Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"  (Прочитано 4923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« : 30 Січня 2019, 15:43:52 »
Добрый день. Я мама "ЛЕВШИ". По мере взросления ребёнка столкнулась с некоторыми сложностями.
Ручки, карандаши, ножницы мы нашли. Так, что в плане учёбы нам уже комфортно.
Но возникают проблемы в быту. Скажите, как быть с ножами. Мои домашние ножи со скосом - дочка ими резать не может. Теперь возникла проблема с компьютерной мышкой. Правой рукой ей очень тяжело работать. Очень устаёт. Левой рукой обычной мышкой -невозможно быстро работать.
Как вы выходите из этого положения? Возможно знаете, где можно купить "левые' мышки, ножи и, возможно, что - то ещё - до чего мы ещё не доросли. Заранее благодарна за ответы

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #2 : 30 Січня 2019, 15:55:21 »
http://4left.com.ua/ разные товары

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #3 : 30 Січня 2019, 15:57:32 »
Мышка для левши должна настраиваться в системе компа. Но соответственно для правши опять нужно будет перенастроить.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #4 : 30 Січня 2019, 15:57:54 »
Вы дома облегчите, а что дальше? на работе мышки и прочие приборы стандартные  :-\ я своему только ножницы в школу купила, пока не приспособится к обычным
мой папа левшой стал в зрелом возрасте, да, пришлось "учиться" заново, вот это намного хуже, но речи о специальных приборах не было, и мышкой пользуется стандартной, ведь все дело в навыках
« Останнє редагування: 30 Січня 2019, 16:00:33 від Марfуша »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #5 : 30 Січня 2019, 15:59:44 »
На работе мышку можно купить под себя. А вот с ножами в рестораны-кафе не будешь же ходить ??? Интересно, а в кафе есть ножи для левшей? ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #6 : 30 Січня 2019, 16:01:34 »
Мышка для левши должна настраиваться в системе компа. Но соответственно для правши опять нужно будет перенастроить.
Это если обычная простая мышка без эргономических особенностей :) если у вас эргономических для правши, то и для левши надо купить эргономическую:)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #7 : 30 Січня 2019, 16:12:07 »
Добрый день. Я мама "ЛЕВШИ". По мере взросления ребёнка столкнулась с некоторыми сложностями.
Ручки, карандаши, ножницы мы нашли. Так, что в плане учёбы нам уже комфортно.
Но возникают проблемы в быту. Скажите, как быть с ножами. Мои домашние ножи со скосом - дочка ими резать не может. Теперь возникла проблема с компьютерной мышкой. Правой рукой ей очень тяжело работать. Очень устаёт. Левой рукой обычной мышкой -невозможно быстро работать.
Как вы выходите из этого положения? Возможно знаете, где можно купить "левые' мышки, ножи и, возможно, что - то ещё - до чего мы ещё не доросли. Заранее благодарна за ответы

Не париться вообще и  ничего не делать. Я в детстве тоже был левшой, в начале первого классе точно левой писал и много чего делал. Меня никто не напрягал по этому поводу вообще, пиши как хочешь. Ну я начал пробовать правой писать для интереса наверное хз, было неудобно по началу, но потом быстро стало удобно и через время левой уже писать не мог нормально, зато дофига разных вещей я делал одинаково что левой что правой рукой, было просто безразлично. А потом со временем что-то осталось за левой рукой что-то за правой. Пишу правой, что-то бросаю левой, правой не могу, как баба, будто рука не моя :) Дискомфортов не помню вообще.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #8 : 30 Січня 2019, 16:15:09 »
На работе мышку можно купить под себя. А вот с ножами в рестораны-кафе не будешь же ходить ??? Интересно, а в кафе есть ножи для левшей? ::)

Они же симметричные..

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #9 : 30 Січня 2019, 16:53:46 »
Они же симметричные..
Что именно?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #10 : 30 Січня 2019, 16:58:32 »
Не париться вообще и  ничего не делать. Я в детстве тоже был левшой, в начале первого классе точно левой писал и много чего делал. Меня никто не напрягал по этому поводу вообще, пиши как хочешь. Ну я начал пробовать правой писать для интереса наверное хз, было неудобно по началу, но потом быстро стало удобно и через время левой уже писать не мог нормально, зато дофига разных вещей я делал одинаково что левой что правой рукой, было просто безразлично. А потом со временем что-то осталось за левой рукой что-то за правой. Пишу правой, что-то бросаю левой, правой не могу, как баба, будто рука не моя :) Дискомфортов не помню вообще.
У меня мама левша в прошлом, переучили, я одинаково могу все делать обеими руками, а была левшой , развивайте ребенка , обе руки и все ок.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #11 : 30 Січня 2019, 17:04:04 »
Что именно?

Ножи столовые приборы

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #12 : 30 Січня 2019, 17:18:34 »
Ножи столовые приборы
Никогда не обращала внимания, на какой стороне зубчики у моих столовых ножей  :) Но они с одной стороны ножа, справа, это я уже посмотрела  :D А вот на работе, помню, было как-то раз, что мне было жутко неудобно резать ножом, и мне было непонятно, что с ножом не так. Или без зубчиков был, или с другой стороны они рапологались, не помню уже :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #13 : 30 Січня 2019, 17:20:57 »
И тем более речь, я так поняла, шла не о столовых ножах, а о кухонных :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Как облегчить жизнь "ЛЕВШЕ"
« Reply #14 : 30 Січня 2019, 17:43:44 »
Никогда не обращала внимания, на какой стороне зубчики у моих столовых ножей  :) Но они с одной стороны ножа, справа, это я уже посмотрела  :D

И что? разрезание все равно происходит при опускании ножа перпендикулярно поверхности, на которой лежит пища. Какая разница с какой стороны зубчики? Пища все равно разделяется на 2 части, одна часть остается со стороны зубчиков, вторая там где их нет. Если уже о таких мелочах левша начнет заморачиваться, то я ему вообще не завидую :)

Kupi.cn.ua