Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как проходит противовоспалительная терапия?  (Прочитано 9328 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

zaushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Девчонки, подскажите как у кого проходят противовоспалительные курсы после лапароскопии?
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 21:30:30 від zaushka »

Юльчик80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 16
У меня  нормально все прошло, а вот у моей подружки от пирогенала так плохо было, что Матвейко сказал давно у нас такого не было

zaushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
Спасибо. У меня состояние от пирогенала на 3 балла было, просто уже курс прошла с таблетками и уколами, а температура 10 дней держится 37.3, вот что меня тревожит

Юльчик80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 16
Смотрите чтоб вас неперевосполили пирогеналом, а вас при выписке на кресле смотрели?А то я 2 раза лежала на противосполительных, и только второй раз у меня было все нормально, так как меня при выписке смотрел сам Матвейко я была уверена что теперь все хорошо, а первый раз при выписке никто не смотрел
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2014, 22:07:25 від Юльчик80 »

дюдюка

  • Гість
zaushka, не волнуйтесь. и у меня была така же реакция на пирогенал. температура держалась  долго. просто ваш организм вот так отреагировал. ;)

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
кому реально помогла эта противовоспалительная терапия?
смущает то, что у всех один набор лекарств(

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
кому реально помогла эта противовоспалительная терапия?
смущает то, что у всех один набор лекарств(

Ну, когда я описала предложенную схему лечения с пирогеналом врачу из, скажем так, более развитой страны, он сделал страшное лицо и сказал, что даже представить себе не мог, что где-то еще есть такое варварство)) Что с ним было, когда он узнал, что у нас беременным еще и гинепрал, бывает, назначают...

Аннушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 3
Всем доброго дня,
мне после лапароскопии назначили курс противовоспалительной терапии. Завтра иду в больницу.
Девчонки. а всем назначают этот препарат "пирогенал"? Просто прочитала очень много о нем отзывов не положительных, на одном из форумов прочитала, что он вообще вроде как запрещен с 2009 года (правда сайт то ли российский. то ли белорусский). Кому что еще назначали во время прохождения терапии? У всех ли была госпитализация? Или кто-то проходил в формате дневного стационара.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Всем доброго дня,
мне после лапароскопии назначили курс противовоспалительной терапии. Завтра иду в больницу.
Девчонки. а всем назначают этот препарат "пирогенал"? Просто прочитала очень много о нем отзывов не положительных, на одном из форумов прочитала, что он вообще вроде как запрещен с 2009 года (правда сайт то ли российский. то ли белорусский). Кому что еще назначали во время прохождения терапии? У всех ли была госпитализация? Или кто-то проходил в формате дневного стационара.

пирогенал - это то чем вызывают воспаление? если так, то да, всем такое колют, только у меня оно называлось альфарекин
в больнице ночевать не заставляли, приходила на уколы и на пьявки
вот список того, что входило в терапию, судя по общения с девчёнками в палате у всех он одинаковый


Аннушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 3
пирогенал - это то чем вызывают воспаление? если так, то да, всем такое колют, только у меня оно называлось альфарекин
в больнице ночевать не заставляли, приходила на уколы и на пьявки
вот список того, что входило в терапию, судя по общения с девчёнками в палате у всех он одинаковый


И снова, я. Уже курс противоспалительной терапии пройден. В больнице не лежала. Приходила с утра на обход и осмотр. Кололи альфарекин через день. Ждала от него побочек, но ничего сверх ужасного не было, а то что было (незначительное повышение температуры, в первый день немного болела голова) - это скорее всего самовнушение и ожидание того, что от альфарекина что-то должно быть. Так же, прописали юнидокс,вильпрофен, фуцис и ливолин форте (гипопротектор) и флориум.
Хочу сразу пройтись по цене. Альфарекин можно было приобрести в отделении. и он был дешевле чем в аптеке (в отделении 83 грн. в аптеке на 2 этаже. возле 1 гинекологии стоил что-то около 97 грн). Вильпрофен мне был прописан в дозировке 1000, мне вреач и сказал. что лучше купить в этой дозировке, так как в дозировке 500 дороже в несколько раз. Нашла такую дозировку только в аптеке на 1 этаже "Ліки України" ( там где выписываюь и встречают мам и малышей). И представьте себе, вильпрофен в дозировке 1000 стоит 51 грн, а в дозировке 500 около 293-297 грн.Так что, кому нужна дозировка 1000 ищите именно ее. Тяжело найти. но не будете переплачивать. Теперь после курса назначили серрату на 30 дней и свечи ( дорогие за 6 штук почти 300грн) - биострепта. Серрату купила и пью, над биострептой пока в раздумьях... пока не тяну финансово. Кстати, биострепта самая дешевая цена - там же,  в аптеке на 1 этаже.
Вот такие дела.
А вообще не знаю, пока не могу понять по себе, своему самочувствию нужна ли мне вообще был эта терапия. Так как, по лапароскопии у меня не все с моими трубами и яичниками без облачно. Основной диагноз, если говорить на простом языке - хроническое воспаление придатков. И,  как  поняла по словам и Матвейко, и Мухиной полностью  картина не изменится без хирургического вмешательства. Т.е будет нужна одна еще одна лапараскопия. во время которой должны убрать (или как-то там по медицинским терминам...не знаю) трубы, которые не поддаются лечению и потом надо будет готовиться к ЭКО.

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
И снова, я. Уже курс противоспалительной терапии пройден. В больнице не лежала. Приходила с утра на обход и осмотр. Кололи альфарекин через день. Ждала от него побочек, но ничего сверх ужасного не было, а то что было (незначительное повышение температуры, в первый день немного болела голова) - это скорее всего самовнушение и ожидание того, что от альфарекина что-то должно быть. Так же, прописали юнидокс,вильпрофен, фуцис и ливолин форте (гипопротектор) и флориум.
Хочу сразу пройтись по цене. Альфарекин можно было приобрести в отделении. и он был дешевле чем в аптеке (в отделении 83 грн. в аптеке на 2 этаже. возле 1 гинекологии стоил что-то около 97 грн). Вильпрофен мне был прописан в дозировке 1000, мне вреач и сказал. что лучше купить в этой дозировке, так как в дозировке 500 дороже в несколько раз. Нашла такую дозировку только в аптеке на 1 этаже "Ліки України" ( там где выписываюь и встречают мам и малышей). И представьте себе, вильпрофен в дозировке 1000 стоит 51 грн, а в дозировке 500 около 293-297 грн.Так что, кому нужна дозировка 1000 ищите именно ее. Тяжело найти. но не будете переплачивать. Теперь после курса назначили серрату на 30 дней и свечи ( дорогие за 6 штук почти 300грн) - биострепта. Серрату купила и пью, над биострептой пока в раздумьях... пока не тяну финансово. Кстати, биострепта самая дешевая цена - там же,  в аптеке на 1 этаже.
Вот такие дела.
А вообще не знаю, пока не могу понять по себе, своему самочувствию нужна ли мне вообще был эта терапия. Так как, по лапароскопии у меня не все с моими трубами и яичниками без облачно. Основной диагноз, если говорить на простом языке - хроническое воспаление придатков. И,  как  поняла по словам и Матвейко, и Мухиной полностью  картина не изменится без хирургического вмешательства. Т.е будет нужна одна еще одна лапараскопия. во время которой должны убрать (или как-то там по медицинским терминам...не знаю) трубы, которые не поддаются лечению и потом надо будет готовиться к ЭКО.
А на Эко нельзя с такими трубами??? или Вы хотите на государственную программу?? просто у меня тоже не все ок, но удалять я их не собираюсь.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
лично у меня ОСОБЕННЫХ побочек не обнаружилось:) но температ.37-37,2 была, + жуткая сонливость, по пол дня спала.
радовал тот факт, что антибиотик вовремя пропила)

да, много инфи в инете стоит, или нет противовоспалит.проходить. Лично мое мнение, нужна она не всем, но после операц.вмешательства лишним не будет. :daisy:
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Аннушка, а раньше вы о таком диагнозе знали?  Как-то ощущали это воспаление? ??? Написала в личку, но она у вас переполнена ::)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

2015vika2015

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • о раздаче в личку, тел.0937692105
Отм

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
А сейчас ещё пирогинал используют?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua