Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 24006 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Как присоединятся? Вы где то встречаетесь?
Напишите мне свои координаты в личку для связи, если есть лайф - супер, или домашний.

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Очень захотелось вмешаться в разговор. Я тут недавно проанализировала один факт: прошлой зимой в Чернигове была вспышка кори. Заболели, в основном, учащиеся двух колледжов города. Так вот, официальная статистика примерно такова: из 31 забелевшего в медучилище 30 было привито от кори. Один -нет. Болезнь у всех прошла в легкой форме, без последствий. Возникает резанный вопро: а зачем тогда прививаться?
Когда я была ребенком, прививали все обязательно и когда в наш городок пришла корь, умерло два человека, а у трех остались серьезные последствия. Хотя привито были все.
Так что исходя из всего этого, делаю вывод: течение болезни и его последствия зависят исключительно от состояния конкретного иммунитета, и уж никак не от наличия прививок.
А пугать возвратом в 18 век с эпидемией дифтерии вообще смешно. Это бактериальная инфекция, которая в наше время прекрасно лечится антибиотиками.
Но, в любом случае, решение принимать (делать прививку или нет) родителям, ведь только они потом будут расплачиваться за последствия.
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

dandelion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
http://ntn.ua/uk/video/agenty_vplyvu/2013/09/15/11974 

передача АГЕНТИ ВПЛИВУ на НТН про черниговских мам, чьи дети не привиты

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
   Здравствуйте,единомышленники!!!
Я тоже своим детям не делаю прививки!
Считаю,что собственный иммунитет - лучшая защита от болезни.Если ребенок и заболеет(корь, краснуха,ветрянка...и т.д.),у него будет пожизненный иммунитет на эти болезни. :yahooo: ,а не временный!!!  Я сама в детстве общалась со своей  больной корью сестрой,так и НЕ ЗАБОЛЕЛА КОРЬЮ.Теперь и мой второй сын,от старшего не заразился ветрянкой... и в саду тоже-не заразился во время эпидемии ветрянки. Делаем вывод- иммунитет каждого ребенка индивидуальный! .
  Теперь,дорогие,и я в ваши ряды - за справедливость!
Вот еще ссылку посмотрите
Родители будьте бдительны! Прививки убивают! 
Родители будьте бдительны! Прививки убивают!
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Только задуматься !!!что с первыми вакцинами ,ребенку прямо в кровь (минуя все естественные защитные барьеры ) :o,попадает РТУТЬ ГИДРООКИСИ АЛЮМИНИЯ.Не говоря уже о вирусах!!!  В результате шок в иммунной и нервной системах ,влияние на развитие всего организма.Количество прививок все время увеличивается и заметьте увеличиваются болезни... Болезни могут развиваться,только в организме с ослабленным иммунитетом,поэтому здоровым людям вакцинация не нужна,а с ослабленным иммунитетом противопоказана. Лучше бы вместо прививок давали бы деткам ВИТАМИНЫ...и это если бы МинОхрЗдор. в действительности интересовалось бы здоровьем своей нации
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Только задуматься !!!что с первыми вакцинами ,ребенку прямо в кровь (минуя все естественные защитные барьеры ) :o,попадает РТУТЬ ГИДРООКИСИ АЛЮМИНИЯ.Не говоря уже о вирусах!!!  В результате шок в иммунной и нервной системах ,влияние на развитие всего организма.Количество прививок все время увеличивается и заметьте увеличиваются болезни... Болезни могут развиваться,только в организме с ослабленным иммунитетом,поэтому здоровым людям вакцинация не нужна,а с ослабленным иммунитетом противопоказана. Лучше бы вместо прививок давали бы деткам ВИТАМИНЫ...и это если бы МинОхрЗдор. в действительности интересовалось бы здоровьем своей нации
Я полностью согласна с вашим мнением, но все же еще раз напоминаю, эта тема создана для объединения родителей непривитых детей для защиты прав деток, грубо нарушаемых нашими Черниговскими органами местного самоуправления В этой теме не агитируют за отказ от прививок и не уточняют ричины такого отказа.  Это законное право каждого родителя принимать самостоятельныое взвешенное решение делать или не делать прививки.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
   Теперь,дорогие,и я в ваши ряды - за справедливость!
Очень рада, что и вы в наших рядах.  :super: Сбросьте ваши координаты мне в личку для связи. Если есть лайф - супер, если нет - давайте или домашний телефон или адрес почтового ящика для переписки

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 126
  • 093*365*26*40
И я с вами ;)

Шифутинская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
И мы с мужем решили не травить ребёнка! Одно плохо в сад мы так и не попали! Одного не могу понять у нас в Чернигове столько разных развивающих студий, почему же нельзя открыть садик для непривитых детей?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
И мы с мужем решили не травить ребёнка! Одно плохо в сад мы так и не попали! Одного не могу понять у нас в Чернигове столько разных развивающих студий, почему же нельзя открыть садик для непривитых детей?
Интересные вы, и для для привитых садиков не хватает :( Студии - коммерческие, а садики - государственные
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ilona B

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 0970938238
присоединяюсь :super:

Viktorijka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ангелочек
Ми прививали донечку вчасно поки не зробили прививку від гепатиту В. Перший раз дуже почервоніли щічки - участкова сказала, що це холодова алергія. Другу прививку я вже робити не хотіла, бо дуже боялася, але лікарі мене запевнили, що все це співпало і ми зробили її. В той же день доця сильно захворіла. Спочатку щось вірусне, потім бактеріальне, потім знову червоні щічки - а в них одна відповідь - давайте антибіотики. Тепер я лише молюся, щоб доця виздоровіла, а прививку я більше робити не буду. Хлопчику по сусідству зробили таку ж прививку - такі самі наслідки.
До цього діти гуляли на вулиці при любій погоді, їздили в транспорті і були здорові, а зробили прививку і тепер лікуємося не можемо викарабкатися.
До речі про прививку від гепатиту В всі як один кричать, що вона не алергенна і сама безстрашна. В мене подруга теж лікар і своїм дітям саме прививку від гепатиту В не робить, тому, що собі зробила в дорослому віці і в неї пішла страшна алергія.
Висновок напрошується сам. Я з вами. 




АлЁнчик(81)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Всем доброй ночи, утра...
Может немного не по теме, но не знаю куда обратиться с вопросами...
Нашему малышу сделали прививку БЦЖ в роддоме, потом был год медотвод по неврологии (не по причине прививки, а последствие асфиксии при родах). Мы не планировали полностью отказываться от прививок, но так сложилось, что перед вакцинацией я настояла сдать анализы (педиатр пыталась уговорить делать так), оказался низкий гемоглобин, такой низкий, что мне самой позвонили из поликлиники и срочно направили в охматдет. Дотянув гемоглобин до 100, оказалось нет вакцины... Появилась вакцина - началась аллергия. Аллергия не прекращается вот уже пол года, всё время в вялотекущем режиме, а если дать хоть что-то чего нельзя, то начинаются бессонные ночи. Ребёнок уже пол года на капусте да кашах сидит. А врачи говорят:"Прививайте, у нас и более "цветущие"детки прививаются"... Но ведь если малыш аллергик последствия прививок могут быть непоправимыми. Есть ли какие-то медотводы если малыш аллергик?
Всё это время я общалась с мамочками, узнавала мнения врачей на тему вакцинации.
Малому скоро в садик... Я с ужасом думаю как перед нами закроются двери без справочки, но покупать справки не хочется. У меня нет 100% уверенности что прививать не нужно. Я смотрела "Вся правда о прививках", но даже в этом фильме не говорят": Не прививайтесь", а рекомендуют думать от чег прививаться и в каком возрасте, а не колоть новорожденного малыша всем подряд.
Могли бы Вы помочь, подсказать, дать ссылки на статьи, видео, литературу о "не пользе"вакцинации? Я боюсь принять неправильное решение, ведь от этого зависит жизнь самого дорого человечка...
Спасибо большое

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Всем доброй ночи, утра...
Может немного не по теме, но не знаю куда обратиться с вопросами...
Нашему малышу сделали прививку БЦЖ в роддоме, потом был год медотвод по неврологии (не по причине прививки, а последствие асфиксии при родах). Мы не планировали полностью отказываться от прививок, но так сложилось, что перед вакцинацией я настояла сдать анализы (педиатр пыталась уговорить делать так), оказался низкий гемоглобин, такой низкий, что мне самой позвонили из поликлиники и срочно направили в охматдет. Дотянув гемоглобин до 100, оказалось нет вакцины... Появилась вакцина - началась аллергия. Аллергия не прекращается вот уже пол года, всё время в вялотекущем режиме, а если дать хоть что-то чего нельзя, то начинаются бессонные ночи. Ребёнок уже пол года на капусте да кашах сидит. А врачи говорят:"Прививайте, у нас и более "цветущие"детки прививаются"... Но ведь если малыш аллергик последствия прививок могут быть непоправимыми. Есть ли какие-то медотводы если малыш аллергик?
Всё это время я общалась с мамочками, узнавала мнения врачей на тему вакцинации.
Малому скоро в садик... Я с ужасом думаю как перед нами закроются двери без справочки, но покупать справки не хочется. У меня нет 100% уверенности что прививать не нужно. Я смотрела "Вся правда о прививках", но даже в этом фильме не говорят": Не прививайтесь", а рекомендуют думать от чег прививаться и в каком возрасте, а не колоть новорожденного малыша всем подряд.
Могли бы Вы помочь, подсказать, дать ссылки на статьи, видео, литературу о "не пользе"вакцинации? Я боюсь принять неправильное решение, ведь от этого зависит жизнь самого дорого человечка...
Спасибо большое
Мне моя педиатр говорила, что сейчас подлечили аллергию, подождали 2 недельки и колете и никаких медотводов никто не дает! Аллергия не является противопоказанием делать прививки! В нашей ситуации было так: аллергия поутихла, есть уже все могли и сделали АКДС. И был ужас. Больше не делаем!


dandelion

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Мне моя педиатр говорила, что сейчас подлечили аллергию, подождали 2 недельки и колете и никаких медотводов никто не дает! Аллергия не является противопоказанием делать прививки! В нашей ситуации было так: аллергия поутихла, есть уже все могли и сделали АКДС. И был ужас. Больше не делаем!

да, сейчас медотводов как таковых НЕТ  >:D Алергия у ребенка, была тем-ра, ОРЗ, СУДОРОГИ, плохие анализы - через 2 недели врачи уже разрешают делать прививки  :o И никому ничего не докажешь  >:D

Kupi.cn.ua