Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 43844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Суррогатное материнство
« Reply #30 : 26 Грудня 2010, 23:26:26 »
Я категорически против сур.материнства.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #31 : 26 Грудня 2010, 23:35:02 »
в смысле не стали бы пользоваться услугами сурмамы или сами не стали бы сурмамой?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Суррогатное материнство
« Reply #32 : 26 Грудня 2010, 23:43:15 »
Не стала бы сама и не воспользовалась бы.
Мое мнение полностью совпадает с мнением lenok1979/

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Суррогатное материнство
« Reply #33 : 27 Грудня 2010, 00:00:31 »
А мы своих деток ждали 12 лет!  O:-) O:-) Молились и очень много и долго "ковырялись" в себе. Считаю, что если хотите деток - надо ипользовать все шансы и пробовать все дороги. Испытаний у нас за все время было придостаточно!!! ::) Но если чесно - я настолько хотела ребенка от своего любимого человека, что усыновление не рассматривала как вариант для себя!!! Сурогатное материнсто не осуждаю. У каждого свой путь! И если это позволит прийти в наш мир еще одной душе, которую будут любить - то как неважно, важен конечный результат - любимое дитя!!! А по жизни придерживаюсь таких слов - НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!! Есть очень много жизненных ситуаций, которые не дай Бог нам всем узнать.....
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #34 : 27 Грудня 2010, 00:11:11 »
Абсолютно согласна. Точнее не скажешь. Жизнь иногда таким боком повернётся, что... :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Суррогатное материнство
« Reply #35 : 27 Грудня 2010, 00:35:41 »
А я никого не сужу и не осуждаю. Я высказала свое отношение к сур.материнству. Я считаю,что этот способ самый легкий и не гуманный. Я понимаю,что основная масса идет на этот шаг не от нечего делать. Но я бы усыновила ребеночка.  У меня есть знакомая пара,которая удочерила малышку и теперь абсолютно счастливы и считают ее своей на все 100%.
 Вот пример- ситуация у -oksana- ,что на все Божья воля,они 12 лет ждали и слава Богу дождались своих деток.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Суррогатное материнство
« Reply #36 : 27 Грудня 2010, 01:26:37 »
Если сесть сложа руки и ничего не делать , то можно и не дождаться. (Как в анекдоте о Боге и человеке который всю жизнь хотел выиграть в лотерею)
За свое дитя нужно бороться с природой, с организмом, со всеми преградами и предрассудками !
И раз Бог дает шанс  сотворить новую жизнь с помощью новых методов в медицине и науке, то грех этим шансом не воспользоваться и не  испытать счастья материнства.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #37 : 27 Грудня 2010, 07:03:32 »
Я считаю у каждого свой путь. А Бог даёт нам право выбра.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #38 : 27 Грудня 2010, 10:31:01 »
И раз Бог дает шанс  сотворить новую жизнь с помощью новых методов в медицине и науке, то грех этим шансом не воспользоваться и не  испытать счастья материнства.

это не в продолжение темы, а в продолжение поста: вы думаете в этом мире все от бога? или только то, что считаете правильным вы? есть много вещей, какжущиеся хорошими, но несущие зло в следствии и наоборот.
А словами и при желании можно оправдать любую мерзость и очернить любую благадать
Это как пластическая ххирургия в большинстве: внешне изменения, внутренне- проблемы остались. И я не говорю об уродствах или моментах травмы

***

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Суррогатное материнство
« Reply #39 : 27 Грудня 2010, 10:51:37 »
Не считаю  рождения ребенка мерзостью.  ???  Вас ни в коем случае не собираюсь переубеждать, я сказала свое мнение, Вы свое.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #40 : 27 Грудня 2010, 19:58:51 »
Не считаю  рождения ребенка мерзостью.  ???  Вас ни в коем случае не собираюсь переубеждать, я сказала свое мнение, Вы свое.

этож надо было ТАК перекрутить мои слова! Как вам в голову такое пришло, но это ваши мысли а не мои. Может стоит внимательнее читать, а не писать подобные ужасы в адрес других(
я же написала "не в продолжение темы, а в продолжение поста", а пост был "О ШАНСАХ ЧТО ДАЕТ БОГ"
Очень неприятно(

***

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Суррогатное материнство
« Reply #41 : 27 Грудня 2010, 20:37:31 »
Не хотела Вас обидеть, но это ни я написала, а Вы ,в ответ  на мой пост о том, что я считаю что Бог дает  шанс с помощью медицины родить ребенка. Давайте тогда никто не будет лечиться, все же мы лечимся, делаем операции, едим-пьем  что-то в благо укрепления здоровья и продления жизни, может это тоже от темных сил? Или Вы не обращаетесь никогда к медицине? Так почему женщина, у которой проблеммы со здоровьем не может лечиться с помощью современных репродуктивных технологий, чтобы дать новую жизнь маленькому человечку ??? 
По поводу суррогатного материнства не могу дать однозначный ответ, этот вопрос для меня очень противоречив, знаю точно, что суррогатной мамой не смогла бы стать только потому, что  не оторвала бы я от себя дите которое жило во мне 9 месяцев.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Суррогатное материнство
« Reply #42 : 27 Грудня 2010, 21:01:15 »
согласна с Вами что сурогатное материнство противоречивый вопрос.
А на счет лечения болезней мое мнение таково:
признаю вмешательство врачей только в экстренных случаях - авария, травма
Проблема в том что врачи лечат "волшебными таблетками" те болезни которые возникли от стресса, неправильного питания и образа жизни, от застоя в организме в виду отсутствия правильного двигательного режима. Это широкая проблема - здоровье человека, а у нас каждый врач  - специалист в конкретной области, и отходит на 2й план, что человек - Единый механизм, который нужно лечить, как единое целое!
болезнь не возникает вдруг!, она откудато развивается. И вместо того чтоб проследипть причину, врач обычно лечит следствие!
Вот и я говорю о причине! Ну не дает природа человеку своих детей - значит цель у человека другая - воспитать брошенного ребенка, сделать открытие, которое улучшит жизнь тысячам, написать книгу - да кучу всего, а он настойчиво хочет того - чего не дано! Т.е. он хочет жить не своей а чужой жизнью!
я пытаюсь уловить суть вещей, а не  судить по поверхности. Именно поэтому и сказала, что вещи бывают иными, чем кажутся на первый взгляд.
Да залезть в клетку не проблема! натворить делов ??? мы же не творцы чтоб такое позволять, а как дети играющиеся с наукой. И как бы эти открытия не стали ЯЩИКОМ ПАНДОРЫ - вот чего опасаюсь! ведьрезультаты могут появиться не в этом поколении, а в следующих...
И Повторюсь Что это открытие от Бога - спорна, или он вам лично сказал что является Спонсором этого проэкта?)

Возьмем ДЦП - в большинстве случаев - это родовая травма. Получается сами создаем проблемы, а потом с гордостью их преодолеваем! Поэтому лечение таких болезней оправдано - типо работа над собственными ошибками! А начинается все с зачатия, отношения родителей в этот период, поведения женщины в родах - готовилась ли она к ним, что сама знает, али врач должен "ее разродить"  и тд и т.п.
Если что непонятно - лучше уточнить а не обвинять

П.С. Повторюсь - это о тех родителях, которые просто физически не могут иметь детей в виду отсутствия или сильного недоразвития органов.
« Останнє редагування: 27 Грудня 2010, 21:10:52 від lenok1979 »

***

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Суррогатное материнство
« Reply #43 : 28 Грудня 2010, 16:22:54 »
Ну не дает природа человеку своих детей - значит цель у человека другая - воспитать брошенного ребенка, сделать открытие, которое улучшит жизнь тысячам, написать книгу - да кучу всего, а он настойчиво хочет того - чего не дано! Т.е. он хочет жить не своей а чужой жизнью!
я пытаюсь уловить суть вещей, а не  судить по поверхности. Именно поэтому и сказала, что вещи бывают иными, чем кажутся на первый взгляд.
Да залезть в клетку не проблема! натворить делов ??? мы же не творцы чтоб такое позволять, а как дети играющиеся с наукой. И как бы эти открытия не стали ЯЩИКОМ ПАНДОРЫ - вот чего опасаюсь! ведьрезультаты могут появиться не в этом поколении, а в следующих...
И Повторюсь Что это открытие от Бога - спорна, или он вам лично сказал что является Спонсором этого проэкта?)


Я считаю,что для людей,которые не могут иметь детей,и знают,что есть шанс решить эту проблему,вся эта философия не имеет ни смысла ни значения.
lenok1979,в любом случае, Вы по другую сторону баррикады в этом вопросе,
поэтому легко сказать-другая цель и предназначение.
Хотя логика в этом есть,согласна.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Суррогатное материнство
« Reply #44 : 30 Грудня 2010, 14:47:19 »

А на счет лечения болезней мое мнение таково:
признаю вмешательство врачей только в экстренных случаях - авария, травма

Как это правильно понять? Вы и ребёнку своему врача не вызываете, когда он болеет? Или я не правильно что-то понимаю?

Kupi.cn.ua