Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременность после кесарева. Шов на матке  (Прочитано 5408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liss

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Девочки, кто рожал после кесарева сечения? В моей повторной беременности яйцо прикрепилось в 7 мм от шва. Врач, говорит, что это может быть опасно в случае если плацента прорастет в шов. Но хорошо, что яйцо прикрепилось не в сам шов, это даёт шансы, что все будет ок.  Так же кесарево мне делали год и 1 месяц назад. Какие осложнения могут быть со швом. Прошу прокомментировать только тех, кто сталкивался сам с такой проблемой. Спасибо

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Беременность после кесарева. Шов на матке
« Reply #1 : 25 Листопада 2020, 21:40:36 »
Девочки, кто рожал после кесарева сечения? В моей повторной беременности яйцо прикрепилось в 7 мм от шва. Врач, говорит, что это может быть опасно в случае если плацента прорастет в шов. Но хорошо, что яйцо прикрепилось не в сам шов, это даёт шансы, что все будет ок.  Так же кесарево мне делали год и 1 месяц назад. Какие осложнения могут быть со швом. Прошу прокомментировать только тех, кто сталкивался сам с такой проблемой. Спасибо
В данном случае врач должен следить за швом чаще. Если не будет осложнений, и толщина шва будем в норме к концу срока, можно даже пробовать ЕР.
Случаи, что плацента приростает ко шву есть, но процент не большой.
Если так случится, но нужен мониторинг и консультации нескольких врачей и узистов.
Потому как плацентра такой орган, что может прорости не только в шов, но и дальше в мочевику.

Катерина20

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Я родила через два с половиной года после КС. Оперировала Акин, шов состоятельный, я о нем и не вспоминала. Плацента была по задней стенке, но низко к внутреннему зеву, к родам поднялась. У меня получилось и у вас получится. ) :daisy:

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Интересно по каким таким критериям толщина шва к концу срока достоверно диагностироваться может?! Год и месяц после КС в беременность опасно идти а тут в ЕР отправляют  :fool:

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Интересно по каким таким критериям толщина шва к концу срока достоверно диагностироваться может?! Год и месяц после КС в беременность опасно идти а тут в ЕР отправляют  :fool:
Полностью согласна.У меня было 4,5 мм за месяц  до родов 1,8 мм "истончен",в итоге после кс врач сказала а рубца уже практически не было,просто "плева",и тоже предлагали ер,я отказалась.

Sveto4ek

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0988417239
У меня дети погодки (1 родила в 2019 году, а 2 в 2020 году). У меня было и 1 и 2 кесарево сейчас беременна 3 и мне говорят что если беременность будет протекать хорошо, то буду рожать сама (это говорит не один доктор). Ужасно боюсь и переживаю.
О раздачах и оплатах сообщайте в личку!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
У меня дети погодки (1 родила в 2019 году, а 2 в 2020 году). У меня было и 1 и 2 кесарево сейчас беременна 3 и мне говорят что если беременность будет протекать хорошо, то буду рожать сама (это говорит не один доктор). Ужасно боюсь и переживаю.
Озвучьте фамилии пожалуйста этих прекрасных людей, крайне интересно кто это у нас сесть так стремится

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
У меня дети погодки (1 родила в 2019 году, а 2 в 2020 году). У меня было и 1 и 2 кесарево сейчас беременна 3 и мне говорят что если беременность будет протекать хорошо, то буду рожать сама (это говорит не один доктор). Ужасно боюсь и переживаю.
  Конечно вам могут предложить ер,но если вы скажите кс,то будет кс.Я б не рисковала с ер ,это лично моё мнение.Между КС рекомендуют минимум 2 года, вы молодец)
« Останнє редагування: 20 Травня 2021, 20:07:22 від nusik »

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Трындец, я не в теме, но после моих нелёгких родов у меня создалось впечатление, что у них квота какая-то на кесарево. Консультируцтесь с разными врачами и берегите себя
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Трындец, я не в теме, но после моих нелёгких родов у меня создалось впечатление, что у них квота какая-то на кесарево. Консультируцтесь с разными врачами и берегите себя
Вы совершенно правы, процент КС относительно ЕР должен быть как можно меньше, иначе по головке не погладят.
Мне 6 лет назад, имевшую проблемный шов, 2,3 года разница между детьми, в ночь перед плановым КС Романюк вдруг предложил пойти в ЕР. Утром Галина Леонтьевна разрезав меня увидела шов плёнку, с прирощением. Это была пятница. Сказала что родилась в рубашке, этот шов выходные бы уже не перенёс...Хотя срок был 37 недель, так рано кесарили из-за постаревшем плаценты. Так вот. В реанимации того дня я лежала с девушкой 18 лет у который был разрыв матки в ЕР с Романюком. Ровно у ту ночь, когда он предложил и мне пойти в роды.
По узи шов видно было что необычный, с «впадинами» как выражался Шилейко, но писали состоятельный. А потом я вдруг с состоятельным швом родилась в рубашке как выяснилось. Ну и больше конечно мне никто рожать не разрешил. Леник зайдя в палату, четко сказала третья беременность-муж вдовец. Повторюсь, по узи шов не выглядел тем, чем являлся на самом деле.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Вы совершенно правы, процент КС относительно ЕР должен быть как можно меньше, иначе по головке не погладят.
Мне 6 лет назад, имевшую проблемный шов, 2,3 года разница между детьми, в ночь перед плановым КС Романюк вдруг предложил пойти в ЕР. Утром Галина Леонтьевна разрезав меня увидела шов плёнку, с прирощением. Это была пятница. Сказала что родилась в рубашке, этот шов выходные бы уже не перенёс...Хотя срок был 37 недель, так рано кесарили из-за постаревшем плаценты. Так вот. В реанимации того дня я лежала с девушкой 18 лет у который был разрыв матки в ЕР с Романюком. Ровно у ту ночь, когда он предложил и мне пойти в роды.
По узи шов видно было что необычный, с «впадинами» как выражался Шилейко, но писали состоятельный. А потом я вдруг с состоятельным швом родилась в рубашке как выяснилось. Ну и больше конечно мне никто рожать не разрешил. Леник зайдя в палату, четко сказала третья беременность-муж вдовец. Повторюсь, по узи шов не выглядел тем, чем являлся на самом деле.
Полностью согластна. У меня разница между кесарево 2,5 года. Даже не думала сама второй раз рожать. Только кесарево. Делали епидуралку и когда зашивали шов между собой говорили, что шов местами почти отсутствует. И были участки расширенные вен в матке (точно уже не вспомню как называли). Зашивали долго и в итоге вышло так туго, что у меня и сейчас кожа немного втянута внутрь.  Поэтому лучше не рисковать.



Kupi.cn.ua