Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 19508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #45 : 23 Вересня 2011, 16:13:05 »
 Это забор на анализ околоплодных вод? если да, Я не делала, но делала моя знакомая, чтобы исключить или поддтвердить СД (по собственному желаю из-за возраста и анализы были неоднозначные).. Какой у вас срок? насколько я знаю, то после  этой процедуры может случится выкидыш...  и её вообще стараются назначать осторожно..
мне кажется вам нужно сейчас решить для себя, будете ли вы оставлять ре в случае чего.. если - да, то зачем рисковать и делать эту процедуру???

почитай по-подробней про неё, тут , я не думаю. что вам кто-то даст дельный ответ..

Знакомая рассказывала, что это не больно, и никаких осложнений не было, ребёночек оказался здоров.. если бы было что-то не так, они бы его не оставили, им уже было за 40-к и было уже 2-е деток...
« Останнє редагування: 23 Вересня 2011, 16:23:58 від ogle »

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #46 : 23 Вересня 2011, 16:23:40 »
срок 20 недель. Жду Узи.


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #47 : 23 Вересня 2011, 16:29:00 »
я не делала, хотя у меня тоже были показания.

Мне сказали, что это рисковано. При этом, если был бы плохой результат, я бы от ребенка не отказалась. Поэтому решила не делать.

Наблюдала только по УЗИ. На более поздних сроках могли увидеть отклонения, но их, Слава Богу, не было :) Малыши родились здоровые.

Вас не предупреждали о рисках? Напрявление давали куда-нибудь? С мужем советовалась?

Много пишут и за, и против. Введите в гугл "амниоцентез" и почитайте. В некоторых случая лучше сделать эту процедуру, по крайней мере для успокоения. Но лучше найти хорошую клинику, может даже лучше проехать в Киев.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Осень

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #48 : 23 Вересня 2011, 16:51:41 »
С вероятностью 99,9% если бы произошел серьезный сбой во время Вашей болезни и лечения, то просто оплодотворенная яйцеклетка на таком раннем сроке не имплантировалась бы, либо произошел бы ранний выкидыш и Вы бы даже не узнали о беременности. Вы же ЗАКОНЧИЛИ лечение на 16 день беременности! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :ok:

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #49 : 23 Вересня 2011, 17:00:56 »
Генетики говорят, что на хромосомные аномалии (синдром Дауна и т.п. лечение не влияет) А результат генетического теста указывает на такую аномалию. Амниоцентез делаю до срока 21-22 недели + 2 недели ожидание результатов, гинеколог же говорит, что прерывание (при полложительном результате) можно сделать только до 22 недели.


Осень

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #50 : 23 Вересня 2011, 17:03:11 »
Генетики говорят, что на хромосомные аномалии (синдром Дауна и т.п. лечение не влияет) А результат генетического теста указывает на такую аномалию. Амниоцентез делаю до срока 21-22 недели + 2 недели ожидание результатов, гинеколог же говорит, что прерывание (при полложительном результате) можно сделать только до 22 недели.

А где Вы анализ сдавали? В ЖК?

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #51 : 23 Вересня 2011, 17:05:22 »
У генетиков в генетической консультации.


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #52 : 23 Вересня 2011, 17:11:41 »
Генетики говорят, что на хромосомные аномалии (синдром Дауна и т.п. лечение не влияет) А результат генетического теста указывает на такую аномалию. Амниоцентез делаю до срока 21-22 недели + 2 недели ожидание результатов, гинеколог же говорит, что прерывание (при полложительном результате) можно сделать только до 22 недели.

Солнце, ты со своими переживаниями только хуже делаешь малышу.
Тебе нужно поговорить с мужем. Если вы не согласитесь прерывать беременность, то и не заморачивайся с этим анализом.

У меня риск на одного малыша очень большой был. Мне нормальный врач сказала, что живи и просто надейся, что ребенок родится здоровым, ведь риск 1к300 (это большой риск, при котором уже направляют на Амниоцентез). Я решила, что всё-таки шанс на рождение здорового ребенка большой, нам обязательно повезете и ребенок будет здоровый.
Я малышам так и говорила, что детки у меня самые здоровенькие и мамочка самая здоровая. И у нас будет большая здоровая и счастливая семья.

Признаюсь, что даже вывешивала записки под магниты на холодильник с разными положительными высказываниями. Ты тоже так сделай, например:
- Я беременна и счастлива!
- В моем пузике живет самый здоровый малыш!
- Я люблю своего малыша!
- Малыш слышит меня, слышит моё сердце, чувствует мою любовь!

Ну и другое. Обвешивай весь холодильник. Муж поймет ;)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #53 : 23 Вересня 2011, 17:14:34 »
Муж повесил все на меня, а я боюсь и результатов и ожидания. Сон плохой приснится и истерика...  Решила подождать пока УЗИ (через неделю)


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #54 : 23 Вересня 2011, 17:19:13 »
Муж повесил все на меня, а я боюсь и результатов и ожидания. Сон плохой приснится и истерика...  Решила подождать пока УЗИ (через неделю)

Ну тогда и не стоит делать анализ. Сделаешь УЗИ. Посмотришь результаты. (все будет хорошо!!! ;) )
А потом всё равно прерывать не будешь, поздно уже будет :)

Живи и наслаждайся.

Малыш уже пинается? :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Осень

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #55 : 23 Вересня 2011, 17:19:54 »
У генетиков в генетической консультации.

У меня была такая же история! Сейчас вспоминать смешно, а тогда чуть с ума не сошла!!! Тоже отправляли на амниоцентез, я уже и по телефону в Киеве записалась, а потом взяла себя в руки и...успокоилась! Повторила анализ в ДИЛЕ, потом сходила ко второму генетику в диагн.центр, она смотрела какие-то таблицы и сказала, что анализ абсолютно соответствует сроку, просто прежний доктор не верно трактовал анализ!!! В итоге я почти до родов в ЖК не ходила, а когда пришла неделе на 37, доктор сказала, что плод очень маленький, до 2 кг (это при том, что до родов я была 43 кг, а набрала более 20 кг!!!) и вообще все плохо...Я, конечно, снова расстроилась! А через неделю я родила абсолютно здорового мальчика весом 4 кг!!!  ???

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Помогите
« Reply #56 : 23 Вересня 2011, 17:24:46 »
Малыш тихо-тихо пинается (еще бы при моих нервах)
В Диле сказали, что перездавать уже не информативно (до 20 недели нужно).
Другой генетик (там же на Бобровице) трактовал анализ также.


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #57 : 23 Вересня 2011, 17:26:03 »
У генетиков в генетической консультации.

У меня была такая же история! Сейчас вспоминать смешно, а тогда чуть с ума не сошла!!! Тоже отправляли на амниоцентез, я уже и по телефону в Киеве записалась, а потом взяла себя в руки и...успокоилась! Повторила анализ в ДИЛЕ, потом сходила ко второму генетику в диагн.центр, она смотрела какие-то таблицы и сказала, что анализ абсолютно соответствует сроку, просто прежний доктор не верно трактовал анализ!!! В итоге я почти до родов в ЖК не ходила, а когда пришла неделе на 37, доктор сказала, что плод очень маленький, до 2 кг (это при том, что до родов я была 43 кг, а набрала более 20 кг!!!) и вообще все плохо...Я, конечно, снова расстроилась! А через неделю я родила абсолютно здорового мальчика весом 4 кг!!!  ???

Ну вот так и слушать врачей. Они все перестраховываются, а нужно чувствовать себя. Если ничего не беспокоит, не болит, значит всё в норме :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Помогите
« Reply #58 : 23 Вересня 2011, 17:27:46 »
Малыш тихо-тихо пинается (еще бы при моих нервах)

Он просто ещё маленький, вот подрастет, почувствуешь всю прелесть пиночков  :D
Он и должен тихонько пинаться, главное, чтоб ты его чувствовала каждый день!

Поглаживай животик, малыш будет чувствовать тепло и движение твоей руки :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ogle

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #59 : 23 Вересня 2011, 17:35:23 »
 Натусик, так с двойней эти скрины вообще тяжело трактовать, правда, это я сделала выводы с нетовских таблиц.. я сама эти анализы сдавала, и получив уже их на руки, чтобы не ждать врача сама пыталась результат узнать.. и почти везде писалось, что с двойней результат может быть неоднозначным... кстате, в Че на эти анализы оправляют по показаниям, я в Киеве стояла, так почти всех гоняли на них, видать там бартер с лабораториями налажен отлично  :D

Kupi.cn.ua