Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Медична реформа
« Reply #1620 : 16 Лютого 2019, 18:50:12 »
Может, чтобы попасть к гинекологу в самой поликлинике, и нужен талончик, но я имела в виду гинеколога в женской консультации,  к нему направление точно не нужно. И к хирургу я ходила без направления, правда, это был хирург-маммолог, может, это имеет значение.
Любовь - это всё, что тебе нужно

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Медична реформа
« Reply #1621 : 17 Лютого 2019, 07:37:48 »
Моя дитина стоїть на обліку у 1 дитини.поліклініці на Пирогова у ендокринолога.
Прийшов час нам на черговий огляд, приходимо ( з направленням від сімейного лікаря), у нас питають з ким ми підписали декларацію. Кажу, не у вас в поліклініці.
Нуууу, тоді  ми вас приймати більше не зобов'язані, так що перенаправляємо вас в районку.
Так що, я так зрозуміла, що, якщо декларація в одній лікарні, то і інші фахівці також мають бути із цієї ж лікарні.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1622 : 17 Лютого 2019, 12:00:53 »
Так що, я так зрозуміла, що, якщо декларація в одній лікарні, то і інші фахівці також мають бути із цієї ж лікарні.

вроде как и нет :-\
если декларацию я вообще подписала в платной, то к узкому имею право ходить по адресу прописки вроде как
а ребенок так и вообще, отфутболили вас ???
Вайбер 0937717795 Катя

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1623 : 17 Лютого 2019, 13:23:21 »
Если декларация подписана , например с частным терапевтом, педиатром - он имеет право дать направление к специалисту, но только по месту вашего жительства. Так будет точно до реформирования 2 звена(специалистов).Что будет потом не известно.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1624 : 17 Лютого 2019, 13:29:07 »
Продолжаю - если декларация подписана с врачом из другой поликлиники, а вы хотите к  специалисту в другой - нужно договариваться на месте. Если поликлиника предлагает вариант как к нему попасть (например записаться, внести бл.внесок и т.д.) значит можно можно попасть так, если поликлиника варианта не предложила, тогда договориться на прямую с врачом - примет ли он вас (естественно не бесплатно, хоть это и незаконно). Многие врачи принимающие в поликлиниках работают и как частные. Вообщем медицина всё доступней.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Медична реформа
« Reply #1625 : 17 Лютого 2019, 21:54:19 »
Тогда назревает вопрос - так а какая ж это тогда "реформа" ?  :-\ ???
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Медична реформа
« Reply #1626 : 17 Лютого 2019, 21:57:50 »
Тогда назрервает вопрос - так а какая ж это тогда "реформа" ?  :-\ ???
Согласна, ещё хуже чем было, беспредел!!!

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Медична реформа
« Reply #1627 : 17 Лютого 2019, 22:04:20 »
Согласна, ещё хуже чем было, беспредел!!!

Вот именно  >:( Реформаторы блин  >:D
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1628 : 18 Лютого 2019, 14:55:06 »
Моя дитина стоїть на обліку у 1 дитини.поліклініці на Пирогова у ендокринолога.
Прийшов час нам на черговий огляд, приходимо ( з направленням від сімейного лікаря), у нас питають з ким ми підписали декларацію. Кажу, не у вас в поліклініці.
Нуууу, тоді  ми вас приймати більше не зобов'язані, так що перенаправляємо вас в районку.
Так що, я так зрозуміла, що, якщо декларація в одній лікарні, то і інші фахівці також мають бути із цієї ж лікарні.
Вас должна обслуживать поликлиника по месту прописки.  Если это 1 я на Пирогова, то пусть сами едут в районку.
Это специально все делается, уже не первый раз такое слышу. Так сказать,  война против семейных ФОПов или врачей из др. поликлиник. Не хотят терять пациентов. Но это неизбежно.
 

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1629 : 18 Лютого 2019, 19:28:47 »
Сегодня общалась с нашей мед. сестрой (мы давно дружим, и детей в один класс отдали)))) (у нс на участке сейчас 1200 человек ) у нее зп 7000 грн ...  у кого-то она сказала есть и по 8000 грн в нашей поликлинике , у кого деклараций больше, наш врач больше не хотела брать  ... у врачей доплаты за пациентов почти в  2 раза больше , чем у медсестер

рассказывала, как врачи один у одного "воруют" пациентов  :D   ..  (наша врач давно на больничном по состоянию здоровья, все пытаются "угнать" ее пациентов ) ...я уже писала ,что у нас давно оплата труда по этой реформе происходит ....  т.е. все очень хотят быть конкурентными , и из кожи вон лезут ,чтобы завоевать больше пациентов   - это реальные  деньги .... у кого совсем мало пациентов - убрали даже ставки врачам ... ... скоро я так понимаю начнут также платить и по всей Украине ,если не начали ... так что улучшения в отношениях врач-пациент будут  ::) может не сразу , но деньги - это наилучший стимул   

« Останнє редагування: 18 Лютого 2019, 19:36:57 від ogle »

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Медична реформа
« Reply #1630 : 20 Лютого 2019, 08:14:24 »
Во 2-й поликлинике ,чтобы попасть к гинекологу нужно направление от семейного врача + талончик. По-другому не принимает. Так в регистратуре сказали.
Вчера дочь во 2-й прошла трех врачей, узи  без всякого направления, она вообще еще не определилась с врачом. Так что ,наверное, все зависит  :walldash:
Мир не меняется, меняемся мы...

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Медична реформа
« Reply #1631 : 21 Лютого 2019, 17:56:13 »
Поделюсь впечатлениями. Сегодня были у педиатра. Пока сидели в очереди заведующая отделением просвещала нас по поводу медреформы. Уже две недели идёт запись к педиатру. Можно не звонить. Есть приложение Медкарт24 по которому можно самому записаться. Ещё сказала, что у педиатра теперь можно проверить зрение ребёнку, у них есть таблицы. И если будет необходимость,  то тогда уже идти к окулисту. Получили кардиографы. Обучили врачей и медсестер и теперь можно сразу будет сделать кардиограму. И уровень сахара теперь можно проверить сразу у педиатра. Как по мне это не плохо. Теперь не надо будет сначала ехать с филиала на Пирогова, записываться на кардиограму, потом опять ехать. Хоть это упростили.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Медична реформа
« Reply #1632 : 21 Лютого 2019, 19:10:09 »
Поделюсь впечатлениями. Сегодня были у педиатра. Пока сидели в очереди заведующая отделением просвещала нас по поводу медреформы. Уже две недели идёт запись к педиатру. Можно не звонить. Есть приложение Медкарт24 по которому можно самому записаться. Ещё сказала, что у педиатра теперь можно проверить зрение ребёнку, у них есть таблицы. И если будет необходимость,  то тогда уже идти к окулисту. Получили кардиографы. Обучили врачей и медсестер и теперь можно сразу будет сделать кардиограму. И уровень сахара теперь можно проверить сразу у педиатра. Как по мне это не плохо. Теперь не надо будет сначала ехать с филиала на Пирогова, записываться на кардиограму, потом опять ехать. Хоть это упростили.
А если в этом приложении не высвечивается врач, с которым подписана декларация? Как записаться на приём?

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1633 : 21 Лютого 2019, 19:31:59 »
А если в этом приложении не высвечивается врач, с которым подписана декларация? Как записаться на приём?
а с ПК не получается тоже?
Обратитесь к своему педиатру, она войдет в базу и все исправит. только номер из смс продиктуете.  Можно и не ходить.
Ну у меня так было, счас все ок. :D

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Медична реформа
« Reply #1634 : 21 Лютого 2019, 19:43:16 »
а с ПК не получается тоже?
Обратитесь к своему педиатру, она войдет в базу и все исправит. только номер из смс продиктуете.  Можно и не ходить.
Ну у меня так было, счас все ок. :D
У нас что врач, что медсестра оооочень далеки от умения обращаться с компьютером.
Когда подписывала декларацию, то я сама ее в компьютере заполняла, потому что медсестра понятия не имела, как завести прописку г.Киев :walldash:

Kupi.cn.ua