Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: С чего следует начать планирование беременности?  (Прочитано 19691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
А мне доктор сказал, что можно просто начать месяца за 3 пить типа Элевит/Прегнакеа... без фолиевой...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Ну так это просто комплекс и там та же фолиевая ;) Просто фолиевая отдельно - дешевле.

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
А мне прописали с 5 по 14 день цикла принимать фолиевую кислоту (называется "Фолио", там в составе ещё и йод есть), а с 15 по 25 день цикла витамин Е и так в течении 3 месяцев.

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Вот у меня вопрос, планируем второго ребеночка, сдавать ли повторна все анализы ЗПП и на ТОРЧ инфекции, если в первый раз все было в порядке? Сдавала оче много анализов за приличные деньги


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Вот у меня вопрос, планируем второго ребеночка, сдавать ли повторна все анализы ЗПП и на ТОРЧ инфекции, если в первый раз все было в порядке? Сдавала оче много анализов за приличные деньги

думаю, не стоит)) у вас небольшой перерыв будет между беременностями.  ;)  Попейте витамины, сходите на приём к гинекологу, сдайте мазок-и вперёд!   :super:  А ну зубы полечите ж))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Вот у меня вопрос, планируем второго ребеночка, сдавать ли повторна все анализы ЗПП и на ТОРЧ инфекции, если в первый раз все было в порядке? Сдавала оче много анализов за приличные деньги
я тоже задавала такой вопрос врачу. Сказали, что конечно же нужно все-все по-новой сдавать )) Типа че-т за 2,5 года кардинально изменилось ))
Я спросила:"а если я откажусь от платных анализов?", ответили, мол это обязательное какое-то постановление под №???... ну так и денег дайте согласно постановления что ли  ??? Разводят как дети малые  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Всем привет!!! Девочки кто делал прививку от краснухи??? Где ее можно приобрести?

Ольга Ященко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 1
возможно в аптечном складе на щорса,мы все прививки там покупаем

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
возможно в аптечном складе на щорса,мы все прививки там покупаем
да, скорее всего там. это 206 аптека. ее тел 662-595. если даже чего и нет в данный момент в наличии - можно заказать, и доставят в ближайшее время если это лекарство есть в наличии на главном складе.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
потому что невылеченные зубы - это возможный очаг инфекции в организме. при беременности это нежелательно  ???

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
так же ребеночек требует много кальция и весь кальций уходит ему а не вашим зубам, по этому усугубляются проблемы во рту

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Я не употребляла спиртного 3 мес. до бер. вообще, хотя и ранее пила мало.  И муж тоже. Пила витамины, старалась не нервничать. Ну и конечно прошла все возможные анализы. И всем советую. То, что неопасно для женщины, может быть опасно для беременной женщины! Удачи всем!!!
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Спасибо, Всем за подсказки! Как раз с мужем планируем ребенка, а с чего начать не знала (это первый раз). гинекологу сходила, она назначила фолиевую к-ту, спиртного не употребляю. а какие еще нужно сдавать анализы?

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Спасибо, Всем за подсказки! Как раз с мужем планируем ребенка, а с чего начать не знала (это первый раз). гинекологу сходила, она назначила фолиевую к-ту, спиртного не употребляю. а какие еще нужно сдавать анализы?
Мы тоже планируем :)
Сразу сходила к стоматологу и к гинекологу. Прививки не делала, хотя конечно нужно было (краснуха, грипп), следующим пунктом будет терапевт и хочу записать в бассейн, но пока приболела-чуть откладывается все.

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я тоже хочу записаться в бассейн. слышала, что это очень хорошо, для мамы и будущего ребенка :) 

Kupi.cn.ua