Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 89713 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #15 : 04 Грудня 2010, 18:39:03 »
мы со старшим к кинишенко ходили, правда в частную клинику на подусовке.нам понравилось, пластину носили на нижних зубах почти год(поставили в августе, сняли в июле), еще делали "зарядку для зубов"(верхних). уже прошло пять лет, всё ОК.

ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #16 : 04 Грудня 2010, 19:11:03 »
А никто не подскажет, сколько сейчас брекиты стоят? То я спросила, а он сказал дорого ;D
Я за 2 челюсти заплатила где-то 8000, но я ставила одни из самых дорогие, самые дешевые - 2300, по-моему, короче две с лишним были тогда. Разница только во внешнем виде, ребенку дешевые подойдут, ему стесняться нечего ;D ;D ;D

ogle

  • Гість
Re: Детский ортодонт
« Reply #17 : 04 Грудня 2010, 19:16:38 »
У меня подружка из Москвы 2 года назад себе брекиты ставила, передние верхние зубы ровняла, полгода носила, потом ей сняли. А сейчас приезжала, так я смотрю, что зубы опять у неё назад уходить стали :-[
И полгода как-то мало, я не врач, но таких сроков не слышала, полгода обычно только на "закрепления результата" уходит. Я тоже знаю такие примеры, у детей такого практически не случается, после снятия нужно долгое время носить пластинку, на ночь по-крайней мере.. Я например буду просить, чтобы мне зубы с обратной стороны специальной ниткой скрепили, ее на клей сажают (забыла как это называется), и тогда ничего никуда не поедет, но эта процедура стоит денег

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #18 : 04 Грудня 2010, 20:02:04 »
Пол года для брекитов это совсем мало, нужно носить минимум 1.5, но это минимум! После снятия с обратной стороны делают дугу из специальноц нити, её прикрепляют на фотополимерный материал, чтобы закрепить зубы и они опять не порасходились в разные стороны.

 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #19 : 04 Грудня 2010, 20:05:13 »
За 8000 это те, которых не видно на зубах?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #20 : 04 Грудня 2010, 20:34:28 »
при мне девочка одна выбирала.да,дорого, конечно.выбор есть. и по цене и по внешнему виду. но я вот думаю, если,не дай бог, придется сыну ставить-будем искать средства. а они есть и силиконовые, вроде бы-прозрачные.наверное, это они 8 тыс.стоят


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Детский ортодонт
« Reply #21 : 04 Грудня 2010, 20:42:01 »
У меня подружка из Москвы 2 года назад себе брекиты ставила, передние верхние зубы ровняла, полгода носила, потом ей сняли. А сейчас приезжала, так я смотрю, что зубы опять у неё назад уходить стали :-[

я носила наверное года полтора, потом на год мне еще сделали пластинку, закрепляющую.
я ее честно не доносила наверное месяца три.
сначала результат был супер :), но через год зубы стали потихоньку съезжаться на место, но вот в чем секрет - нужно было удалять все 4 зуба мудрости еще в зачатках (они у меня на момент постановки бреккета не прорезались даже), так как челюсть узкая, меня ортодонт предупредила, но я на отрез отказалась. и рискнули так просто ;D
результат остался до сих пор, но процентов 50.

6-7 лет назад заплатила 400 долларов.
В отпуске до середины октября

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #22 : 04 Грудня 2010, 20:47:56 »
Дочка носит пластины уже 7 месяцев и результат уже есть. Брекеты нам пока рано, но если придется ставить, то поставим. И не обязательно прозрачные или с наворотами- главное что бы действие было.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #23 : 04 Грудня 2010, 21:11:13 »
Так и я не против брекетов, лишь бы результат был, то сейчас ему всё равно какие зубы, а потом подрастёт и начнуться девочки, симпатии. И главное их снять нельзя. То он сначала носил силиконовую капу, отдала за неё 500 грн.- порвал, сделали пластинку за 350 грн. - сломал, благо доктор сделал новую бесплатно. Вообщем какой-то разрушитель у меня, а не ребёнок.

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #24 : 06 Грудня 2010, 14:00:07 »
Так и я не против брекетов, лишь бы результат был, то сейчас ему всё равно какие зубы, а потом подрастёт и начнуться девочки, симпатии. И главное их снять нельзя. То он сначала носил силиконовую капу, отдала за неё 500 грн.- порвал, сделали пластинку за 350 грн. - сломал, благо доктор сделал новую бесплатно. Вообщем какой-то разрушитель у меня, а не ребёнок.

я в детстве сама пластинки спецом ломала)) а сча вот брекеты пришлось одеть((

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #25 : 06 Грудня 2010, 17:49:58 »
были сегодня у кинишенко, сказал делать зарядку для зубов :)). сказал наблюдаться и показываться ему. а так нам ещё что-то делать рано :). может и сами зубки ещё ровно станут.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #26 : 06 Грудня 2010, 18:58:52 »
были сегодня у кинишенко, сказал делать зарядку для зубов :)). сказал наблюдаться и показываться ему. а так нам ещё что-то делать рано :). может и сами зубки ещё ровно станут.
мы после первого класса пошли к нему, у нас к этому времени было уже10 постоянных зубов. зарядку делали для верхних. зарядка реально помогла, даже пластину на верхние зубы ставить не пришлось, только на нижние.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #27 : 04 Лютого 2011, 23:58:53 »
У меня подружка из Москвы 2 года назад себе брекиты ставила, передние верхние зубы ровняла, полгода носила, потом ей сняли. А сейчас приезжала, так я смотрю, что зубы опять у неё назад уходить стали :-[
И полгода как-то мало, я не врач, но таких сроков не слышала, полгода обычно только на "закрепления результата" уходит. Я тоже знаю такие примеры, у детей такого практически не случается, после снятия нужно долгое время носить пластинку, на ночь по-крайней мере.. Я например буду просить, чтобы мне зубы с обратной стороны специальной ниткой скрепили, ее на клей сажают (забыла как это называется), и тогда ничего никуда не поедет, но эта процедура стоит денег
Я носила брекеты 3 года :o и уже 3 года без брекетов, скучаю по металическим временам  ^-^ врач был в Киеве поэтому по ценам не подскажу.
Сейчас с обратной стороны стоят скорее проволоки, чем нитки.. вот возникла проблемка с одной стороны на одной челюсти чуть-чуть отклеилась, надо подклеить, в Киев попасть нет возможности, девочки если можно дайте плз в личку телефончики своих ортодонтов, т.к. бегать искать тоже нет возможности.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Детский ортодонт
« Reply #28 : 05 Лютого 2011, 01:19:14 »
И я советую всем врача Кинишенко. В свое время (а это было 25 лет назад) он мне выравнивал зубки . Естесственно тогда технологии были другие. Теперь думаю, современные технологии плюс его долголетний опыт результат даст 100 процентный!!

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Детский ортодонт
« Reply #29 : 05 Лютого 2011, 01:40:30 »
Я своего сына водила к Кинишенко, т.к. племяннице выровнял все и сделал "голивуд"

у него есть и платный кабинет и в поликлинике принимает тоже

Kupi.cn.ua