Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приметы, суеверия, забобоны ...  (Прочитано 27560 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Приметы, суеверия, забобоны ...
« : 23 Січня 2012, 15:23:38 »
внесу раздор :D я вот раньше думала что не верю в забобоны. но, анализируя жизнь, получается что я не просто верю, но слепо иду по таким "правилам" по жизни.
свадьбу отложили на не высокосный-живём не плохо O:-)
во время бер никаких стриже и фоток не делала и никому не показывала, о родах никто не знал-даже мама-родила легко)
чужим не крещёного ребёнка не показывала-вырос спокойный ангелок, ТТТ
плюю постоянно и стучу по дереву и прикусываю язык на верняка :D
на кошку чёрную у меня наоборот везуха-по знаку зодиака я козерог, а это наш талисман.
ну где не возми-всё я по забобонам-ну-те что знаю :D  а узнаю новые и их блюду)
может совпадение, а может я просто везучая :-\ :-\ :-\
но кароче забобоны нас не подводили. а неудач как таковых не было ТТТ :-X

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #1 : 23 Січня 2012, 15:24:18 »
И вообще в декабре конец света
хиба то забобон :D то чья-то бурная фантазия)

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #2 : 23 Січня 2012, 15:26:20 »
 Фантазия-не фантазия, но надо успеть выйти замуж до конца света ;D

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #3 : 23 Січня 2012, 15:29:35 »
Может, Мэри, соблюдая их вы становитесь спокойнее и притягиваете хорошее  O:-) Если вы так верите в них и не соблюли бы, нервничали бы и ждали чего-то негативного непременно и что-то пошло бы не так  ???
А я если иногда и задумаюсь о суевериях, сразу себя осекаю - я православная христианка и верю в Бога, а это с суевериями не совместимо  ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #4 : 23 Січня 2012, 15:42:53 »
может и так) но так буду и дальше-ибо есть результат)
а суеверия это ж не обязательно в Бога неверование..просто в старину люди наблюдали какие-то события и как бы обобщали последствия от туда и суеверия чтоли :-\
я ж не молюсь и не приношу в жертву другим богам)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #5 : 23 Січня 2012, 15:43:50 »
но свою эту странность я не в коем случае никому не навязываю.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #6 : 23 Січня 2012, 15:51:08 »
Я вас поняла  :) Просто знаю также и однозначное мнение церкви по этому вопросу  ???

July

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #7 : 23 Січня 2012, 16:06:43 »
Есть люди, которые очень верят во все приметы, поэтому им очень тяжело поменять свое отношение и не обращать внимание, как им советуют. Для таких я считаю лучше не жениться, не беременнеть, не стричься и т.д. в неподходящие дни - так спокойней жить... Я когда- то еще школьницой шла домой, а передо мной дедуля. И тут ему перешла дорогу черная кошка :o. Так вот он "благодушно" остановился, подождал, пока я пройду, типа чтоб мне неприятности были, а не ему. До сих пор смеюсь с этого случаю, надеюсь дедуля счастлив.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #8 : 23 Січня 2012, 16:11:05 »
Мне такие тоже встречались и не раз  ;D А когда я беременна была, думала про все эти приметы - нашла в нете статью 50 суеверий во время беременности  :o Блин, это нереальные суеверия, которые придумали хз когда, когда наука еще не была совсем развита... Если всем им следовать, то да, проще не беременеть  :-\

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #9 : 23 Січня 2012, 16:27:06 »
Я тоже совершаю многие ритуалы ::) :Dкошка перебежала-держусь за пуговицу,возращаюсь-смотрю в зеркало и улыбаюсь,беременная не стриглась...будете смеяться,но даже когда наступаю на канализационные люки про себя шепчу"Раз,два ,три,чтобы не было беды.Раз,два три,чтобы были женихи.Раз ,два,три,папа с мамой не умри.Раз ,два,три,чтобы не было войны!Это уже у меня на каком то подсознательном уровне :))Но зато таким образом я настраиваюсь на позитив и притягиваю только хорошее.Но это касаемо только меня.Я никогда не скажу другому"Не делай так,потому что ..."Это выбор каждого верить или нет. 8)


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #10 : 23 Січня 2012, 16:32:28 »
может и так) но так буду и дальше-ибо есть результат)
а суеверия это ж не обязательно в Бога неверование..просто в старину люди наблюдали какие-то события и как бы обобщали последствия от туда и суеверия чтоли :-\
я ж не молюсь и не приношу в жертву другим богам)
Вы правы, суеверия - это не обязательно в Бога неверование. суеверие - это недоверие Богу, это вера всуе, т.е. напрасная вера, вера в то, что напрасно.
мы с мужем поженились в высокосном 2000 году, во время беременностей стриглась (во время последней даже специально перед родами, чтобы красивой быть, да и потом времени бы не нашлось съездить подстричься), детей смотрели все, кто хотели.
как говорится, "по вере вашей да будет вам". так что каждый получает то, во что верит  ;)

July

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #11 : 23 Січня 2012, 16:36:01 »
Я тоже совершаю многие ритуалы ::) :Dкошка перебежала-держусь за пуговицу,возращаюсь-смотрю в зеркало и улыбаюсь,беременная не стриглась...будете смеяться,но даже когда наступаю на канализационные люки про себя шепчу"Раз,два ,три,чтобы не было беды.Раз,два три,чтобы были женихи.Раз ,два,три,папа с мамой не умри.Раз ,два,три,чтобы не было войны!Это уже у меня на каком то подсознательном уровне :))Но зато таким образом я настраиваюсь на позитив и притягиваю только хорошее.Но это касаемо только меня.Я никогда не скажу другому"Не делай так,потому что ..."Это выбор каждого верить или нет. 8)
"Раз, два,три,папа с мамой не умри."- это вы на позитив так настраиваетесь...
А вообще про люки это хороший забубон- нечего ходить по люкам, их часто плохо закрывают  :)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #12 : 23 Січня 2012, 18:30:58 »
Я вас поняла  :) Просто знаю также и однозначное мнение церкви по этому вопросу  ???
в церкви вам тоже скажут что год никак не влияет, они венчают в любой день кроме праздничного и поминального.
я ж об этом и пишу

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #13 : 23 Січня 2012, 18:43:45 »
Мне такие тоже встречались и не раз  ;D А когда я беременна была, думала про все эти приметы - нашла в нете статью 50 суеверий во время беременности  :o Блин, это нереальные суеверия, которые придумали хз когда, когда наука еще не была совсем развита... Если всем им следовать, то да, проще не беременеть  :-\
я всё соблюдала, но результат меня порадовал говорюж. претензий не было ни до не после рождения) вот обвития боялась очень) и не было)

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #14 : 23 Січня 2012, 18:53:49 »
всё-при всё ? :o а обвитие - это не поднимать руки и не переступать ч/з провод или шланг, насколько я помню?  :D
главное, что вы не нервничали и Б закончилась  счастьем, что на линеечке  O:-)

Kupi.cn.ua