Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака  (Прочитано 218629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4800 : 09 Листопада 2020, 21:53:26 »
Кстати, мне тоже с шиншиллки нужно товаров прикупить.
Хочу вет.препараты заказать + шлею.

DanaNa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4801 : 10 Листопада 2020, 17:29:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такса 6 месяцев мальчик. После купания шамнуни от блох, аллергия - вроде как перхоть. Даже если мыем после этого шампунью, противоалергичемкрй, то все равно есть перхоть и запах от собаки.
Может кто сталкивался с такой проблемой
П. С. Собака здоровый, кушает хорошо, никаких признаков болезни нету. Тьфу-тьфу-тьфу
это какое-то раздражение на коже, мы покупали шампунь с хлоргикседином , нам ветеринар посоветовал и помогло, вообще оно успокаивает кожу, собака хоть перестала чесаться, только посмотрите там есть разный процент хлоргикседина в составе, надо посмотреть какой вам подходит
« Останнє редагування: 10 Листопада 2020, 23:15:02 від drena »

Ирина-4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 588
  • Спасибо: 220
Re: Собака
« Reply #4802 : 11 Листопада 2020, 08:58:57 »
Девочки, молочные зубы , где порекомендуете удалять?
Мы своему на 1 Мая удаляли.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Собака
« Reply #4803 : 11 Листопада 2020, 10:22:27 »
Девочки, может кто ищет себе щенка йорка. Есть замечательный мальчишка 2,5 мес. Все вопросы в личку

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #4804 : 11 Листопада 2020, 21:05:14 »
Девочки, нужен ветеринарний онколог, может кто сталкивался, куда ехать, к кому обратиться?
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4805 : 11 Листопада 2020, 21:34:01 »
Девочки, нужен ветеринарний онколог, может кто сталкивался, куда ехать, к кому обратиться?
Думаю таких специалистов у нас в городе нет.

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #4806 : 11 Листопада 2020, 23:57:32 »
Думаю таких специалистов у нас в городе нет.
Мы согласны ехать в любой город
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Собака
« Reply #4807 : 12 Листопада 2020, 08:47:08 »
Мы согласны ехать в любой город
Центр ветеринарной онкологии Киев

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4808 : 12 Листопада 2020, 10:18:14 »
Мы согласны ехать в любой город
Ира, сопереживаю вашей беде.
Знаю, что это такое.
У вас кот или собака?
Расскажу вкратце свою историю, но сразу скажу, что у нас итог плачевный. Собаки нет уже 1 год и 3 месяца.
Сначала нашли уплотнения на животе, вырезали у Кати, которая была тогда еще в ВСЦ, а сейчас в Синем Еже.
Отправили в лабораторию, сказала не онко, но надо следить.
И как-то сразу после операции собака стала хромать. Думали, рстянула лапку, так как запрыгивала сама на кресло и диван, а лапки не длинные, вес не маленький. Повезли к врачу, сказали воспаление или растяжение мышц. Делали рентген. Назначенное лечение не помогало. Так мы объезжали по Чернигову разных врачей, везде одно и то же, только назначение могло отличаться. Хромота не проходила.
Несколькими годами ранее, когда в Чернигове не получалось помочь, возила ее в клинику Величко в Киеве. Величко помог за 2 минуты. Сделал анализы сначала и выписал схему лечения. Назанченное им лечение помогло, мы аж не верили, что все так просто было, в Чернигове ничего не помогало.
Поэтому повезли ее снова туда же к нему. Доктор опять-таки за 2 минуты обнаружил под лапой опухоль. Неоперабельную. Сделал рентген ( не лапы, как делали у нас, а именно в том месте, как в подмышечной впадине). Рентген подтвердил. Выписал лечение, сказал, что потеряем ее неизбежно, но пока живет, поддерживать нужно и т.д.
Оперировать не взялся. Опухоль росла, стала видна уже невооруженным взглядом, затем вскрылась и изъязвилась наружу. Животное мучалось, а врачи советовали подумать о том, чтобы ее мучения прекратить. Кололи обезбаливающее, давали пить Нимесил время от времени. Затем случайно нашли в ВСЦ Александра Кулакова, который теперь в клинике Акула работает. И он предложил попробовать провести операцию. Я даже не поверила, все врачи отказывали. Решили попробовать, а если не получится, то усыпить во время операции. Он рассказывал, что у нее будут трубки там, открытые раны и т.д., я уходила с надеждой, не со здравым смыслом. Увы, спасти не получилось.
Но я бы рекомендовала обратиться к Величко в Киев. К Кулакову этому же хотя бы на консультацию чуть что сходить...
Ну или если есть специальные онкологические клиники, то туда тоже, но я о них не знаю. Пробуйте, стучитесь во все двери. Сил вам.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2020, 10:21:52 від Dgessica »

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #4809 : 12 Листопада 2020, 10:59:06 »
Татя,  спасибо, но поисковиками я умею пользоваться, не в обиду, но мне нужны реальные врачи и отзывы, много уже где были

Dgessica, у нас собака, за Величко знаем, много уже он кому из знакомых помог, но у него все сразу под нож, моей уже нужна химия (рекомендуют обратиться в онко), наши не берутся оперировать новые образования, не видят смысла вообще уже оперировать, тк могут уже быть метастазы (увеличены сильно щит.железы, подозревают, что это уже они и есть)
делали гистологию, подтвердилась карцинома, летом удалили 6 шт образований, собаке 7 лет , не стерильна, одни предлагали стерилизовать, другие - смысла нет, одни говорят - вырезать молочные пакеты, но это две сложные операции, в два этапа, другие - зачем так мучить , это год реабилитации.... и тд и тп
по-этому и нужны реальные отзывы и клиники

девочки, спасибо, что откликнулись

СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Собака
« Reply #4810 : 12 Листопада 2020, 11:26:47 »
ой, страх какой.....всего 7 лет!
.....у Величко не все под нож, я просила, я хотела, чтобы нашу прооперировали, спрашивла, когда можно, ведь не так давно была операция, когда вторую можно......он сказал "нет".
Объяснял там что-то про лимфоузлы, про слоновость лапы после операции, что-то типа как у людей после резекции молочной железы ( у моей мамы такое). Но я не понимала, мама же живет со "слоновой" рукой, почему собака со "слоновой" лапой не может...... Но врачу виднее, там место у этой пакости было неудобным, нехорошим. Никаких проб не брали, он на ощупь и по рентгену определил.
Когда делал Кулаков операцию, то перед этим делали рентген еще, чтобы посмотреть есть ли метастазы.
На снимке было не понятно, вроде и чисто, но вроде и есть. Сказал, если чисто, то можно попытаться. Когда разрезал, продвигался около часа, а потом там оказались "ноги". Собака, кстати, была стерилизована, но за несколько лет до этого случая. Прожила 10 лет, выглядела молодой и здоровой, все органы в порядке, глазки вообще как у молодой, у меня предыдущая собака в 13 лет с пеленой на глазах была, а тут все чистенько.....
Съездите хотя бы на консультацию к Величко. Что вам терять?
И если бы был выбор между химией и операцией, то я бы выбрала второй вариант.
В нашем случае я очень хотела, чтобы кто-то эту злосчастную опухоль вырезал! Но никто не брался.
Говорят, химию они вообще переносят плохо.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2020, 11:28:32 від Dgessica »

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Собака
« Reply #4811 : 12 Листопада 2020, 11:37:21 »
мы и так к нему на консультацию собирались, думала, что ещё и здесь спрошу, может кто ещё что подскажет
спасибо
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Super

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 123
Re: Собака
« Reply #4812 : 12 Листопада 2020, 20:01:22 »
Хочу девочку- лабрадора. Подскажите, где можно посмотреть

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Собака
« Reply #4813 : 12 Листопада 2020, 21:03:53 »
Хочу девочку- лабрадора. Подскажите, где можно посмотреть
напишите Лене
https://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=14594
думаю она вам сможет подсказать,у нее красивый кобель,и думаю вам сможет заводчиков порекомендовать.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Собака
« Reply #4814 : 14 Листопада 2020, 22:33:42 »
девочки, может кто сталкивался... подхватила моя собаня блох... как только увидела, что чешется - прокапала по холке... толку ноль. Через неделю другие капли взяла - толку ноль (хоть раньше и помогали). Дала уже Merial таблетку - ноль толку... я в шоке, у нас такого еще не было... блох еще больше, прыгают с нее вокруг, собаня бедная с красным расчуханным животом... есть что-то ядреное, чтобы наверняка?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua