Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Медична реформа
« Reply #1605 : 13 Лютого 2019, 08:50:05 »
Ну и ждите дальше. Наш народ всегда чего-то ждёт лучшего. А кто поумнее и поздоровее уже свалили отсюда и ждут заграницей, остались те кто еще более-менее на плову со своей зарплатой, либо не могут , по каким-то другим причинам. Такое впечатление что вам 20 лет и вы верите, что те кто у власти реально о вас думают.
Да, я тоже как-то не любитель фантастики. Я любитель жесткой прозы, но иногда  тоже хочется одеть розовые очки ...
Мир не меняется, меняемся мы...

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #1606 : 14 Лютого 2019, 11:34:35 »
Девочки, подскажите пожалуйста, что нужно, если я хочу перезаключить декларацию с другим семейным врачом?
идете к другому семейному врачу и, если он еще не набрал нужное количество пациентов, заключаете с ним договор.
к прежнему врачу идти не надо. система сама аннулирует договор с ним.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Медична реформа
« Reply #1607 : 14 Лютого 2019, 13:35:51 »
...Если вечером с такими симптомами даже и позвонить терапевту(если он трубку возьмет ещё) скажет ... "ну ,наверное, у вас то-то.", "выпейте то-то". А если не оно? ...
Может многие и не знают, что лечение "по телефону" закончилось для одного мужчины фатально (горбольница 2)  :-[ Он позвонил терапевту, что мол ему плохо (во время эпидемии гриппа)-получил назначение лекарств. Через некоторое время снова звонит терапевту, что ему стало хуже-назначили другие лекарства. Потом скорая и смерть в реанимации...
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #1608 : 15 Лютого 2019, 19:00:00 »
А новая схема уже заработала? Или можно еще по-старому, к узкому специалисту сразу идти?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1609 : 15 Лютого 2019, 19:18:39 »
А новая схема уже заработала? Или можно еще по-старому, к узкому специалисту сразу идти?
Новая схема работает в плане направления терапевта. Чтобы попасть к специалисту, нужно направление. Я попыталась попасть без него, но не получилось потому что все были к нему по записи. Спустилась в регистратуру чтобы записаться - меня записали без направления, но свободное время было только через 12 дней. Взяла я свой талончик и пошла заниматься самолечением, потому что терапевта я ещё не выбрала.Это 3 поликлиника. Нажралась антибиотик и вот думаю, а надо ли мне уже идти. Если я к своему терапевту буду бегать с каждой своей проблемой, она меня спишет на мукалатуру ;D
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #1610 : 15 Лютого 2019, 20:15:45 »
Мужу надо попасть к гастро. Наверное все мужчины такие-попробуй его затащи туда, а ту получается надо издалека начинать, идти к семейному. Все же кота проще лечить, чем мужа ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Медична реформа
« Reply #1611 : 15 Лютого 2019, 21:06:22 »
Обязательно ли идти к семейному доктору, чтобы попасть к окулисту? Я наблюдаюсь у окулиста во второй поликлинике, а семейный врач в третьей. Как быть?

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1612 : 15 Лютого 2019, 21:14:35 »
Обязательно ли идти к семейному доктору, чтобы попасть к окулисту? Я наблюдаюсь у окулиста во второй поликлинике, а семейный врач в третьей. Как быть?
я с другого города, у нас эта реформа давно работает очень давно ... у нас не нужно направление у окулисту ,гинекологу, дерматологу , психиатру, и вроде невропатологу  :-\   может еще к кому-то не помню  .. в регистратуре городской поликлинике детской и взрослой просто висит перечень узких ,к кому нужно направление ... и на сайте есть этот перечень ... если у вас не обнародовали , что нужны направления от семейного, значит они не нужны в принципе ::)  у нас даже это вывесили за несколько месяцев ,мол с такого-то такого, такие вот специалисты только по направлениям ....

но плюс у нас , есть такое , по крайней мере у нашего семейного, такое, что он может давая направление посоветовать узкого .. мол у нас тут по месту принимает такой-то , он :negative: .. но я вам советую с вашей проблемой вот к этому обратится, и было такое, что и телефон личный давала, или при мне созванивалась с ним .. и мы перли к черту на рога  :D  по совету   ... бывало и в частные клиники ...  ::) или больницу
« Останнє редагування: 15 Лютого 2019, 21:25:13 від ogle »

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Медична реформа
« Reply #1613 : 15 Лютого 2019, 21:21:56 »
Спасибо, а кто из Чернигова подскажет?

ogle

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1614 : 15 Лютого 2019, 21:23:41 »
Спасибо, а кто из Чернигова подскажет?
позвоните в регистратуру , там точно скажут ..

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Медична реформа
« Reply #1615 : 16 Лютого 2019, 11:47:52 »
Обязательно ли идти к семейному доктору, чтобы попасть к окулисту? Я наблюдаюсь у окулиста во второй поликлинике, а семейный врач в третьей. Как быть?
Почему-то думаю, если к окулисту, направление не нужно. В самом деле, какое отношение имеет семейный врач к проблемам с глазами, вряд ли он сможет чем-то помочь, разве только зрение проверит ???  Это как хирург, гинеколог и стоматолог - направление не нужно, чтобы пойти на приём к этим врачам.
Любовь - это всё, что тебе нужно

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1616 : 16 Лютого 2019, 13:36:29 »
не знаю як до окуліста, а до хірурга я без направлення від терапевта ходила.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1617 : 16 Лютого 2019, 16:58:48 »
https://m.gorod.cn.ua/news_100113.html В Цьому році медичну галузь України чекає масштабна трансформація, в рамках якої стартує впровадження нової моделі фінансування на рівні спеціалізованої допомоги, почнуться зміни в системі екстреної медицини та державних закупівлях ліків і медичних виробів.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Медична реформа
« Reply #1618 : 16 Лютого 2019, 17:03:01 »
Почему-то думаю, если к окулисту, направление не нужно. В самом деле, какое отношение имеет семейный врач к проблемам с глазами, вряд ли он сможет чем-то помочь, разве только зрение проверит ???  Это как хирург, гинеколог и стоматолог - направление не нужно, чтобы пойти на приём к этим врачам.

Во 2-й поликлинике ,чтобы попасть к гинекологу нужно направление от семейного врача + талончик. По-другому не принимает. Так в регистратуре сказали.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1619 : 16 Лютого 2019, 17:36:18 »
Во 2-й поликлинике ,чтобы попасть к гинекологу нужно направление от семейного врача + талончик. По-другому не принимает. Так в регистратуре сказали.
Это незаконно. Гинекологи и психиатры не будут подлежать реформированию. А на данном этапе тем более.Слышала, что 2 поликлиника пробовала ввести "благодийний внесок" за консультацию специалиста, забегая наперёд реформы , но официальной документации о том, что вы должны сейчас обязательно платить нет. Нет фиксированной сумы для такой консультации. Я думаю, что 2 поликлинике просто вешают лапшу на уши, требуйте документы, где написано что вы не имеете право на консультацию именно этого специалиста без направления, и жалуйтесь зав.поликлиникой. Хотя Разумцева (гинекологог) может сама себе такое придумала, что она не принимает, для того чтобы пациентов было меньше.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua