Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Направление на стационар  (Прочитано 11243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tasja

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #60 : 12 Серпня 2010, 09:44:27 »
Ну какие глупости? Покажите мне хоть одного человека, кому не предложили проявить щедрость души своей и кошелька в тот момент, когда он поступает на учет или ложится в стационар.
Еще факт, узнала от знакомой- врач в кардиологической больнице требовал у пациентов N сотен, заметьте, не в банк, а в карман!

ogle

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #61 : 12 Серпня 2010, 09:51:28 »
Ну, все правильно,  с меня  в Киеве содрали 1500 грн. за постановку на учет без прописки, в Чернигове 700 грн, в Чернигове все в 2 раза дешевле и само собой взнос в 2 раза меньше, а то я переживала, что с меня много взяли :).

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #62 : 12 Серпня 2010, 10:16:55 »
это было год или два назад,а вчера звонила подруга,сказала стала на учёт и при этом внесла благ.вз в 1.000грн +будет платить за многие анализы :o
Люди,вот это взносы  :o
Вот,недалеко от Киева отстаём :P

ogle

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #63 : 12 Серпня 2010, 11:25:36 »
Да, если бы Чернигов догонял Киев не только по величине поборов, а и по зарплатам, то это было бы позитивной тенденцией. ;D

Но мне предлагали, стать на учет по закону, без взяток(взносов), принести 2 бумажки, одну с ЖЕКа, а вторую договор аренды, зав. у нотариуса. Решила, что проще заплатить, но за анализы не платила, все как и у остальных.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Направление на стационар
« Reply #64 : 12 Серпня 2010, 13:06:22 »
Толи во 2 городской дешевле чем в роддоме, толи расценки сильно выросли. Но осенью 2008 г. с местных при поступлении брали 20-25, с области 50, иногородних - 100 грн. Основные анализы делали бесплатно, всякие мелочи, типа спирт, ватка, лейкопластырь тоже не просили.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #65 : 12 Серпня 2010, 13:17:41 »
Толи во 2 городской дешевле чем в роддоме, толи расценки сильно выросли. Но осенью 2008 г. с местных при поступлении брали 20-25, с области 50, иногородних - 100 грн. Основные анализы делали бесплатно, всякие мелочи, типа спирт, ватка, лейкопластырь тоже не просили.
я рожала в 2009г,нужно было заплатить 600 грн,а я по блату 300 заплатила(прописка у меня в Черниг.обл)к стате кому не вериться,то можно позвонить ::) в том году секретарь в роддоме консультировала напрямую говорила конкретную суму благ.взноса...думаю и в этом году консультируют

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: Направление на стационар
« Reply #66 : 12 Серпня 2010, 13:20:48 »
Да, если бы Чернигов догонял Киев не только по величине поборов, а и по зарплатам, то это было бы позитивной тенденцией. ;D

Но мне предлагали, стать на учет по закону, без взяток(взносов), принести 2 бумажки, одну с ЖЕКа, а вторую договор аренды, зав. у нотариуса. Решила, что проще заплатить, но за анализы не платила, все как и у остальных.
А когда такое было?С меня хотели только денег, про документы даже и речи не шло :o
Толи во 2 городской дешевле чем в роддоме, толи расценки сильно выросли. Но осенью 2008 г. с местных при поступлении брали 20-25, с области 50, иногородних - 100 грн. Основные анализы делали бесплатно, всякие мелочи, типа спирт, ватка, лейкопластырь тоже не просили.
А какие анализы делали платно?Я все бесплатно сдавала/сдаю, правда когда кровь из пальца брали, то ватку, то спирт просили, а нет, то платите 2 или 3 грн. вроде столько.
Ну и пакет для врача или кабинета, в который входило жидкое мыло, клей-карандаш и что-то еще, уже не помню.

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Направление на стационар
« Reply #67 : 12 Серпня 2010, 13:46:09 »
Когда встала на учет, в кабинете сказали заплатить 30 грн (на нужды кабинета) или наделать всяких ксерокопий. Так у меня дома ксерокс - я делала копии.
А сейчас идти анализы с вены сдавать, так первый раз только шприц и перчатки надо было, а сейчас целый список (перчатки, вату, шприц, пробирку).

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Направление на стационар
« Reply #68 : 12 Серпня 2010, 16:17:44 »
А какие анализы делали платно?Я все бесплатно сдавала/сдаю, правда когда кровь из пальца брали, то ватку, то спирт просили, а нет, то платите 2 или 3 грн. вроде столько.
Платно на различные инфекции, это по показаниям, я не вникала, т.к. меня не направляли. Их в отдельной лаборатории делали, типа частной

Tasja

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #69 : 13 Серпня 2010, 08:10:48 »
Платные анализы- скорее за реактивы. Из благ. взносов деньги идут в роддом, в ЖК крутятся, как получится. Потому и существуют нужды кабинетов и ксерокопии. Хотя мне ничего такого не говорили(апрель-октябрь 2009).

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #70 : 03 Вересня 2010, 23:01:56 »
А потом перед родами положили в патологию. пролежала 2 недели пока не родила. Ох и намучалась. Там ужасно. Палаты страшные, врачи злые. я первые два дня плакала.
Да не так там и ужасно. Сама в патологии пролежала 2,5 мес.  2 недели на сроке 24-26 недель и весь декрет с 30 до 39 недель, без ночевок дома и отлучек из отделения. Тяжело привыкнуть быть недома, а так вполне нормально. Мне еще с соседкой по палате повезло, ;) больше месяца вместе лежали.


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #71 : 03 Вересня 2010, 23:06:40 »
Ну кому как. У меня просто есть с чем сравнить. Отделение СТРАШНОЕ! Но одно могу сказать что когда идет угроза, то все равно где лежать. Главное что под присмотром врачей (хоть и зажравшихся).

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #72 : 04 Вересня 2010, 08:45:28 »
У меня просто есть с чем сравнить. Отделение СТРАШНОЕ!
С чем например? Если с киевской ИСИДОЙ, то да, страшненько в местной патологии.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Направление на стационар
« Reply #73 : 07 Вересня 2010, 21:55:33 »
А потом перед родами положили в патологию. пролежала 2 недели пока не родила. Ох и намучалась. Там ужасно. Палаты страшные, врачи злые. я первые два дня плакала.
Да не так там и ужасно. Сама в патологии пролежала 2,5 мес.  2 недели на сроке 24-26 недель и весь декрет с 30 до 39 недель, без ночевок дома и отлучек из отделения. Тяжело привыкнуть быть недома, а так вполне нормально. Мне еще с соседкой по палате повезло, ;) больше месяца вместе лежали.

2.5 мес в патологии - это ж ужасть!  :o Сама там 3 недели перед родами с перерывами лежала, так без побегов домой на ночь и отлучек из отделения днём никак не обошлось))  :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #74 : 07 Вересня 2010, 22:45:13 »
Tusya, я поздней осенью и зимой лежала. Не набегаешься особо без верхней одежды.


Kupi.cn.ua