Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхи во время беременности  (Прочитано 30258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Страхи во время беременности
« Reply #60 : 07 Вересня 2010, 16:03:00 »
Вот после таких курсов я совсем не боялась идти первый раз на роды, но второй раз я думаю они мне не помогут. Сказывается опыт, который никуда не денешь. А с другой стороны, знаючи, что это только временно и, как говорят, вторые роды легче первых. Как-то успокаивает, немножко.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #61 : 07 Вересня 2010, 16:11:09 »
Вот после таких курсов я совсем не боялась идти первый раз на роды, но второй раз я думаю они мне не помогут. Сказывается опыт, который никуда не денешь. А с другой стороны, знаючи, что это только временно и, как говорят, вторые роды легче первых. Как-то успокаивает, немножко.
согласна!Я ходила на курсы в Москве(уже на последних месяцах) :(  такие спец.... :o для первых родов супер :) Шла на роды "всезнайкой",позитивчиком :D
А вот на щот вторых родов,то даже не знаю :-[
 возможность будет,но действительно сказывается опыт....
Значит,будем надеяться,что вторые роды пойдут как по маслу(легче) ::)

ogle

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #62 : 07 Вересня 2010, 20:12:16 »
Я не боялась родов, может только переживала, переживала за здоровье ребеночка. 
В последние недели настраивала себя на то, что себя жалеть не нужно, нужно о малявке думать.
 Во время самих родов страха совсем не было, хотелось поскорее доченьку увидеть, и думала только о ней, поэтому и боль легко перенесла, звука за все роды не издала.
Главное, в этом деле, :) настрой и мотивация.

Легких всем родов. Не нужно бояться, страх плохой помощник.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Страхи во время беременности
« Reply #63 : 08 Вересня 2010, 08:01:34 »
Спасибо огромное, ogle!!!!

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #64 : 20 Жовтня 2010, 15:53:19 »
я сегодня бояться начала, вдруг преждевременно, вдруг что то не так, а я не знаю.....вдруг что то забуду или не успею собраться

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Страхи во время беременности
« Reply #65 : 20 Жовтня 2010, 16:00:39 »
Напишите сейчас все-все в один список, что вам может понадобится и повесте на видном месте. Потом будете ходить и вычеркивать, что взяли. На крайний случай кто-то может собрать вас по этому списку и ему будет проще. А так вы конечно что-то забудете - это точно.

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #66 : 20 Жовтня 2010, 16:03:02 »
список есть уже, просто знаю что это начнётся неожиданно, страшно, то что не знаешь как всё будет

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #67 : 20 Жовтня 2010, 16:08:47 »
список есть уже, просто знаю что это начнётся неожиданно, страшно, то что не знаешь как всё будет

На вашем сроке уже всё в сумочках должно быть!!!
А когда не знаеш оно и лудше, потом уже отступать некуда. А когда не знаеш, то зачем заранее боятся. Всё будет хорошо!!!! Вы лудше молитву выучите, мне помогало отвлекатся

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #68 : 20 Жовтня 2010, 16:10:02 »
на следующей неделе всё готово будет :)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #69 : 20 Жовтня 2010, 16:11:53 »
список есть уже, просто знаю что это начнётся неожиданно, страшно, то что не знаешь как всё будет
у меня подружка тоже "неожиданно" родила ...на 39 неделе. До сих пор не могу это без смеха вспоминать.
И у вас все пройдет хорошо, скоро увидите свое счастье.

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #70 : 20 Жовтня 2010, 16:13:43 »
я так себя успокаиваю- раз вся беременность шла хорошо без осложнений, то и рожу хорошо и в срок, ведь когда всё хорошо-то не стоит переживать......да? :-\

ogle

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #71 : 20 Жовтня 2010, 16:18:33 »
Я родила  на 38 неделе, и у меня ничего готово не было, для меня мои роды стали полной неожиданостью, сумки собраны не были. Когда мы с мужем мчали 160 по киевской трассе в черниговский роддом, то я диктовала маме список по телефону, она мене нервно сумку собирала в этот момент, а папа мотался по ночным аптекам докупал, что куплено не было. А муж переживал, что я сейчас рожу в машине и он будет принимать у меня роды прям в поле  :D.

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #72 : 20 Жовтня 2010, 16:21:31 »
ух ничего себе, надо разбить палатку в роддоме и жить там ;D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Страхи во время беременности
« Reply #73 : 20 Жовтня 2010, 16:23:36 »
я так себя успокаиваю- раз вся беременность шла хорошо без осложнений, то и рожу хорошо и в срок, ведь когда всё хорошо-то не стоит переживать......да? :-\

ТАК!! Не накручивайте себя пожалуйста. Хватит вам тут сидеть и глупостями голову забивать. Вам вообще то вредно у компа сидеть ;) Гульть-гулять и ещё раз гулять. Ну повяжите в крайнем случае- это успокаивает. Почитайте.
Я на 37 неделе родила. И ничё, все в шоке. Муж небритый ;D ;D ;D Главное сумочки соберите дабы потом не бегать. Меня мама отчитала  на 36 нед, что у меня не собрано ничего, говорит что потом ночью будеш всё искать. Спасибо ей !!! Зато у меня маникюр был 2 см. и с блёстками. Так я пока не избавилась от него в роддом не отправилась ;D ;D ;D

chupacabra

  • Гість
Re: Страхи во время беременности
« Reply #74 : 20 Жовтня 2010, 16:28:55 »
а если по среди города начнётся то что делать?

Kupi.cn.ua