Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #30 : 15 Квітня 2011, 11:11:34 »
У меня у попугая очень искривлен клюв (нижняя часть клюва вообще торчит в другую сторону), может это она ударилась, раньше я такого не замечала?
Даже и не знаю что сказать по этому поводу...Может он и был такой, просто подрастает и меняется и стало заметнее...?
 ???


Вот именно, что нижняя часть клюва растете в другую сторону, и очень торчит. Я читала что им подрезают клюв, только вот куда обратиться? Где найти доктора?


Даже и не знаю. Может на рынке у продавцов спросить рекомендации на вет врача по птичкам или в маге , напр где попугайки продаются...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 21:57:54 від Кеша »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #31 : 17 Квітня 2011, 21:28:01 »
Я тоже люблю разных птичек. Всегда в окне наблюдаю за ними. Даже не думала, что у  нас такое разнообразие птиц. Этой зимой впервые увидела свиристелей. Такая красотища :super: Но это я отошла от темы. Хочу спросить, у кого-то дома сосуществуют попугай и кошка? И как это происходит мирно или наоборот? Сын хочет попугайчика и мы смужем не против, но вот кошка у нас такая злюка!, С инстинктами все в порядке - мышей таскает по две в день(в часном доме), один раз крысу завалила (столько кровищи было!) и собак наших гоняет, они её даже боятся.
Здравый смысл мне подсказывает, что не стоит подвергать бедную птичку таким испытаниям, но сыну оччень хочется птичку. Что посоветуете? Есть опыт? Спасибо

tiana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • т(вайбер)0679401328, с 10 до 18 пишите на вайбер
Re: Попугайчики
« Reply #32 : 18 Квітня 2011, 21:33:32 »
у нас дома карелла ,живет у на больше года,любит мужа очень, и к гостям пристает,меня и детей побаивается(мы все женского пола) :D!?
термобелье КИФА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44498.0

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #33 : 19 Квітня 2011, 02:02:07 »
У меня у попугая очень искривлен клюв (нижняя часть клюва вообще торчит в другую сторону), может это она ударилась, раньше я такого не замечала?
Я как-то попадала на форум любителей попугаев,так там был ветеринар специализирующийся на птицах,к нему там все обращались с вопросами. Так может поищите этот форум. Думаю,что у нас в городе нет подобного ветеринара ((((.
Кстати,вот пришло в голову-а у вашего попугая есть об что клюв стачивать?? Может в этом проблема? Для этого дела(стачивание когтей и клюва) есть специальные палочки-жердочки. Мелки не в счет,и еще можно веточки фруктовых деревьев,предварительно обдав кипятком,чтоб букашки всякие подохли. Но их одних будет маловато.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Попугайчики
« Reply #34 : 10 Травня 2011, 23:47:10 »
Я тоже люблю разных птичек. Всегда в окне наблюдаю за ними. Даже не думала, что у  нас такое разнообразие птиц. Этой зимой впервые увидела свиристелей. Такая красотища :super: Но это я отошла от темы. Хочу спросить, у кого-то дома сосуществуют попугай и кошка? И как это происходит мирно или наоборот? Сын хочет попугайчика и мы смужем не против, но вот кошка у нас такая злюка!, С инстинктами все в порядке - мышей таскает по две в день(в часном доме), один раз крысу завалила (столько кровищи было!) и собак наших гоняет, они её даже боятся.
Здравый смысл мне подсказывает, что не стоит подвергать бедную птичку таким испытаниям, но сыну оччень хочется птичку. Что посоветуете? Есть опыт? Спасибо

Однозначно нет!
У нас был и не один горький опыт!
сначала мне муж подарил попугая когда мы еще сами жили на квртире, что б мне не скучно было а потом я ему щенка в отместку, долго наши питамцы гонялли по квартире!
А когда переехали к родителям (там 2 кота, причем придобрейшие существа) как не закрывали как не берегли птичку не вышло!

А как то летом было сама прилтела волнистая к нам в дом мы ее оставили, такая ручная и прикольная была, но мы решили отдать в семью где она одна была бы любимицей уж оч жалко!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Попугайчики
« Reply #35 : 13 Травня 2011, 12:10:28 »
Чик появился у нас больше месяца назад. Сначала сидел испугано в клетке и не шевелился. Потом по тихонько привыкал. Любит обитать на люстре и шкафу. Ещё в последнее время облюбовал мою голову. Иногда делает там причёску. Нагло пристаёт к кошке. Ходит как хозяин по полу. Если нужно снять с люстры то подношу палочку он на неё запрыгивает и сажаю в клетку.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #36 : 13 Травня 2011, 12:25:04 »
и у нас около месяца уже живет Кнопка,а может и больше :-\
н ручная совсем..звуки издает редко...но иногда как начнет чирикать ;D ;D мне аж нравится
утром нас не будит...ничем её не накрываю... ???
а когда выпускаем так только по карнизу или по шкафам ходит...ниже не опускается ???
и потом свет выключаем и муж ловит..потому что на руки совсем не идет :'( :'(

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Попугайчики
« Reply #37 : 13 Травня 2011, 14:12:43 »
У нас уже полгода попугайчик Рони живёт, муж мне подарил, что бы я не скучала, когда он на работе :super: Весёленький такой, ручной, чирикает постоянно, наночь накрываем, потому что не даёт спать, копошится всю ночь в клетке, если не накрытый :)  Только скучно ему наверное, я дома только вечером, а он бедняжка один сидит.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #38 : 13 Травня 2011, 15:26:31 »
и у нас около месяца уже живет Кнопка,а может и больше :-\
н ручная совсем..звуки издает редко...но иногда как начнет чирикать ;D ;D мне аж нравится
утром нас не будит...ничем её не накрываю... ???
а когда выпускаем так только по карнизу или по шкафам ходит...ниже не опускается ???
и потом свет выключаем и муж ловит..потому что на руки совсем не идет :'( :'(
Наш  уже больше года живет с нами, и все равно не ручной, на шкафу гуляет целый день))), правда дает себя потрогать в клетке детям-животик и лапки. Я слышала, что они больше всего бояться рук и к ним Никогда не привыкнут если их ловить, за спинку , крылья трогать.
Их нельзя ловить, нужно ждать пока сам покушать вернется в клетку, ну пусть не сразу, на шкафу где-нить переначует. А потом будет знать, что покушать можно ТОЛЬКО в клетке, сам будет туда ходить.
Наш "обедать" прилетает и снова гуляет на шкафу, а вечером когда идет кушать-тут мы его и прикрываем-главное не прозевать, чтоб не успел покушав вылететь ;)

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #39 : 13 Травня 2011, 15:48:35 »
я просто на долго не хочу выпускать..тем более на ночь...обкакает всё на свете :D :D :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #40 : 13 Травня 2011, 15:55:39 »
я просто на долго не хочу выпускать..тем более на ночь...обкакает всё на свете :D :D :D
У нас облюбовал место на шкафу и какает только там ;D и даже снизу не видно))) Ну конечно, мыть шкаф приходится каждый день)))

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #41 : 13 Травня 2011, 16:13:48 »
У меня тож попугайчик есть. Только вот когда выпускаю с клетки - он любит порыться в цветах в земле , повыгребает ту землю... или обои грызёт - вобщем шкодничает. Ну что с ним делать? Я иму и песочек в клетку и бумагу и веточки ивы чтоб грыз...
Приходится с клетки не выпускать  :-[

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #42 : 13 Травня 2011, 16:23:38 »
У меня тож попугайчик есть. Только вот когда выпускаю с клетки - он любит порыться в цветах в земле , повыгребает ту землю... или обои грызёт - вобщем шкодничает. Ну что с ним делать? Я иму и песочек в клетку и бумагу и веточки ивы чтоб грыз...
Приходится с клетки не выпускать  :-[

У меня раньше был такой "грызун", всю комнату обгрыз, все обои в дырках были, и ничто с ним не поделаешь. Такой уже получился. Только опасно такое для его жизни, наш наелся  чего попало и того(((((  Лучше не выпускать выходит, и жалко в клетке держать(((

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #43 : 13 Травня 2011, 16:32:20 »
Дак ото ж ! Сидит бедный в заперти ! Я выпущу минут на десять, он полетает, потом в клетку загоняю!

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Попугайчики
« Reply #44 : 13 Травня 2011, 18:18:55 »
вы попугаю одуванчики даёте?
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Kupi.cn.ua