Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего следует начать планирование беременности?  (Прочитано 19753 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lida2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093235163восемь
Подскажите, кто-нибудь рожал второго ребёнка после первого кесаревого сечения? Через сколько лет лучше планировать новую беременность и стоит ли вообще?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Подскажите, кто-нибудь рожал второго ребёнка после первого кесаревого сечения? Через сколько лет лучше планировать новую беременность и стоит ли вообще?

моя подруга рожала обеих методом кесарева, разница между девочками около 3х лет  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Подскажите, кто-нибудь рожал второго ребёнка после первого кесаревого сечения? Через сколько лет лучше планировать новую беременность и стоит ли вообще?
это индивидуально, смотрят по состоянию рубца, в среднем рекомендуют рожать следующего ребенка минимум через 3 года  :)
в срок до года после КС считается, что опасна любая беременность. аборт очень опасен, но опасны и роды. нужно очень хорошо контролировать рубец в этом случае  :-[

Натали1988

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 1
мы с мужем анализы делали,потом пару месяцев фолиевую кислоту пили,а потом перешли к "планированию"))

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Девченки, не нашла  ответа, в Чернигове можно сдать анализ на кариотип пары или нет? Спасибо



ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девченки, не нашла  ответа, в Чернигове можно сдать анализ на кариотип пары или нет? Спасибо

Знаю, что раньше такое точно делали в генетической консультации в Диагностическом центре, но там нужно записываться на этот анализ и была очень большая очередь. Попробуйте позвонить туда и узнать ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

юлюська

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
а у нас с дочкой все вышло с первого раза, а теперь уже полтора года стараемся - и пока ничего?. Со здоровьем все в порядке - по крайней мере врачи так говорят.

Myrz-ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 1
  • все получится!
 С чего следует начать планирование беременности? Нужно точно знать день овуляции, то есть сделать УЗИ

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Нужно точно знать день овуляции, то есть сделать УЗИ

Еще тесты есть на овуляцию.
Но вам наверное интересно не это, главное сообщения набить. 8)


Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Планирование.... вот интересное дело, практически все мои знакомые, которые "планировали" все ооочень долго получили то, к чему шли., родная сестра в том числе. Хотя мы тоже, можно сказать, планировали, но что значит планировали - сдали множество анализов и приступили к делу  ^-^ Бог нам дал все довольно быстро, с третьего раза, оба раза, за что благодарна. Я как то не боялась, не думала, что не получится, все же согласна больше с мнением "с настроем пары" - главное не бойтесь, что не выйдет!!!! Но конечно медиц. показатели никто не отменял, сестре ставили бесплодие, временное, если можно так назвать, пролечилась, сейчас бегает отличный пацан!
Сейчас ждем вторую любимку, боремся с дочкой по поводу имени  :)) по ее словам будет братик Катя  :walldash:


Юля1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел: 0986286599,0635157929- вайбер. ЮЛЯ
Подскажите пожалуйста? Если при первом кесарево была преэклампсия, то опасно второго планировать?
« Останнє редагування: 20 Листопада 2013, 20:43:12 від Юля1 »


 

tanyrys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 25
  • 093 403 93 23

Еще тесты есть на овуляцию.
[/quote]
 Тесты - это так не понятно, я даже у Шилейко спрашивала за них, там нет точности не какой, а вот УЗИ  :super:

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Мне кажется начинать нужно с того, что померить базальную температуру хотя бы 3 месяца. По базальной температуре можно не только овуляцию определить, а ,например, воспаление и вовремя пролечить его, или когда 2 фаза недостаточная позакладывать утрожестан (после консультации со специалистом). Ну и анализы сдать.
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

tanyrys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 25
  • 093 403 93 23
Мне кажется начинать нужно с того, что померить базальную температуру хотя бы 3 месяца. По базальной температуре можно не только овуляцию определить, а ,например, воспаление и вовремя пролечить его, или когда 2 фаза недостаточная позакладывать утрожестан (после консультации со специалистом). Ну и анализы сдать.
А как это 2 фаза недостаточная  ::)  утрожестан - это прогестерон

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
А как это 2 фаза недостаточная  ::)  утрожестан - это прогестерон
недостаточность второй фазы, значит что проблемы с прогестероном
утрожестан, дуфастон это синтетический аналог прогестерона

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua