Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1505005 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27225 : 29 Жовтня 2021, 19:31:38 »
Не парьте себе мозг ради 100грн. Нервов больше потратите, а толку ноль. Я то думала там сумма, а это мелочь.
Детвору не напугаешь ни налоговой ни милицией, там ветер в голове.
дело принципа. должен быть какой-то механизм.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27226 : 29 Жовтня 2021, 19:39:28 »
обещал отправить в течении 3 дней. Заказывала конечно не я, а сын (это про аудиторию), бросил предоплату 100 грн еще в понедельник. деньги небольшие, но дите расстроено, что товар не пришел. Борюсь пока перепиской, ссылки статей присылаю по ГК, но да, только смайлики ржачные присылает. Попробую припугнуть еще налоговой.
у меня была совсем не такая ситуация: постоянно покупаю с одного сайта и однажды оплатила товар да не тому))
Написала в чат привата мол, что можно сделать. Они сразу спросили: «Вы перевели мошенникам?» и тд. В итоге, мы с магазином разобрались, это была тоже их карта, но на другого человека. Но Приват заблокировал им карту после моей жалобы, они звонили мне и я ещё потом объясняла банку, что это люди порядочные))
Я к тому, что может пожаловаться в чате банка о мошеннических действиях?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Tigrulia1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27227 : 29 Жовтня 2021, 20:50:16 »
дело принципа. должен быть какой-то механизм.
Как человек, купивший не один десяток вещей в инстаграмм, советую воспользоваться фразой: если через час деньги не будут на карте, заблокирую Вашу карту, уточнять как вы это сделаете не стоит))), но действует магически, проверено на личном опыте и не единожды.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27228 : 29 Жовтня 2021, 20:54:21 »
Как человек, купивший не один десяток вещей в инстаграмм, советую воспользоваться фразой: если через час деньги не будут на карте, заблокирую Вашу карту, уточнять как вы это сделаете не стоит))), но действует магически, проверено на личном опыте и не единожды.
за этот час он успеет надцать раз снять все деньги со своей карты и угрожайте, и блокируйте ему пустую карту сколько угодно.

Tigrulia1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27229 : 29 Жовтня 2021, 21:00:12 »
за этот час он успеет надцать раз снять все деньги со своей карты и угрожайте, и блокируйте ему пустую карту сколько угодно.
Не знаю, у меня до такого не доходило, еще как вариант и действенный: пожалуюсь на Ваш профиль в инсте, если нажимаешь на жалобу, профиль блокируется, ему проще вернуть деньги, чем собирать подписчиков.

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27230 : 29 Жовтня 2021, 21:06:38 »
Карту продавца можно заблокировать за мошеннические действия через горячую линию  Несколько жалоб и банк откажет ему в обслуживании

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27231 : 29 Жовтня 2021, 21:10:46 »
всем спасибо, буду давить пока на угрозы, а там перейду к действиям через банк. Предупреждать о блокировке не буду. Дала еще 2 дня на отправку товара или денег. Пусть думает.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27232 : 29 Жовтня 2021, 21:14:29 »
девочки посоветуйте как поступить: заказан товар через инстаграмм, внесен задаток, продавец товар не отправляет, мотивируя тем, что поставщик не поставил ему еще заказ. Целую неделю задерживает отправку товара. На требования вернуть задаток - пишет что не может вернуть т.к. отправил его поставщику. Как правильнее поступить и разорвать договор купли-продажи.
напишите в паблик zloy.prodavec как вариант, со скриншотами переписки

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27233 : 29 Жовтня 2021, 22:05:13 »
Не знаю, у меня до такого не доходило, еще как вариант и действенный: пожалуюсь на Ваш профиль в инсте, если нажимаешь на жалобу, профиль блокируется, ему проще вернуть деньги, чем собирать подписчиков.
этот вариант пореальнее))

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27234 : 29 Жовтня 2021, 22:07:03 »
этот вариант пореальнее))
спасибо.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27235 : 29 Жовтня 2021, 22:09:47 »
Карту продавца можно заблокировать за мошеннические действия через горячую линию  Несколько жалоб и банк откажет ему в обслуживании
карту заблокируют на какое-то время. навсегда только в том случае, если будет доказан факт мошенничества. а для этого вам надо написать заявление в милицию и далее безнадёга. я сама это проходила. так что заблокировать вы можете, но это так - создать некоторые неудобства. максимум через месяц её банк разблокирует обратно.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27236 : 29 Жовтня 2021, 22:26:01 »
Сейчас уже можно пользоваться другими законами, не только с помощью кибер полиции, но и так человеку портить жизнь не хочется, лучше договориться и принять превентивные меры, все таки 4000 подписчиков..
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27237 : 29 Жовтня 2021, 22:50:43 »
карту заблокируют на какое-то время. навсегда только в том случае, если будет доказан факт мошенничества. а для этого вам надо написать заявление в милицию и далее безнадёга. я сама это проходила. так что заблокировать вы можете, но это так - создать некоторые неудобства. максимум через месяц её банк разблокирует обратно.
Полиция здесь не нужна. Если есть 3 жалобы блокируют до тех пор, пока не отзовут жалобы

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27238 : 30 Жовтня 2021, 11:41:14 »
Полиция здесь не нужна. Если есть 3 жалобы блокируют до тех пор, пока не отзовут жалобы
может быть сейчас и так, но почти 2 года назад столкнулась лично и было так, как я писала выше.
жалобы можно и из вредности настрочить, чтож из-за этого банку всем подряд карты блокировать? так всех клиентов растеряют.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #27239 : 30 Жовтня 2021, 11:52:30 »
может быть сейчас и так, но почти 2 года назад столкнулась лично и было так, как я писала выше.
жалобы можно и из вредности настрочить, чтож из-за этого банку всем подряд карты блокировать? так всех клиентов растеряют.

Обычно если получатель-мошенник то жалоба есть на него не одна зафиксированная.
И от балды всем не блокают карты.
Анализ зачислений на карту тоже имеет место быть.

Kupi.cn.ua