Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
по мере поступления информации публикую статьи, ссылки на законодательство и прочую полезную информацию

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
прочла и захотела)) "В Чернигове при рождении ребенка родители получат помощь"
http://val.ua/politics/chernigov/202776.html?language=ru
 действительно ли существуют подобные выплаты и как они осуществляются.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
прочла и захотела)) "В Чернигове при рождении ребенка родители получат помощь"
http://val.ua/politics/chernigov/202776.html?language=ru
 действительно ли существуют подобные выплаты и как они осуществляются.

это был проект, который хотел внести Александр Ломако с Гольцем
но его не приняли и такой выплати НЕТ и НЕ БЫЛО!!!
в городском бюджете и так дыр много, по 1000 грн. на новорожденного еще будет не скоро ...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
если я не ошибаюсь, такие разговоры ходили еще в конце 8-го,начале 9-го годов, как раз када я была берем. мы надеялись, к рождению сынули примут такой Закон ::)


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
если я не ошибаюсь, такие разговоры ходили еще в конце 8-го,начале 9-го годов, как раз када я была берем. мы надеялись, к рождению сынули примут такой Закон ::)
это не закон, а должно было быть решение горсовета, плюс статья в гор.бюджете о предусмотрении денег на такие расходы

а по правде говоря это было агитационной мерой, чисто для PR - перед выборами в мерию вам и не это пообещают))))
так что забейте и расслабтесь  ;D

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
ну как грится спс!))
хоть жаба не давит
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Девочки, меня сильно заинтересовал один вопрос.
Должны ли выплачивать на работе "матеріальну допомогу на оздоровлення" тем кто в декрете. Ясное дело я говорю про бюджетные организации.
На днях мне одна мамочка сказала, что она эти деньги на работе получает, а я не получала, заявление не писала. Вот думаю сходить на работу узнать. но боюсь что сразу пошлют, хочу сначала узнать кто нибудь еще получает эти деньги или они предназначены только работающим?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
нет
такая помощь не предоставляется
если у вашей организации есть фозможность (ФОТ) позволяет, то можно выпросить помощь на "социально-побутові потреби", но как показывает практика - это редкость

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Странно, тогда почему моей соседке платят...  :-\

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
прочла и захотела)) "В Чернигове при рождении ребенка родители получат помощь"
http://val.ua/politics/chernigov/202776.html?language=ru
 действительно ли существуют подобные выплаты и как они осуществляются.

это был проект, который хотел внести Александр Ломако с Гольцем
но его не приняли и такой выплати НЕТ и НЕ БЫЛО!!!
в городском бюджете и так дыр много, по 1000 грн. на новорожденного еще будет не скоро ...


Насколько я знаю, эта 1000 грн. выплачивается. Моя сестра в декрете. На лекциях в роддоме юрист рассказывала о процедуре выплаты 1000 грн из местного бюджета. Документы подаются в горсовет в течении 90 дней со дня рождения ребенка, родители должны прописаны в городе. Деньги выплачиваются по мере поступления в бюджет. Если кому-то нужно подробности, могу узнать.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Странно, тогда почему моей соседке платят...  :-\
учитывая, что наша сотрудница пднимала вопли с фразой "всем выплачивают по тысяче их гор.бюджета, а мне нет". то не стоит удивляться  :D ;D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Насколько я знаю, эта 1000 грн. выплачивается. Моя сестра в декрете. На лекциях в роддоме юрист рассказывала о процедуре выплаты 1000 грн из местного бюджета. Документы подаются в горсовет в течении 90 дней со дня рождения ребенка, родители должны прописаны в городе. Деньги выплачиваются по мере поступления в бюджет. Если кому-то нужно подробности, могу узнать.
как оно может выплачиваться, если  нет нормативного документа об этом и законного основания
скорее всего вы что-то путаете

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
значит рассказываю)
есть Программа "МІСЬКА ПРОГРАМА підтримки молодих сімей та народжуваності у м. Чернігові
на 2010-2015 рр.", но финансирования по ней на 2010 год нет, что можно увидеть в перечне Порграмм тут http://www.chernigiv-rada.gov.ua/norm_d.php (п.9)

вот решение


вот текст программы (там есть и перечень документов), но поскольку деньги в бюджете не заложены, то и выплат нет и не будет (увеличивайте и читайте текст)




Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Насколько я знаю, эта 1000 грн. выплачивается. Моя сестра в декрете. На лекциях в роддоме юрист рассказывала о процедуре выплаты 1000 грн из местного бюджета. Документы подаются в горсовет в течении 90 дней со дня рождения ребенка, родители должны прописаны в городе. Деньги выплачиваются по мере поступления в бюджет. Если кому-то нужно подробности, могу узнать.
как оно может выплачиваться, если  нет нормативного документа об этом и законного основания
скорее всего вы что-то путаете
В начале года депутатами городской рады была принята Программа социального развития г. Чернигова с целью улучшения демографической ситуации на 2010-2015 г.г. (точно не знаю, как называется). Выплачивают 100%. Знакомой девочке отказали, т.к. поздно подала документы, а на работе у брата уже человека 2-3 точно получили (именно от него мы и узнали о выплате еще весной).
 

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
В начале года депутатами городской рады была принята Программа социального развития г. Чернигова с целью улучшения демографической ситуации на 2010-2015 г.г. (точно не знаю, как называется).
я ж вам вверху решение по программе с датой вывесила, а вы говорите в начале года
Выплачивают 100%. Знакомой девочке отказали, т.к. поздно подала документы, а на работе у брата уже человека 2-3 точно получили (именно от него мы и узнали о выплате еще весной).
ну тогда предлагаю. вам прям сейчас позвонить в отдел звернення громадян  (67-64-76) и рассказать что они вам ответили по поводу выплат
может за неделю произошли новшества  ;D ;D ;D
« Останнє редагування: 07 Липня 2010, 16:40:10 від Elani »

Kupi.cn.ua