Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ника Че

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
Re: Медична реформа
« Reply #1650 : 06 Березня 2019, 13:36:54 »
Хто з чернігівських лікарів набрав 2000 пацієнтів

https://cheline.com.ua/news/society/hto-z-chernigivskih-likariv-nabrav-2000-patsiyentiv-165071

Ника Че

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
Re: Медична реформа
« Reply #1651 : 07 Березня 2019, 13:18:03 »
Як і коли почне працювати електронна медична картка в Україні

https://cheline.com.ua/news/society/yak-i-koli-pochne-pratsyuvati-elektronna-medichna-kartka-v-ukrayini-165243

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Медична реформа
« Reply #1652 : 11 Березня 2019, 13:53:06 »
Сегодня вызывала врача на дом из 3й поликлиники через регистратуру. Приятно удивило то, что вначале стали спрашивать адрес, ФИО, дату рождения, а потом уже причину вызова: у соседки распухла нога, ходить больно, ей и вызывала. Вызов приняли без тени намёка на отказ. Я боялась, что узнав причину, скажут приходить самому. Правда, после прихода терапевта теперь нужно добираться к сосудистому хирургу самостоятельно.
Любовь - это всё, что тебе нужно

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Медична реформа
« Reply #1653 : 11 Березня 2019, 14:20:59 »
Сегодня вызывала врача на дом из 3й поликлиники через регистратуру. Приятно удивило то, что вначале стали спрашивать адрес, ФИО, дату рождения, а потом уже причину вызова: у соседки распухла нога, ходить больно, ей и вызывала. Вызов приняли без тени намёка на отказ. Я боялась, что узнав причину, скажут приходить самому. Правда, после прихода терапевта теперь нужно добираться к сосудистому хирургу самостоятельно.
вот прям бесит! как так можно, что в одной поликлинике можно вызвать врача на дом, а в другой нет?! В радиозаводской нельзя вызвать на дом  :walldash: И да -моя терапевт попала в список врачей, набравших более 2 тыс пациентов, и к ней запись за неделю вперёд  :wacko:
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1654 : 11 Березня 2019, 14:40:04 »
вот прям бесит! как так можно, что в одной поликлинике можно вызвать врача на дом, а в другой нет?! В радиозаводской нельзя вызвать на дом  :walldash: И да -моя терапевт попала в список врачей, набравших более 2 тыс пациентов, и к ней запись за неделю вперёд  :wacko:
ну к Леоненко никто в здравом уме не пойдёт :)  вот и пошли все к двум терапевтам

Девочки, посоветуйте кого более менее адекватного во 2й.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1588
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1655 : 11 Березня 2019, 16:07:40 »
Вывод: чем меньше пациентов набрал врач, тем больше внимания и быстрее по времени уделят тебе. А лечить они всё равно не умеют, отправят к узкому специалисту, ну или антибиотик выпишут чтобы не возиться.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Медична реформа
« Reply #1656 : 11 Березня 2019, 16:41:33 »
вот прям бесит! как так можно, что в одной поликлинике можно вызвать врача на дом, а в другой нет?! В радиозаводской нельзя вызвать на дом  :walldash: И да -моя терапевт попала в список врачей, набравших более 2 тыс пациентов, и к ней запись за неделю вперёд  :wacko:
Света,а с кем вы заключили декларацию?

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Медична реформа
« Reply #1657 : 12 Березня 2019, 14:30:37 »
Вывод: чем меньше пациентов набрал врач, тем больше внимания и быстрее по времени уделят тебе. А лечить они всё равно не умеют, отправят к узкому специалисту, ну или антибиотик выпишут чтобы не возиться.
С таким выводом не соглашусь)
Хотя с другой стороны, пошла к участковой(декларации нет у меня) - она меня направила на анализы, снимки и к специалистам. От нее толкового ничего не услышала(хотя к специалистам же отправила :-\), зато много послушала, что надо заключать декларацию и что специалисты без декларации меня не примут :))


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Медична реформа
« Reply #1658 : 12 Березня 2019, 23:05:44 »
девочки... словила себя на мысли, что я не понимаю суть медичной реформы...\
короче, муж вчера сверлил в группе малого (садик) дырки в потолке. В глаз попал мелкий камушек. Вчера промывал полдня - нифига. Сегодня утром пошел к окулисту - мы прикрепились декларацией к 1 поликлинике (возле центр. рынка). В итоге, чтобы достать тот камушек, он купил: флакон жидкого мыла, упаковку ваты, 5 шприцов и столько же лидокаина. Открыли 1 шприц и столько же лидокаина, отщипнули кусочек ватки :D
Вопрос - насколько сильно протупил мой муж, покупая это мыло и в пять раз больше этой ерунды в виде шприцов и ампул? тем более, что проходив сегодня день на работе он ощущает, что камушек все еще в глазу... утром пойдет к окулисту опять(
дело не в покупках - там за все не более 30 грн получилось... но как-то обидно что-ли - налоги он платит с з/п регулярно более 10 лет, а элементарно камушек из глаза не может вынуть у врача бесплатно?
« Останнє редагування: 12 Березня 2019, 23:23:36 від moskaleno4ka »
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1659 : 12 Березня 2019, 23:38:00 »
я бы пошла просто в травмпункт
маме когда-то там доставали стекло из глаза

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Медична реформа
« Reply #1660 : 13 Березня 2019, 08:28:13 »
я бы пошла просто в травмпункт
маме когда-то там доставали стекло из глаза
ну у нас первая мысль была идти к окулисту, тут уже не суть проблемы...
меня эти штучки-покупки убили :walldash:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1661 : 13 Березня 2019, 08:32:08 »
ну у нас первая мысль была идти к окулисту, тут уже не суть проблемы...
меня эти штучки-покупки убили :walldash:
специалистов реформа пока не касается, пока только первичное звено - терапевты и семейные.
пусть тут хоть всё устаканится, потом дальше пойдут

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Медична реформа
« Reply #1662 : 13 Березня 2019, 08:39:20 »
ну у нас первая мысль была идти к окулисту, тут уже не суть проблемы...
меня эти штучки-покупки убили :walldash:
с травмами глаз в областной больнице специально типо травмпункт, там покупаете только то, что реально нужно для процедуры

Iulia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Спасибо: 147
Re: Медична реформа
« Reply #1663 : 13 Березня 2019, 11:40:55 »
полезная ссылка, теперь можно посмотреть  сколько врач заключил деклараций https://app.powerbi.com/view?r=eyJrIjoiMzFhYjk0YmEtYmIxNS00ZTk2LWEyZmYtOTExYzIzMTA3YTVmIiwidCI6IjI4OGJmYmNmLTVhYjItNDk2MS04YTM5LTg2MDYxYWFhY2Q4NiIsImMiOjl9

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1664 : 13 Березня 2019, 18:40:56 »
Приятная неожиданность. Начиталась что очень тяжело вызвать себе врача после реформы.
Резко стало сегодня плохо моей бабуле. Причём непонятно что беспокоит. Сначала вызвала скорую. Даже не пытались отказаться. Приехали через 20 минут. Подшаманили бабулю и сказали все-таки нужен семейный врач. Позвонила семейному. Безоговорочно согласился придти. Пришёл через 2 часа. Приятно удивлена что все уделили должное внимание моей бабуле. Спасибо врачам!!!!!

Kupi.cn.ua