Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замершая беременность  (Прочитано 21797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #135 : 09 Серпня 2018, 13:35:03 »
А обязательно ложиться на эту противовоспалительную терапию? Без неё никак? И еще вопрос. Обязательно ли пить противозачаточные? Матвейко ничего не сказал, ушел в отпуск. Бойко сказал пить уже . Москаленко сказала с 1 дня, когда начнутся КД. Пока не пью и так организм после антибиотиков отходит. А гормоны вообще никогда не принимала. Боюсь. 

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #136 : 09 Серпня 2018, 14:25:13 »
А обязательно ложиться на эту противовоспалительную терапию? Без неё никак? И еще вопрос. Обязательно ли пить противозачаточные? Матвейко ничего не сказал, ушел в отпуск. Бойко сказал пить уже . Москаленко сказала с 1 дня, когда начнутся КД. Пока не пью и так организм после антибиотиков отходит. А гормоны вообще никогда не принимала. Боюсь.
После чистки я проходила эту терапию, как мне объяснили во избежание воспаления. А вот потом мне врач говорила, что нужно ее пройти перед планированием, чтобы не развился эндометрит при беременности, но не знаю, как это помогает. Вообще, я очень много антибиотиков пила именно в третью терапию, Серая назначила, а Матвейко был в отпуске и не контролировал, это было много - по 5 таблеток в день, помимо остальных. Кишечник восстановиться до сих пор не может полностью. Все зависит от врача, при первой терапии Серая мне назначала препараы, но я ходила к Матвейко и он отменял, прописал другие. Кроме него там толковых не осталось. Лучше с Бойко консультируйтесь тогда.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Замершая беременность
« Reply #137 : 09 Серпня 2018, 15:05:29 »
Вообще не понимаю назначения этой противовоспалительной терапии.какие дозы антибиотиков,какой эндометрит..кроме как в нашем роддоме,такое нигде не делают.как по мне,бред бредский. Я не проходила.проходили 2 знакомые,до сих пор не беременны( это если рассуждать,что она всем помогает)
Зачем бомбить свой организм антибиотиками без каких либо на то причин????

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Замершая беременность
« Reply #138 : 09 Серпня 2018, 15:15:02 »
Ещё допишу.в том году зимой была замершая после ЭКО.почистили.очень настаивали на противовоспалительной,мол это обязательно и т.д.на мой вопрос зачем-то сказали надо обострить процессы в организме,что б его запустить.что б в будущем была возможность забеременеть и выносить ребенка...куда ещё обострять после беременности,замёрзшей и чистки????
Не стала это делать.
В этом году естественная беременность  с учётом того что всю жизнь бесплодие.так что ничего от той непонятной терапии не зависит.
Как по мне огромные траты,+ здоровье подорванное антибиотиками
Единственное в чем вижу полезность- это пиявки и физпроцедуры
Лично мое мнение

ogle

  • Гість
Re: Замершая беременность
« Reply #139 : 09 Серпня 2018, 15:26:57 »
У меня было 2 замершие, первая моя Б и вот сейчас ...  у меня были после первой несколько чисток (вернее ИР и чистки, за раз не вычистили и потом еще был полип, то тоже чистили ) , то прекрасно понимала, что такое чистка ... и вот уже во время второй замершей, сказала, что не хочу никаких таблеток (наслышана о них, как по стенке лазят) решила, что буду чистится  .. там через час после того как зашел в операционную конем скачешь, а через 2 часа домой в припрыжку , завтра на работу спокойно идешь 5 дней по колесу антибиотиков недорогих каких-то.... , хотя и больничный приличный дают .... но сложилось так, что само вышло тттт ... я в частной клинике наблюдалась ...  ничего не назначали, посмотрели, что вышело плодное яйцо на узи, сказали, через 10 дней придти на повторное УЗИ  .. 
никаких антибиотиков назначать не будут ... на этом все  ???   типа срок маленький естественный отбор
« Останнє редагування: 09 Серпня 2018, 15:56:22 від ogle »

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Замершая беременность
« Reply #140 : 09 Серпня 2018, 15:48:42 »
Вообще не понимаю назначения этой противовоспалительной терапии.какие дозы антибиотиков,какой эндометрит..кроме как в нашем роддоме,такое нигде не делают.как по мне,бред бредский. Я не проходила.проходили 2 знакомые,до сих пор не беременны( это если рассуждать,что она всем помогает)
Зачем бомбить свой организм антибиотиками без каких либо на то причин????
Согласна полностью, это какое то ноу-хау нашего роддома
Я в 2014 сделала мед аборт вроде даже 3 таблетками, домой пошла на следующий день в обед после УЗИ и мне тоже назначили эту терапию, зачем??? И так какой стресс у организма... в палате лежали девочки по втророму разу на этой терапии и как то пока в стадии планирования были
В общем, я бы не делала



Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #141 : 09 Серпня 2018, 20:08:14 »
А как с противозачаточными? Пить или не пить? И когда начинать? Лежит пачка Линдинет 20 нераспечатанная.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #142 : 09 Серпня 2018, 20:45:04 »
А как с противозачаточными? Пить или не пить? И когда начинать? Лежит пачка Линдинет 20 нераспечатанная.
Я пила, мне доктор назначала, чтобы яичники отдохнули. Но она предложила один препарат, а Матвейко другой, так что здесь зависит от Вашего гормонального фона, каждому свое и лучше с врачем проконсультироваться

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #143 : 16 Серпня 2018, 18:25:48 »
Привет всем!
Я когда-то начала эту тему, а теперь напишу продолжение:
Как Вы знаете у меня была ЗБ и чистка, чистку делали в Радиозаводской больнице, и там же я сдавала анализы. Анализы здавались только на ЗППП и была выявлена гарднерелла на которую и списали ЗБ (хотя несколько врачей в роддоме сказало, что она не могла быть причиной ЗБ, и что это мелочь. Их интересуют такие заболевания как уреаплазма и прочие).
Через месяц после чистки я легла на 10 дней ( опять в Радиозаводскую) и пролечила эту гадость (не помню пила ли антибиотики, но свечки ставила). Повторно анализ уже не здавала (не дошли руки), но 2 месяца пила противозачаточные для восстановления цикла.

В конце осени  решили опять попробовать, и вот опять заветные 2 полоски. Первые недели тряслась, даже на УЗИ мужа потащила, что бы сказали есть ли сердцебиение у ребенка.
Результатом УЗИ были просто ошарашены :o :o :o: два живых эмбриона (была и радость и слезы и вопрос: что делать).
07.08. я родила своих двойняшек и теперь я многодетная МАМА ::) ::) ::)

Девочки не сдавайтесь и не теряйте надежду! Все у Вас получится!
И желаю каждой и Вас такого же счастья!
И пусть эта темка закроется и что бы никто и никогда не узнал что такое ЗБ.

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Замершая беременность
« Reply #144 : 28 Листопада 2020, 18:48:39 »
Привет всем!
Я когда-то начала эту тему, а теперь напишу продолжение:
Как Вы знаете у меня была ЗБ и чистка, чистку делали в Радиозаводской больнице, и там же я сдавала анализы. Анализы здавались только на ЗППП и была выявлена гарднерелла на которую и списали ЗБ (хотя несколько врачей в роддоме сказало, что она не могла быть причиной ЗБ, и что это мелочь. Их интересуют такие заболевания как уреаплазма и прочие).
Через месяц после чистки я легла на 10 дней ( опять в Радиозаводскую) и пролечила эту гадость (не помню пила ли антибиотики, но свечки ставила). Повторно анализ уже не здавала (не дошли руки), но 2 месяца пила противозачаточные для восстановления цикла.

В конце осени  решили опять попробовать, и вот опять заветные 2 полоски. Первые недели тряслась, даже на УЗИ мужа потащила, что бы сказали есть ли сердцебиение у ребенка.
Результатом УЗИ были просто ошарашены :o :o :o: два живых эмбриона (была и радость и слезы и вопрос: что делать).
07.08. я родила своих двойняшек и теперь я многодетная МАМА ::) ::) ::)

Девочки не сдавайтесь и не теряйте надежду! Все у Вас получится!
И желаю каждой и Вас такого же счастья!
И пусть эта темка закроется и что бы никто и никогда не узнал что такое ЗБ.

Это просто супер-новости. Счастья и здоровья вашей семье

zelenii

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Замершая беременность
« Reply #145 : 27 Жовтня 2021, 23:46:22 »
Извините что я со своими проблемами сюда. Просто мне сейчас надо хоть с кем-то поговорить кто такое пережил, иначе с ума сойду.  У моих подруг такого не было, а выслушивать стандартные слова сочувствия я сейчас просто не смогу.

Kupi.cn.ua