Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего следует начать планирование беременности?  (Прочитано 19803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
А как это 2 фаза недостаточная  ::)  утрожестан - это прогестерон



Да это недостаток прогестерона, может вызывать замершие беременности :'(
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Подскажите пожалуйста? Если при первом кесарево была преэклампсия, то опасно второго планировать?
Такие вопросы обсуждаются только со специалистом!!!!


Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
мы после свадьбы решили, когда бы нам хотелось начать планировать ребенка, т.е. когда сможем приобрести жилье, чтоб не по съемкам и т.д. морально готовы были как-то сразу. я проверилась у врача, узи, анализы, полечила эрозию. за 8 месяцев бросили пить-курить, пили фольку и витамин Е. овуляцию свою я всегда чувствовала без узи и тестов. и после всего этого "в бой")) с первого дня цыкла начала измерять БТ, чтобы в случае длительной неудачи у меня были бы графики
получилось с первого раза
второго тоже теоретически спланировали, когда время придет, будем надеяться!

tanyrys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 25
  • 093 403 93 23
мы после свадьбы решили, когда бы нам хотелось начать планировать ребенка, т.е. когда сможем приобрести жилье, чтоб не по съемкам и т.д. морально готовы были как-то сразу. я проверилась у врача, узи, анализы, полечила эрозию. за 8 месяцев бросили пить-курить, пили фольку и витамин Е. овуляцию свою я всегда чувствовала без узи и тестов. и после всего этого "в бой")) с первого дня цыкла начала измерять БТ, чтобы в случае длительной неудачи у меня были бы графики
получилось с первого раза
второго тоже теоретически спланировали, когда время придет, будем надеяться!
Круто  :super: Молодцы  :yahooo:

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
недостаточность второй фазы, значит что проблемы с прогестероном
утрожестан, дуфастон это синтетический аналог прогестерона
А как с помощью базальной Т вычислить недостаток прогестерона?


katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
А как с помощью базальной Т вычислить недостаток прогестерона?


вы почитайте расшифровка графиков базальной температуры в инете.
Скопировала так в двух словах :
Эстроген-прогестероновая недостаточность

Имеется слабо выраженный подъем температуры во вторую фазу. Разница температур в первой и второй фазе составляет не более 0,2- 0,3 С. Такая кривая может свидетельствовать об эстроген-прогестероновой недостаточности
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна

вы почитайте расшифровка графиков базальной температуры в инете.
Скопировала так в двух словах :
Эстроген-прогестероновая недостаточность

Имеется слабо выраженный подъем температуры во вторую фазу. Разница температур в первой и второй фазе составляет не более 0,2- 0,3 С. Такая кривая может свидетельствовать об эстроген-прогестероновой недостаточности
Спасибо!


Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Прочла тему и в одном комментарии  было написано "не менее важно психологический настрой".
Это мне кажется самое первое с чего нужно начать, а потом уже мед. обследование и всё  остальное  ::)

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Прочла тему и в одном комментарии  было написано "не менее важно психологический настрой".
Это мне кажется самое первое с чего нужно начать, а потом уже мед. обследование и всё  остальное  ::)
вот не могу пройти мимо
Вы думаете что все, кто не может зачать, выносить, настроены на плохое? да мы живём с надеждой и мечтами. когда всё получается с первого раза - это счастье. но такие мамочки никогда не поймут тех, у кого не получается.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
вот не могу пройти мимо
Вы думаете что все, кто не может зачать, выносить, настроены на плохое? да мы живём с надеждой и мечтами. когда всё получается с первого раза - это счастье. но такие мамочки никогда не поймут тех, у кого не получается.
Первая Б у меня замерла. Прошло 3 мес и нам разрешили врачи "работать". Я ровно год не могла забеременеть, каждый месяц надеялась на задержку и на то что свершится чудо!!! но увы...... Потом мы с мужем переезжали в другой город, ремонт в квартире и суета связанная с этим. И я просто отключилась от мысли о беременности, не до этого было. И тут же 2 долгожданные полоски :yahooo:  Я сразу вспомнила слова своей Г : " Отбрось мысли о беременности. Ложись в постель с мужем для удовольствия, не ради цели забеременеть!"
Так что не нужно зацикливаться на этом!!


olgared

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063 49 72 507, 097 294 24 10
Первая Б у меня замерла. Прошло 3 мес и нам разрешили врачи "работать". Я ровно год не могла забеременеть, каждый месяц надеялась на задержку и на то что свершится чудо!!! но увы...... Потом мы с мужем переезжали в другой город, ремонт в квартире и суета связанная с этим. И я просто отключилась от мысли о беременности, не до этого было. И тут же 2 долгожданные полоски :yahooo:  Я сразу вспомнила слова своей Г : " Отбрось мысли о беременности. Ложись в постель с мужем для удовольствия, не ради цели забеременеть!"
Так что не нужно зацикливаться на этом!!
+1, я полностью с Вами согласна.

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Первая Б у меня замерла. Прошло 3 мес и нам разрешили врачи "работать". Я ровно год не могла забеременеть, каждый месяц надеялась на задержку и на то что свершится чудо!!! но увы...... Потом мы с мужем переезжали в другой город, ремонт в квартире и суета связанная с этим. И я просто отключилась от мысли о беременности, не до этого было. И тут же 2 долгожданные полоски :yahooo:  Я сразу вспомнила слова своей Г : " Отбрось мысли о беременности. Ложись в постель с мужем для удовольствия, не ради цели забеременеть!"
Так что не нужно зацикливаться на этом!!

і я також приєднуюсь до всього що ви написали. Нерви, переживання, втома це все відбивається на нашому організмі, негативні думки виснажують організм.  :'( вихід - більше позитива, віра в Бога, і все буде добре :yahooo:

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
і я також приєднуюсь до всього що ви написали. Нерви, переживання, втома це все відбивається на нашому організмі, негативні думки виснажують організм.  :'( вихід - більше позитива, віра в Бога, і все буде добре :yahooo:
+100
согласна. это очень помагает. надо расслабиться и настроиться на позитив или просто постараться не думать об этом

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
надо быть позитивно настроеной и все будет  :ok:

кристин_23

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 325
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Кристина
Онлайн журнал «Mama Info» - это уникальная энциклопедия,помощник для будущих мам и молодых родителей.
http://mamainfo.com.ua/
Зайдя на сайт Вы сможете найти всю интересующую вас информацию о зачатии, беременности и родах, развитии и воспитании детей, множество фотоконкурсов,лучшие рецепты в помощь маме, реальные истории молодых мам. Рекомендую.




Kupi.cn.ua