Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен ли ребенку манеж?  (Прочитано 31054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #75 : 08 Січня 2012, 01:16:55 »
[ Ми без манежа обходимся. В стульчик для кормления сажу, если что бистро сделать надо

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #76 : 24 Січня 2012, 18:57:53 »
Не нужен. Рощу второго ребенка и без него, еще с первой дочкой решили для себя его не покупать, если надо что-то сделать, то либо в краватку, либо в стульчик, к маме на бедро (если для требуемого действия достаточно 1й руки), а со второй дочкой у нас появился слинг, с ним вообще все просто и для ребенка полезно, ведь кроме того что ребенок видит все что делает мама, он еще и слышит мамины коментарии ко всему этому, это на мой взгляд лучше для развития ребенка чем манеж с надоевшими игрушками.
Если честно не представляю, как это уйти и оставить ребенка совсем без присмотра, мои шилопопы мигом шкоду находят.

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #77 : 24 Січня 2012, 20:40:22 »
Мы без манежа выросли, так как один вообще не хотел оставаться, все время на руках)а что б оставить на минутку была унас качеля -качалка, о тоже в ней долго не сидел.
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #78 : 25 Січня 2012, 14:06:24 »
Бесполезная трата денег, это сугубо моё мнение. можно ребёнка и в кроватке оставить, а если как у меня она одна вообще не остаётся, то нам ни манеж. ни кроватка не нужны :D мы и спим вместе и гуляем :D


Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #79 : 25 Січня 2012, 14:26:13 »
очень рада приобретению манежа.
в кроватке ребёнок ударялся сильно.а в манежике сетка-не больно падать.
ну и вообще.
у нас goodbaby :super:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #80 : 25 Січня 2012, 14:33:43 »
А мы хотим попробовать в прокат взять  :-\

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #81 : 26 Січня 2012, 01:41:33 »
А мы хотим попробовать в прокат взять  :-\
а чё тоже вариант!

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #82 : 26 Січня 2012, 14:58:51 »
Думаю тут у каждого своя ситуация, например взять одинокую маму, то для того чтоб пойти помыться хотя-бы и не переживать по поводу ребенка то манеж самое оно, но можно и из подручных средств соорудить изгородь. А в остальном - СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! ;D Т.е. детям :D
Все что жалко, вредно или можно разбить прячется повыше и вперед. С розетками проблемней, наша младшая, когда поняла что в дырочки ничего не засунешь (мы заблокировали), начала откалупывать саму розетку от стены, во как. ;D

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #83 : 28 Січня 2012, 15:43:33 »
Я бы сказала, что манеж нужен не ребёнку, а мама, так как это хоть какая-то возможность что то сделать, пока ребёнок не ходит сам или ходит очень плохо. Так как в кроватке не оставишь, будет орать, просто так возле мамы не особо нагуляешь, ведь если мама на кухне то ре может влезть во свякое ГЕ тоесть горячее :-X
Да и вообще, представьте, мне нужно провести старшего в школу ( выскочить из дому на 1-2 мин) где я малого оставлю - конечно в манеже.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #84 : 29 Січня 2012, 00:22:28 »
Со старшеньким кроме меня некому было сидеть поэтому я его в манеж месяцев с 7 поместила. Он правла спокойный был маленьким, любил сам игрушками играться. Посажу - он и забавляет сам себя - золото а не ребёнок. Я и покушать успевала приготовить и вообще. Он в манеже рано научился стоять и ходить. Правда потом без поддержки до 1,3 боялся ходить не в манеже - это минус.

А младший - огонь. Ему манеж шикарный подарили - хоть ходи, хоть бегай - а он ни в какую не хотел там сидеть. Только если я рядом с манежем, то соглашался там поиграть - так смысл - манеж ведь нужен, чтоб мама отойти могла на кухню или в ванную. Но поскольку бабушки с дедушками с младшим больше помогали, то как то выкручивалась. Но всё же большинство времени в результате он у меня проводил в стульчике для кормления - так привык со мной быть на кухне, что до сих пор оттуда калачём не выманишь.

Anzh(ela)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #85 : 11 Лютого 2012, 00:16:33 »
Я бы сказала, что манеж нужен не ребёнку, а мама, так как это хоть какая-то возможность что то сделать, пока ребёнок не ходит сам или ходит очень плохо. Так как в кроватке не оставишь, будет орать, просто так возле мамы не особо нагуляешь, ведь если мама на кухне то ре может влезть во свякое ГЕ тоесть горячее :-X
Да и вообще, представьте, мне нужно провести старшего в школу ( выскочить из дому на 1-2 мин) где я малого оставлю - конечно в манеже.
Абсолютно согласна. Меня тоже очень выручал манеж

ТатьянаЧ

  • Гість
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #86 : 19 Лютого 2012, 11:01:37 »
Манеж у нас стоял на улице. В доме ребёнок играл без манежа. Мы живём в частном доме и в начали лета нам исполнилось 1 годик. Мы тогда ещё строились и чтобы ребёнок никуда не влез и в тоже время был побольше на улице (было очень жаркое лето) поставили манеж. Он нас тогда здорово выручил

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #87 : 20 Лютого 2012, 23:54:40 »
У нас тоже один был в доме, а второй на улице - тоже помогал, потому как в частном дворе деть влезет во всякую капость

Nastyanya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 50
  • Оля 096 825 43 09
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #88 : 01 Березня 2012, 08:24:23 »
У нас манеж исполнял функцию корзины для игрушек. Не нравилось им сидеть в нем, они у нас очень подвижные, а в манеже особо не побегаешь.


Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #89 : 03 Квітня 2012, 11:35:22 »
Я даже и не представляю что б я без манежа делала???????? Мы там тупо жили...... Как не игрушки, так шарики....
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Kupi.cn.ua