Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Железный порт, Скадовск, Лазурное  (Прочитано 153123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Железный потр, Скадовск, Лазурное
« Reply #30 : 11 Квітня 2012, 16:46:28 »
Мы были этим летом с сыном в Лазурном. У женщины свой частный пансионатик. Машины можно оставлять во дворе. Готовила она сама, очень-очень-очень вкусно. По деньгам очень доступно. Хозяйка-очень хорошая. Никто не бурчал про экономию света или крик.Уютный двор,по-домашнему. Можно шашлыки делать. Но если для вас важно-туалеты на улице и душевая без горячей воды. Хотя нас это не беспокоило. Вода всегда нагретая была в кастрюле на кухне. А днём в жару и душе прогревалась. До моря минут 10. Но к этому просто привыкаешь,да и пройтись тоже полезно. Мы остались довольны.

и мне если можно в личку координаты

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #31 : 11 Квітня 2012, 16:48:04 »
Мы отдыхали в Железном порту.Нам понравилось :yahooo: Милый маленький городок, без многоэтажек,только часные милые домики.Большой базар,где можно купить что угодно:продукты,одежду,сувениры и прочее.Дискотеки и развлечения находяться только возле моря и набережной, что очень удобно для отдыхающих(в зонах где здают комнаты шума от дискотек и прочего не слышно).А так же мы ездили на гейзер купаться,это недалко от Железного Порта.Самое наверно хорошее в том,что тут можно поселиться от 25грн с человека в сутки в разгар сезона,а в несезон можна договориться и дешевле.В этом году мы тоже собираемся туда поехать где-то в августе.

можете в личку координаты кинуть

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #32 : 11 Квітня 2012, 16:57:17 »
Девочки мы тоже кое как с долгами розгреблись, хотим вырватся на море. скинте в личку у кого какие координаты есть, буду благодарна

Сорока

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 8
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #33 : 13 Квітня 2012, 16:37:53 »
Мы тоже отдыхала этим летом в Железном порту с  дочуркой, ездили от агенства. Ездили на автобусе, агенство нам искало жилье, хотя там и самим без проблем можно искать жилье на любой вкус и цену. Можно даже  бронировать по интернету.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #34 : 13 Квітня 2012, 18:24:27 »
Мы тоже отдыхала этим летом в Железном порту с  дочуркой, ездили от агенства. Ездили на автобусе, агенство нам искало жилье, хотя там и самим без проблем можно искать жилье на любой вкус и цену. Можно даже  бронировать по интернету.
как вам поездка автобусом с ребенком?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #35 : 13 Квітня 2012, 20:02:58 »
По- моему автобусом, если с ребенком то легче добираться чем поездом с пересадками. сначала в Киев с Киева в Херсон с Херсона в Ж.Порт. Мы когда ехали с детьми пол вагона ехало семей, как раз эта тема обсуждалась. лучше автобусом. а еще лучше конечно на своем авто, жаль не у всех оно есть.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #36 : 13 Квітня 2012, 22:23:06 »
А как по мне то если нет своего авто, то лучше поездом, говорю со своего опыта, у меня старшая ооочень шустрая была в детстве да и сейчас такая, ехала с ней в автобусе так наслушалась нытья, а в поезде набегается и спать быренько ложиться. Выбирала ночные рейсы, помоему 620 Киев - Херсон, отправлялся в 22-10 прибывал в 9,40.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #37 : 13 Квітня 2012, 23:00:32 »
По- моему автобусом, если с ребенком то легче добираться чем поездом с пересадками. сначала в Киев с Киева в Херсон с Херсона в Ж.Порт. Мы когда ехали с детьми пол вагона ехало семей, как раз эта тема обсуждалась. лучше автобусом. а еще лучше конечно на своем авто, жаль не у всех оно есть.
я со старшим несколько раз ездила автобусом, когда ему от 4,5 до 7 было. Ехала сама без мужа, поэтому предпочла автобус, чем поезд с пересадками. Тут в автобус посадили, там на месте выгрузили, никуда сумки носить не нужно. Да еще он у меня такой непоседа был, что боялась его в толпе потерять. Когда ездили к родственникам в прикарпатье во все карманы ему понапихивали записки с дом.адресом и телефонами.  :D Сейчас вопрос сумок меня не волнует, даже если муж с нами не захочет ехать, то с сумками прекрасно сын справляется. А вокзалы все равно не люблю. Поэтому и возник вопрос, как с малявкой в автобусе.
Сын у меня отлично спал в автобусе, ехали ночью. А вот я намучилась - сын занял 2 кресла, а я кое-как скраечку сидела. В одной из поездок повезло больше, на море отвозили маленьким автобусом, а забирать приехали большим, поскольку больше людей на отдых привезли, тогда всем желающим по 2 кресла досталось

Сорока

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 8
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #38 : 14 Квітня 2012, 09:48:39 »
Мы ездили на автобусе, молой был 1,10. Доехали отлично я бы  сказала, автобус был с кондиционером, телевизор, ехали  ночью. Малая вечером смотрела мультики, ночью спала, а утром уже на месте были. Привезли прямо на место, сумок не тягали. Набрали с собой еды ( сами готовили), коляску. Нам понравилось. А на поезде я не представляю как бы я ее тянула, еще и пересадка ночью, и с таким багажом.

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #39 : 14 Квітня 2012, 12:50:40 »
Девочки, вот что я вам скажу. Хотите поехать - едьте!! Только берите с собой компанию единомышленников. Возможно с детьми такого же возраста. Все-же легче будет.
Даже предлагаю сделать опрос кто куда когда. Возможно именно тут найдете компанию.
А вот у меня мечта на лето поехать в Кириловку. Там говорят ачуменный аквапарк сделали. Там никогда не была. пгт или село вроде как. Надо разведать присмотреться. 
У кого подобные мечты пишите поедем вместе малым садиком)).
Отдыхали мы в Кириловке в 2010 году. Аквапарк и  правда отличный. Из за него мы туда и поехали))) Жили совсем рядом с ним, из окна видно было. До моря минут 7-10. Пляж широкий чистый, но море((((( мелкое ужас, искупаться за отдых мне так и не удалось с удовольствием, в лужице гарячей побарахталась.....Жилье на любой вкус и кошелек, от апартаментов до сарайчиков без удобств. Вобщем единственное для меня яркое впечатление об отдыхе - аквапарк.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #40 : 15 Квітня 2012, 16:05:27 »
Отдыхали мы в Кириловке в 2010 году. Аквапарк и  правда отличный. Из за него мы туда и поехали))) Жили совсем рядом с ним, из окна видно было. До моря минут 7-10. Пляж широкий чистый, но море((((( мелкое ужас, искупаться за отдых мне так и не удалось с удовольствием, в лужице гарячей побарахталась.....Жилье на любой вкус и кошелек, от апартаментов до сарайчиков без удобств. Вобщем единственное для меня яркое впечатление об отдыхе - аквапарк.
Я хочу в Кириловку. Там не везде мелко, мы были на Федотовой косе, минут 10 пешком от базарчика и качелей, так там глубина хорошая, а если проплыть метров 20 - еще коса. Так меня устраивает. И в аквапарк тоже хочу

mix-mix7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 5
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #41 : 15 Квітня 2012, 21:20:57 »
А кто отдыхал в пансионате Лидия в Железном порту?Очень интересно, мне очень хвалили этот пансионат.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #42 : 05 Травня 2012, 17:02:02 »
Девочки, подскажите, хотим съездить этим летом на море с детьми. У нас такие пожелание: вышел и сразу море (даже 5 минут ходьбы не устраивает), хотим с питанием и чтоб был холодильник и душ с туалетом в номере (или домике, вобщем чтоб не 200 метров до него бежать и не на 10 человек), чтоб море мелкое и желательно рядом базар или магазинчики, всяческие развлечения нам не нужны, т.к. младшей год и восемь, так нам не до развлечений там будет. Хотелось бы ехать автобусом.
Может кто-то жил в таких условиях и может поделиться информацией или № хозяев или базы, буду очень признательна :-*

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #43 : 05 Травня 2012, 17:17:16 »
Ура! Нашла нужную темку. Мы тоже собираемся летом на море и
рассматриваем варианты в Железном порту.Спасибо всем за отзывы!
Судя по ним туда можно ехать с 3-х лет. ребенком.
Думаю что автобусом удобнее, но ребенка укачивает,
наверное надо ехать поездом.

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: Железный порт, Скадовск, Лазурное
« Reply #44 : 05 Травня 2012, 17:22:46 »
Мне дали один совет- если жилье ищете по приезду,
то найдя его не платите сразу за весь срок проживания.
А дня за 2. За это время можно приглядеть и лучше жилье, и дешевле.

Kupi.cn.ua