Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего следует начать планирование беременности?  (Прочитано 19680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
я тоже хочу записаться в бассейн. слышала, что это очень хорошо, для мамы и будущего ребенка :)
в Авангард или тот что по Щорса?  ;)

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
пока еще не выбирала, нужно посмотреть какие отзывы о них. я недавно только переехала в Чернигов, подсказать какой не могу :-\

nastusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 39
  • 0734063190
почитаю

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
вот у меня были сложные 1 роды... хочу девочку родить..но велики шансы таких же родов((((
как все спланировать..страшно как-то.....
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

nastusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 39
  • 0734063190
я бы еще перед беременностью сделала флюорографию,  так как на 2 й  день после родов потащили всех делать, а малявка одна осталась в палате 30-40 минут  >:D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
я бы еще перед беременностью сделала флюорографию,  так как на 2 й  день после родов потащили всех делать, а малявка одна осталась в палате 30-40 минут  >:D
да,но беременность может не настать в предфлюрографный период,дак что ее перед каждым разом/ежемес.до бер.делать? :-\

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Не наю-не наю, по-моему в роддоме у родивших женщин не спрашивают, когда они делали флюорографию, просто все делают после родов - такой порядок обязательный.Вот я переболела пневмонией, в январе 2010 г. делала контрольный снимок, а в декабре 2010 г. родила дочу и опять же делала флюшку.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
не спрашивают, ведут, но если у женщины есть флю до года, она же может сказать об этом и предоставить ее и тогда идти не придется  ??? я лично так и сделала)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
не спрашивают, ведут, но если у женщины есть флю до года, она же может сказать об этом и предоставить ее и тогда идти не придется  ??? я лично так и сделала)
+1
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Елена107

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Планирование беременности - процесс радостный, но вместе с тем достаточно серьезный и хлопотный. Ведь беременность влияет на многие аспекты жизни.

Первое, о чем нужно задуматься будущим родителям – это здоровье и состояние их организма. Кроме того, стоит обратить внимание на финансовые аспекты, на стиль жизни и на то, как отразиться на вас и вашей семье рождение ребенка.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2013, 18:28:48 від Уся »

Victoria_viktorovna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Человек создан для счастья, как птица для бульона.
нужно обоим супругам сдать анализы на torch-инфекции , т.к. они могут повлиять на замирание плода/выкидыши.

и профилактику хронических болезней не помешает провести.

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Девочки я рожала 10 лет назад и кроме основных анализов(общ крови мочи биохимия и СПИД) никто никого не обсследовал И все у всех протикало :ok:А сейчас просто выкачка денег на анализы , а потом если не дай Бог, что противовирусное лечение :'(Так  что я считаю надо не запускать свои хронические болячки,здоровый образ жизни,уход за собой красивой и настрой на позитив ;D

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Полностью обследоваться, съездить отдохнуть, а потом и планировать. Хотя конечно у многих крыша сорвало на почве денег, отправляют на анализы нужные и ненужные, главное чтоб деньги капнули. Как меня отправила одна доктор на анализ в Синево, я прихожу с результатом. А она вы ж ездили в Киев, чего вам там лечение не назначили. Хотелось конечно в ответ спросить чего ж я тебе за консультацию плачу и чего ты меня анализы переделывать отправила.

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Надо быть готовым стать родителем! Бросить вредные привычки и вести здоровый образ жизни, для того, что бы родить здорового ребёнка.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

Мама Настаси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050 749 76 72 Наташа
Не знаю как там с вредными привычками. Я не курю, а вот от бокала вина не откажусь. Вы можете вести здоровый образ жизни и родить болезненного ребенка. Главное не зацикливаться. Первая беременность у нас была запланирована и как результат я получила внематочную. И вот тогда я полностью осознала всю глубину фразы "человек предполагает, а Бог располагает". Пришлось лечиться и через год лечений и еще один год попыток у нас наконец то появилась Настасья. Сейчас ей уже 6 лет и мы уже 2 года хотим родить еще одного ребенка. наши попытки постоянные, но безрезультатные. Я пока серьезно не занялась этим вопросом все откладываю обследование. психологически не готова снова пройти через процедуры и лечение. Понимаю - это не выход и скоро нам прийдется таки это сделать ведь ребеночка то мы еще хотим.
И вот что я скажу - планирование это здорово и правильно, но главное не переусердствовать. мы сами выбираем и строго следуем правилам, а потом оказываемся не готовыми к тому, что они не работают.

Kupi.cn.ua