Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 23541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Во первых форум для всех, а не только для единомышленников. Во-вторых я не имею ничего против не привитых детей. И если вы внимательно читали мой пост, то я придерживаюсь того мнения, что надо бороться за качество прививок (в т.ч. включить сюда пузатых дядь), а не выступать против вакцинации в целом. Спасибо за внимание и понимание. Надеюсь наш диалог привлечет большее количество форумчан (и не только) к поднятой вами проблеме.
Форум действительно для всех, но давайте соблюдать правила форума и не уводить созданную мной тему в спор о пользе или вреде прививок. Еще раз повторяю, ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В ГОРОДЕ ЧЕРНИГОВЕ КОНТАКТЫ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ НЕ ПРИВИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРИЧИНЫ ТАКОГО ОТКАЗА. ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТИ КОТОРЫХ НЕ ПРИВИТЫ, В БОРЬБЕ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ, ГАРАНТИРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ УКРАИНЫ (ВЫСШИМ ЗАКОНОМ НАШЕЙ СТРАНЫ, КОТОРЫЙ ОБЯЗАНЫ ВСЕ УВАЖАТЬ И СОБЛЮДАТЬ!!!!!!!!) НА ОБРАЗОВАНИЕ, КАК ДОШКОЛЬНОЕ, ТАК И ШКОЛЬНОЕ. ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО. РОДИТЕЛИ НЕПРИВИТЫХ ДЕТОК, КОТОРЫЕ СТОЛКНУЛИСЬ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ИХ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ,И ГОТОВЫЕ К БОРЬБЕ ЗА ПРАВА СВОИХ ДЕТОК, ПИШИТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ МНЕ ЛИЧКУ
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 21:52:34 від bt22 »

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Всем привет!Я мама двух деток 15 и 4 лет.У старшего после первой прививки БЦЖ возникли осложнения,которые после переросли в проблемы
с Манту.После чего в 4 года он у меня выжил благодаря небесным силам.И все врачи сказали,что это от прививки,но написать они этого не могут.Мы год реабилитировались и отказались от всех последующих прививок,т.к. нам мед.отвод дали только от БЦЖ.С младшим ребенком мы уже не эксперементировали,а отказались с рождения от всего,т.к. она у меня аллергик,но это не является противопоказанием.Может быть мы  прививались бы как все,если бы нас не постигла злая участь оказаться одним из 10000000 поствацинальных осложнений(так сказали врачи).Слава Богу старший все перерос и здоров(относительно),не стал дибилом,аутистом и т. д.Так вот с садиком полный провал.Не берут нас и что врач будет нести за поствакцинальные осложнения ответственность-нет!А в коридоре врач сказала на ушко-если можете не водить в садик и не делать прививки-не делайте ни в коем случае!!!Вот такой замкнутый круг.В Киеве проще.
  если вы готовы присоединиться к нашему "маленькому" пока отряду в борьбе за права наших деток на образование, пишите мне ваши координаты для связи в личку. Кстати, если думаете "отсидеться" до школы, то вот вам ссылка на новые планы минздрава не пускать непривитых детей в школу. http://provce.ck.ua/na-cherkaschyni-dytynu-chyji-batky-svidomo-vidmovlyayutsya-vaktsynuvaty-spravdi-mozhut-ne-vzyaty-do-shkoly/ Бороться очень сложно, но нужно. так что присоединяйтесь.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
своих детей нет пока. А вот у кумы двое не привитых деток. Старшему ребенку она начала делать прививки и сама не рада была от всех последствий. Врачи только руками помахивали и соглашались, что все последствия именно от прививок. Но документально это никто подтверждать не захотел.

а когда настало время старшей идти в сад, сами же доктора стали препятствовать и говорить, мол пока все не выколите - мы вас в сад не пустим >:D Стали они думать, что делать. Думали и о покупке справок, что у нас в городе успешно практикуется. Но не известно, чем это в дальнейшем выльется. А когда пообщались с медсестрой из прививочного кабинета, это был вообще УЖАС!!!!  :walldash: В июле-августе прошлого года деткам выкалывали вакцину со строком годности ДО марта-апреля 2012 и только каждая 5-7 мама интересовалась датой изготовления и тогда кололи другую или говорили, что закончилась.  :o :o :o
в сентябре, перед выборами, поликлиники тоже получили подачку от нашего государства - все прививки были в наличии. И тоже далеко не лучшего качества :'(  Зато успешно отрапортовали, что можно колоться!

Я НЕ против прививок, но увы не в нашей стране и не при нашем правительстве.

Если ваша кума готова к нам присоединиться, напишите мне в личку ее координаты, или пусть она мне напишет

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Слова "коллективный иммунитет"  я слышала, я бы назвала его "стадный иммунитет". Почитайте на досуге книга Александра Котока "Беспощадная иммунизация" или "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей, или Червонская Г.П. "Прививки - мифы и реальность", может категоричности поубавится.
ой, спасибо :walldash: категоричности не поубавится, поверьте.
мы - стадо, куда уж нам понять "думающих родителей"

ogle

  • Гість
Слова "коллективный иммунитет"  я слышала, я бы назвала его "стадный иммунитет". Почитайте на досуге книга Александра Котока "Беспощадная иммунизация" или "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей, или Червонская Г.П. "Прививки - мифы и реальность", может категоричности поубавится.
верите, все это читала и осталась при своем мнении  ;)


Вот призыв не писать тут страшилки поддерживаю, потому как мы не застрахованы ни от чего... Прошлой зимой у сотрудницы мужа ребенок чуть не умер от цефикса, у кого детки болели отитами и гайморитами, бронхитами те знают. что это самый распространенный антибиотик .. аллергическая реакция была мгновенной,  реанимация, у ребенка просто слезла кожа на лбу, но скорая примчала моментально, это их и спасло... сказали, что если бы мать дала полную дозу (на пробу первую всегда прописывают меньше чем последующие), то ребенка бы не спасли... мы его тоже принимали и у нас была аллергическая реакция, ого-го какая сильная .. и очень часто детей сыпет на него, среди моих знакомых мы не единственный случай  ??? нам его назначали со словами - давайте антигистаминное ... и никто не объединяется в группы и не пишет книги, с описаниями смертельных случаев.. и никто с родителей не делает детю аллергопробы перед назначением антибиотиков... хотя думаю, что случаев, и страшилок каждый более-менее серьезный препарат смог бы собрать столько, что прививки бы просто потерялись на его фоне... мы каждый раз рискуем давая детю любой мед. препарат   ???
так давайте же откажемся от всего, и будем лечить детей заговоренной водой...
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 22:48:09 від ogle »

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ. ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЭТА ТЕМА НЕ ПРИЗВАНА ОБСУЖДАТЬ АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ ПРИВИВОК. ЭТА ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ДРУГОГО. ПРОШУ НЕ ЗАХЛАМЛЯТЬ ТЕМУ. ЕСЛИ КОМУ ТО ХОЧЕТСЯ ПОДИСКУТИРОВАТЬ О ПОЛЬЗЕ ИЛИ ВРЕДЕ ПРИВИВОК - СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ. ЭТА ТЕМА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БЕСПРИВИВОЧНЫХ ДЕТОК, КОТОРЫЕ СТОЛКНУЛИСЬ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВА ИХ ДЕТОК НА ОБРАЗОВАНИЕ !!

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
как вы планируете бороться с нарушением прав?

boukgday

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Добрий день всім батькам.
Я журналіст сайту gorod.cn.ua. Зараз працюю над статтею про батьків, які борються за право віддавати дітей до дитсадка без щеплень.
Шукаю активіста, який має досвід такої боротьби із медициною і установами освіти.
Якщо така людина хоче прокоментувати ситуацію і поділитися своїм досвідом. зв"яжіться зі мною, будь-ласка, через повідомлення чи пошту.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
как вы планируете бороться с нарушением прав?
Естественно законными способами. Юридическое сопровождение при подготовке жалоб, запросов, и, вероятнее всего исков, а также сопровождение в суде. БЕСПЛАТНО

IrinaKot

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь, чтобы ощущать её!
Если вы считаете, что правы, то стоит бороться, законным методом конечно)
Нет ничего постыдного в том, чтобы упасть. Настоящий позор — это не подняться снова.

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Я , моя сестра и брат, и мой муж все без прививок. У меня двое деток и без прививок. И мы боремся за наши права.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
результаты есть?

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Cтатьи о проблемах непривитых детей при поступлении в детские сады

http://www.gorod.cn.ua/news_48083.html

http://www.unian.net/news/592705-pravozaschitniki-obvinili-vrachey-v-diskriminatsii-neprivityih-detey.html

Учебные заведения отказываются принимать непривитых детей http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/08/30/927021.html
« Останнє редагування: 02 Вересня 2013, 23:23:21 від bt22 »

bt22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Правозащитники обвинили врачей в дискриминации непривитых детей  >:D
 Как заявил 30.08.13 на пресс-конференции в УНИАН президент ОО «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костылев, в Украине вакцинацию навязывают путем дискриминации и запугивания родителей. По теме: Депутат: Треть лекарств в Украине - некачественные или фальсифицированные «Если раньше можно было как-то лавировать между поликлиникой и школой и проблемы возникали в основном при общении в руководителем учебного заведения, с заведующей садика… Сейчас же вся репрессивная мощь сместилась в поликлинику. Схема отработана очень четко. Вы приходите в школу, в садик, говорите «мой ребенок не привит», вам отвечают: «Не вопрос, конечно, примем, но нужна справка, где будет указано, что ваш ребенок может посещать детский коллектив». И в этом кроется весь секрет. Потому что если ваш ребенок не привит, вам никогда не дадут такую справку в поликлинике. Если даже ваш ребенок идеально здоров и у него идеальные анализы, все равно вам вписывают «детский коллектив посещать не может». И для большинства родителей это стена, они не знают, что с этим делать и куда идти», - констатировал Костылев. По его словам, «идейных» родителей-отказников от прививок, которые с рождения ребенка решили, что не будут делать прививки, на самом деле меньшинство. «Большинство из тех, кто приходит перед садиком и школой в поликлинику, имеет некоторую часть прививок, но в последствии отказались (делать дальше) после тяжелых поствакцинальных последствий. Среди тех, кто отказывается от прививок, таких не менее 70%. Ведь только родитель может заметить, что ребенок до вакцинации был здоров, а после вакцинации хронически нездоров», - сказал Костылев. Он утверждает, что последствия послевакцинации в Украине не фиксируются. «Их (последствия) никогда не впишут в медкарточку. Поэтому у нас нет последствий после вакцинации, нет реакции, в Украине, по статистике, нет осложнений. В США вот есть – десятки тысяч осложнений. И родители ребенка за поствакцинальные последствия могут получить от сотни тысяч долларов до десятков миллионов компенсации. У нас в принципе не признают все, что происходит во время вакцинации, после нее, осложнения, смерть, все это признается совпавшим во времени», - сказал Костылев. По его словам, вакцины являются самым прибыльным сегментом фармацевтического бизнеса, наибольшие деньги зарабатываются на вакцинах. «Украина – самый лакомый кусочек для продавцов вакцин. Когда через узаконенную дискриминацию навязывается вакцинация и таким образом получается прибыль. В России уже 15 лет отменена статья «О защите населения от инфекционных болезней», непривитые дети спокойно ходят в садики и школы. А нас не устают пугать, что в Украине начнут происходить эпидемии, какие-то страшные вещи», - считает Костылев.
 http://www.unian.net/news/592705-pravozaschitniki-obvinili-vrachey-v-diskriminatsii-neprivityih-detey.html

Kupi.cn.ua