Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен ли ребенку манеж?  (Прочитано 28446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #45 : 14 Січня 2011, 23:15:06 »
А мы брали на прокат манеж, нам он нужен был свего мес. полтора, так намного дешевле ...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #46 : 15 Травня 2011, 23:56:26 »
завтра пойду смотреть манежи....

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #47 : 16 Травня 2011, 00:09:53 »
завтра пойду смотреть манежи....

Не спешите! Ваш ре любит долго в кроватке лежать?

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #48 : 16 Травня 2011, 00:23:31 »
да в манеже на долго и не оставляют,минут на 15-20,пока помыться/помыть пол/нарезать еду     в кастрюлю\заварить чай!!!
он же для безопасности,а не для того,что ре там сидел долго.я ставила манеж на кухню и готовила,ну там ,почистить,нарезать всё и в кастрюлю\духовку\сковородку,супчик ей сварить,а без манежа просто не знаю,как бы я справилась.а она в это время за мной наблюдала или по шкафчику шарилась,до которого доставала.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #49 : 16 Травня 2011, 00:28:01 »
Я всё понимаю, но детки разные..... Про кроватку я спросила в качестве теста, так сказать. Если деть не хотет в замкнутом пространстве сидеть, то и в манеже он сидеть не будет даже10 мин. Мой ре ни манеж, ни кроватку не признавал во время бодрствования. и сейчас днём спит только на нашей кровати.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #50 : 16 Травня 2011, 08:36:20 »
в кроватке лежит без проблем:мобиль,игрухи.....ему нравится,только место маловато)))))хочу большой-большой манеж,типо для двойни что ли,что б и ползал там.вот и хочу щас покупать,что б ре щас привыкал к нему,а не когда начнет изучать квартиру,то его посадят в какую-то коробку))))))посоветуйте)))))))мы просто пытаемся ползти и никак не могу оставить на нашей кровати одного)))) или лучше маленький-переносной?????

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #51 : 16 Травня 2011, 09:48:42 »
У нас был достаточно большой манеж 1,1мх1,2м, малая там тусила с удовольствием. Бывало конечно, что через 15-20 мин. просилась из него, но этого времени действительно хватало, чтоб в душ сходить или еще куда отлучиться от ребенка и не переживать, что она куда-то влезет. А бывало и по часу в нем сидела, особенно когда я ей туда закидывала кучку ее одежек и она эту кучку перекладывала на две, типа что нравиться, а что нет. Сразу ясно - маленькая женщинка, будующая шмоточница :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #52 : 16 Травня 2011, 09:51:27 »
а какой у вас манеж был????можно модель

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #53 : 16 Травня 2011, 09:55:18 »
а какой у вас манеж был????можно модель

CAM Америка, вэсчь  :super:
Но с этого года его вроде бы перестали выпускать или завозить к нам  ???

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #54 : 08 Червня 2011, 22:51:44 »
забыла похвастаться...мы такой купили http://babyshopping.ru/popup_image.php?pID=2008&image=1&osCsid=bb0c7b8f077fbccaa1f666ebf52858ca
тусим в нем регулярно)))штука :super:

Aurika

  • Гість
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #55 : 27 Червня 2011, 22:10:15 »
у нас стоял манеж только сугубо для  хранения игрушек, в нём моя не хотела тусить

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #56 : 27 Червня 2011, 22:28:05 »
у нас стоял манеж только сугубо для  хранения игрушек, в нём моя не хотела тусить
вот мы тоже так рассуждаем.., что она там не захочет гуляться ???
 ей уже сейчас свобода нужна :D, в кроватке забъётся в уголок и на четвереньках попкой работает :D и психует, что некуда назад уже ползти :D Мы её в зале настилаем одеяло, покрывало, она там червячит назад, только надо глаз да глаз, а то то под столом, то уже возле кресел на линолеуме оказывается, шустрячок ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #57 : 27 Червня 2011, 22:44:14 »
у нас прекрасный манеж на полу: постелила одеяло, сверху покрывало и там мы гуляем, надо куда-то пройтись :D ползём куда хотим. у меня кухня и зал сделаны студией так мне видно куда она полезла и что делает)а в манеже такой свободы действий нет( хотя -один плюс что никуда не заползёт, пока мама отвлекается.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #58 : 27 Червня 2011, 22:53:45 »
у меня для старшей манеж стоял на кухне.. она там копошилась с игрухами и меня контролировала, а я хоть кушать могла приготовить и сама поесть... а с ручной младшей он нам на фиг не нужен был...  могла еще игровой коврик разложить на кухне... на него иногда отвлекалась...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Нужен ли ребенку манеж?
« Reply #59 : 27 Червня 2011, 23:02:03 »
у нас прекрасный манеж на полу: постелила одеяло, сверху покрывало и там мы гуляем, надо куда-то пройтись :D ползём куда хотим. у меня кухня и зал сделаны студией так мне видно куда она полезла и что делает)а в манеже такой свободы действий нет( хотя -один плюс что никуда не заползёт, пока мама отвлекается.
мы тоже ползаем куда хотим, только у нас 2 комнаты через коридорчик, так я уже по звуку определяю её местонахождение :D. Если затихла, то уже значит залезла куда не надо. У меня мама по-началу настаивала на манеже, но реально места нет для него. А так если нужно в душ сходить или на кухне есть приготовить, то сажу в кроватку, накладываю игрух и сидит занятая, пока я не освобожусь

Kupi.cn.ua