Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шиншила  (Прочитано 6692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Re: Шиншила
« Reply #15 : 23 Лютого 2017, 18:18:29 »
Девчоночки, поделитесь пожалуйста, в клетке какого размера живут ваши шушики?
И еще вопрос, прочла, что максимальная температура им подходящая +25. То есть летом они сидят под кондером?

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #16 : 23 Лютого 2017, 18:35:23 »
Девчоночки, поделитесь пожалуйста, в клетке какого размера живут ваши шушики?
И еще вопрос, прочла, что максимальная температура им подходящая +25. То есть летом они сидят под кондером?
У нас живет в большой витрине, ростом с меня. Муж сам смастерил такую большую, т.к. хочу в будущем завести пару. При температуре +25 и активности зверя он может умереть. Поэтому я идеале не больше +23. Летом да. Нужен кондиционер. Без него опасно.

LadyN

  • Гість
Re: Шиншила
« Reply #17 : 23 Лютого 2017, 19:26:40 »
У нас живет в большой витрине, ростом с меня. Муж сам смастерил такую большую, т.к. хочу в будущем завести пару. При температуре +25 и активности зверя он может умереть. Поэтому я идеале не больше +23. Летом да. Нужен кондиционер. Без него опасно.
А для одной достаточно витрины 60(высота)*80*80? Я просто хочу в столике журнальном ее соорудить.  ::)
И еще, как она переносит сквозняки, тот же кондиционер? Вы ее, получается, никуда не возите с собой?

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #18 : 23 Лютого 2017, 19:44:53 »
А для одной достаточно витрины 60(высота)*80*80? Я просто хочу в столике журнальном ее соорудить.  ::)
И еще, как она переносит сквозняки, тот же кондиционер? Вы ее, получается, никуда не возите с собой?
Думаю, маловата высота. У меня например размер 100 (высота)*75 (ширина)*50 (глубина). Под витриной большой отсек для кормов. Я хотела еще выше, но муж решил, что и так достаточно. Для шиншиллы нужна клетку повыше, для движения.
Сквозняки для них опасны. Клетку в меня стоит по ту же стену, где и кондер. Напротив нельзя - будет сквозняк. Они тоже могут заболеть.
Возить шиншилл с собой тоже нежелательно, они плохо переносят переезды, могут стрессонуть. Моя знакомая переезжала на ПМЖ на юг, перевозила своих двух шуш, так один в дороге помер, а другой по приезду сразу.

LadyN

  • Гість
Re: Шиншила
« Reply #19 : 23 Лютого 2017, 19:55:53 »
Думаю, маловата высота. У меня например размер 100 (высота)*75 (ширина)*50 (глубина). Под витриной большой отсек для кормов. Я хотела еще выше, но муж решил, что и так достаточно. Для шиншиллы нужна клетку повыше, для движения.
Сквозняки для них опасны. Клетку в меня стоит по ту же стену, где и кондер. Напротив нельзя - будет сквозняк. Они тоже могут заболеть.
Возить шиншилл с собой тоже нежелательно, они плохо переносят переезды, могут стрессонуть. Моя знакомая переезжала на ПМЖ на юг, перевозила своих двух шуш, так один в дороге помер, а другой по приезду сразу.
Чувствительные такие

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #20 : 23 Лютого 2017, 20:00:27 »
Да. Очень нежные животные :girlsmile:

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шиншила
« Reply #21 : 30 Березня 2017, 23:05:29 »
Может кто подскажет есть ли у нас ветеринары по шиншиллам? :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #22 : 30 Березня 2017, 23:09:37 »
Может кто подскажет есть ли у нас ветеринары по шиншиллам? :-\
Их и в  Киеве сложно найти. Если что - могу дать номер питомника в г. Николаев. Там девочки консультируют без проблем.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шиншила
« Reply #23 : 30 Березня 2017, 23:16:56 »
Их и в  Киеве сложно найти. Если что - могу дать номер питомника в г. Николаев. Там девочки консультируют без проблем.
Спасибо, но нужно, чтоб осмотрел врач, что-то с зубами, не может твердую пищу жевать... :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Иррина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0639230123
Re: Шиншила
« Reply #24 : 26 Квітня 2017, 15:17:45 »
Нет в Чернигове врачей по шиншам

BUG

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0938821023, 0987170017 Людмила
Re: Шиншила
« Reply #25 : 09 Червня 2017, 17:16:40 »
У нас 1 июня родилось потомство  :yahooo:
Мальчик Серый, девочка Белый Вильсон!
Кто захочет завести шиншиллок, обращайтесь  ;)
ТМ Р*У*Н*О Подушки,одела,постель,наматрасники
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=115915.0

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: Шиншила
« Reply #26 : 31 Липня 2017, 20:03:00 »
Здравствуйте. Если кто то интересуется и хочет завести шиншиллу обращайтесь. Есть два мальчика 1,5 месяца, один серенький а второй темно-серий.
Об оплате и раздаче в личку ;-)

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Шиншила
« Reply #27 : 26 Серпня 2017, 14:04:45 »
 Скажите, пожалуйста, шиншилу очень проблематично держать дома? Спасибо.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Шиншила
« Reply #28 : 26 Серпня 2017, 23:15:31 »
Скажите, пожалуйста, шиншилу очень проблематично держать дома? Спасибо.
В принципе нет, при хорошем уходе они могут долго жить :girlsmile: но есть нюансы: они очень чувствительные животные, неустойчивые к стрессам и со слабым жкт...у них желудок перерабатывает целлюлозу, т.е они спокойно едят древесину, бумагу и пр., но если в корме что-то попалось не то и зверек притравился, то шансов выходить очень мало... :( моя первая шуша прожила почти 8 лет, в этом году в мае его не стало :'( Его погубили зубы, которые поврастали и испортились...мы возили на удаление, но он не выдержал наркоза... :( а второй шуша прожил где-то года 2 и умер, скорее всего, от отравления (что-то в сене попалось)...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Шиншила
« Reply #29 : 26 Серпня 2017, 23:31:35 »
В принципе нет, при хорошем уходе они могут долго жить :girlsmile: но есть нюансы: они очень чувствительные животные, неустойчивые к стрессам и со слабым жкт...у них желудок перерабатывает целлюлозу, т.е они спокойно едят древесину, бумагу и пр., но если в корме что-то попалось не то и зверек притравился, то шансов выходить очень мало... :( моя первая шуша прожила почти 8 лет, в этом году в мае его не стало :'( Его погубили зубы, которые поврастали и испортились...мы возили на удаление, но он не выдержал наркоза... :( а второй шуша прожил где-то года 2 и умер, скорее всего, от отравления (что-то в сене попалось)...
Наша шуша прожила 2.5 года, потом у неё начались проблемы с зубками. Поехали к ветеринару, тот ей их укоротил, да так укоротил, что она перестала сама кушать. Мы долго сами её кормили, выхаживали, но к сожалению, все закончилось печально. С тех пор зареклись заводить живность дома, слишком любили её, была членом семьи.
Еще как мне показалось, что проще брать мальчика, у моей подруги двое девочек погибали после родов. А мальчику вот уже 12 лет.

Kupi.cn.ua