Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего следует начать планирование беременности?  (Прочитано 19740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
В первую очередь нужно начать с похода к толковому врачу на осмотр и консультацию, а там подскажут что и как правильно делать. Вот собираюсь сходить ,хочу второго ребенка ,если мужа уболтаю :-\

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
В первую очередь нужно начать с похода к толковому врачу на осмотр и консультацию, а там подскажут что и как правильно делать. Вот собираюсь сходить ,хочу второго ребенка ,если мужа уболтаю :-\
+1  :D
На второго "уболтала", а вот о третьем - даже слышать не хочет, а мне так девочки среди моих мужиков не хватает  :-[

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
+1  :D
На второго "уболтала", а вот о третьем - даже слышать не хочет, а мне так девочки среди моих мужиков не хватает  :-[


подскажите, как убалтывали?  :)   мой даже слышать о втором не желает  :walldash: :walldash:   :'(

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
это не справедливо-3 мужика на одну маму-срочно нужна доця для восстановления балланса :), у меня проще-доця, я  и папа-папа понимает,что ему нужна поддержка мужская, т.е. сын (а еще кошка, кролик декоративный самочка, я и доця-одни девочки, ага и 11 курочек без петуха), так что нам папу особо и уговаривать не пришлось

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча

подскажите, как убалтывали?  :)   мой даже слышать о втором не желает  :walldash: :walldash:   :'(

Вела длительную осаду (года 2), готовила к мысли, что без второго ребенка - никакак ;D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
+1  :D
На второго "уболтала", а вот о третьем - даже слышать не хочет, а мне так девочки среди моих мужиков не хватает  :-[
так может же и парень третий родиться?  :D

а мой муж говорит (теоретически), что если будет второй то хочет только девочку, ему девочки понравились) а я говорю, что если будет мальчик, то и мальчики понравятся  :)

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
Вела длительную осаду (года 2), готовила к мысли, что без второго ребенка - никакак ;D
Осаду, в смысле на кухню не пускали-кампота лишали,пока не согласился? - тоже вариант :)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля

подскажите, как убалтывали?  :)   мой даже слышать о втором не желает  :walldash: :walldash:   :'(
мне кажется, это индивидуально, зависит от человека и его желания

MaxNat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
на счет планирования первой беременности, я знала, что аборт делать не буду, но и не обследовалась толком. Когда увидела две полоски, я была уверена в себе в муже, и сестра говорила что я всю беременность проходила спокойная как двери)) родился здоровый гармоничный ребенок, без особых хлопот пережили первых два года, ну а дальше как у всех.

я что хочу сказать психологический настрой не менее важен чем мед. обследования))

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
+1  :D
На второго "уболтала", а вот о третьем - даже слышать не хочет, а мне так девочки среди моих мужиков не хватает  :-[
знакомая ситуация. правда насчет второго не особо пришлось убалтывать. а вот третьего не хочет, переживает, что опять будет мальчик. а мне даже уже и все равно кто будет. но больше конечно дочку хочу :)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
на счет планирования первой беременности, я знала, что аборт делать не буду, но и не обследовалась толком. Когда увидела две полоски, я была уверена в себе в муже, и сестра говорила что я всю беременность проходила спокойная как двери)) родился здоровый гармоничный ребенок, без особых хлопот пережили первых два года, ну а дальше как у всех.

я что хочу сказать психологический настрой не менее важен чем мед. обследования))
психологический настрой несомненно имеет значение. не знаю почему но с первым мне казалось, что забеременеть получится не сразу. так и вышло. но и проблемы со здоровьем тоже были

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141

подскажите, как убалтывали?  :)   мой даже слышать о втором не желает  :walldash: :walldash:   :'(
есть вариант еще соблазнить. я на него и надеюсь :D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Мы как-то не планировали, но как-то так получилось, что мы в течении 3-х мес. с мужем прогнали глистов ( так как работали с собаками), пропили комплексы витаминов и я еще пропила курс кальция ( так как поломала палец). Как будто кто-то с выше нас к ребенку готовил O:-)


-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
с морального настроя
все сообщения в личку )



Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Первая беременность у нас была запланирована и как результат я получила внематочную. И вот тогда я полностью осознала всю глубину фразы "человек предполагает, а Бог располагает". Пришлось лечиться и через год лечений и еще один год попыток у нас наконец то появилась Настасья. Сейчас ей уже 6 лет и мы уже 2 года хотим родить еще одного ребенка. наши попытки постоянные, но безрезультатные. Я пока серьезно не занялась этим вопросом все откладываю обследование. психологически не готова снова пройти через процедуры и лечение. Понимаю - это не выход и скоро нам прийдется таки это сделать ведь ребеночка то мы еще хотим.
И вот что я скажу - планирование это здорово и правильно, но главное не переусердствовать. мы сами выбираем и строго следуем правилам, а потом оказываемся не готовыми к тому, что они не работают.
"человек предполагает, а Бог располагает" С этим я полностью согласна.
С первой беременностью было как-то просто. Бросила курить за пол года до беременности, съездила на море, ну а потом и забеременнела! А вот когда захотелось второго, то все наши попытки "планирования" были безрезультатными больше года. Причина была непонятной. Мне фольку надоело даже пить, я её практически то пила, то не пила. Потом прыщами обсыпало, так я её вообще забросила пить. Ну а потом надоело об этом думать постоянно, - почему не получается... и я отпустила эти мысли! И тут - РЕЗУЛЬТАТ через месяц :yahooo: ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!
Так что девочки, здоровый образ жизни - это само собой, но главное не переусердствовать с этим. И поменьше об этом думать, всё случиться само собой!
« Останнє редагування: 10 Вересня 2013, 11:27:06 від Ясочка »

Kupi.cn.ua