Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207832 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4515 : 21 Листопада 2019, 12:29:34 »
В общем полный звездец, простите. Не знаю как реагировать. Расторилась.  :-[
Этот "образовательный мульт" нашим первоклашкам вчера показали в школе https://www.youtube.com/watch?v=baHXUzq3VPM
Вчера ночью родители в чате сбросили. То, что все в шоке - не сказать ничего. Дети испугались. Пишут, что многие уснуть не могли, ночью просыпались. Моя спала вроде нормально. Но вчера после урока музыки, учительница пригласила нас на концерт посвященный Дню памяти Голодомору. Ребенок как вздрогнет, глаза перепуганные и давай чуть не плача рассказывать про чудище, которое всех забирает. Я тогда еще ничего не поняла, что с ней...
Видео от Министерства культуры.
 Теперь вопрос. Вашим детям тоже это показывали? Это программа такая дебильная или что это за хрень? "Голодный дух"  :fool: >:(

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4516 : 21 Листопада 2019, 12:45:55 »
В общем полный звездец, простите. Не знаю как реагировать. Расторилась.  :-[
Этот "образовательный мульт" нашим первоклашкам вчера показали в школе https://www.youtube.com/watch?v=baHXUzq3VPM
Вчера ночью родители в чате сбросили. То, что все в шоке - не сказать ничего. Дети испугались. Пишут, что многие уснуть не могли, ночью просыпались. Моя спала вроде нормально. Но вчера после урока музыки, учительница пригласила нас на концерт посвященный Дню памяти Голодомору. Ребенок как вздрогнет, глаза перепуганные и давай чуть не плача рассказывать про чудище, которое всех забирает. Я тогда еще ничего не поняла, что с ней...
Видео от Министерства культуры.
 Теперь вопрос. Вашим детям тоже это показывали? Это программа такая дебильная или что это за хрень? "Голодный дух"  :fool: >:(

Нашим не показывали, видимо дело в учителе и его видении необходимости подобных видеоматериалов на уроках

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4517 : 21 Листопада 2019, 13:43:10 »
В общем полный звездец, простите. Не знаю как реагировать. Расторилась.  :-[
Этот "образовательный мульт" нашим первоклашкам вчера показали в школе https://www.youtube.com/watch?v=baHXUzq3VPM
Вчера ночью родители в чате сбросили. То, что все в шоке - не сказать ничего. Дети испугались. Пишут, что многие уснуть не могли, ночью просыпались. Моя спала вроде нормально. Но вчера после урока музыки, учительница пригласила нас на концерт посвященный Дню памяти Голодомору. Ребенок как вздрогнет, глаза перепуганные и давай чуть не плача рассказывать про чудище, которое всех забирает. Я тогда еще ничего не поняла, что с ней...
Видео от Министерства культуры.
 Теперь вопрос. Вашим детям тоже это показывали? Это программа такая дебильная или что это за хрень? "Голодный дух"  :fool: >:(
Мда. Мульт явно не для первоклашек , нафиг им это ? Все равно же не поймут еще , что "голодный дух " это образ смерти , да если б и поняли ...

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4518 : 21 Листопада 2019, 14:10:48 »
Родители собрались идти к завучу младшей школы. Только не понимаю, что это даст? Мы же наперед не знаем, что им собираются показать. Этот мульт и так одна мама из родкомитета добыла не знаю как постфактум. Вот как бороться с этой гадостью, если это программа? Теперь вообще не понятно, чего от нее ожидать дальше.  :-[

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4519 : 21 Листопада 2019, 20:25:04 »
 :o мультик зовсім не для дітей, для старшокласників - ще можна. у нас в коледжі з історії України тема була про голодомор, дівчинка підготувала презентацію і цей мульт показувала. я, доросла людина, дивилась, моторошно було.

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4520 : 21 Листопада 2019, 21:02:25 »
:o мультик зовсім не для дітей, для старшокласників - ще можна. у нас в коледжі з історії України тема була про голодомор, дівчинка підготувала презентацію і цей мульт показувала. я, доросла людина, дивилась, моторошно було.
Я даже до конца не досмотрела. Я вообще к ужастикам плохо отношусь. Не смотрю никогда. А это ну настоящий мультипликационный ужастик.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4521 : 04 Лютого 2020, 14:48:51 »
кто знает, как попасть в школу если снимаешь квартиру? прокатит какой-то договор аренды вместо прописки или только прописка и никак иначе?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4522 : 04 Лютого 2020, 15:12:39 »
кто знает, как попасть в школу если снимаешь квартиру? прокатит какой-то договор аренды вместо прописки или только прописка и никак иначе?

В Вашем случае официальный договор аренды является документальным подтверждением проживания по адресу аренды.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4523 : 04 Лютого 2020, 17:35:29 »
В Вашем случае официальный договор аренды является документальным подтверждением проживания по адресу аренды.
спасибо за ответ.  только я не знаю, что значит официальный. тот договор, который мы подписываем с риелтором считается официальным или это нужно как-то в юрлица оформлять?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4524 : 04 Лютого 2020, 18:10:21 »
спасибо за ответ.  только я не знаю, что значит официальный. тот договор, который мы подписываем с риелтором считается официальным или это нужно как-то в юрлица оформлять?
Если у вас официальный договор с собственником квартиры и с вашей квартплаты идут отчисления в налоговую. Да и смотря в какую школу собираетесь. В 1, например,  даже такой договор не катит.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4525 : 04 Лютого 2020, 19:30:27 »
Если у вас официальный договор с собственником квартиры и с вашей квартплаты идут отчисления в налоговую. Да и смотря в какую школу собираетесь. В 1, например,  даже такой договор не катит.
спасибо  :beer:

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4526 : 04 Лютого 2020, 19:38:41 »
Если у вас официальный договор с собственником квартиры и с вашей квартплаты идут отчисления в налоговую. Да и смотря в какую школу собираетесь. В 1, например,  даже такой договор не катит.
Катит и в 1 школе,не придумывайте,просто там очень щепетильно проверяют договора-аренды т.к.были случаи мошенничества.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4527 : 04 Лютого 2020, 19:41:40 »
спасибо за ответ.  только я не знаю, что значит официальный. тот договор, который мы подписываем с риелтором считается официальным или это нужно как-то в юрлица оформлять?
Это договор между вами как квартиросьемщиками и теми кто вам сдает,образец можно в интернете найти.
К этому договору риэлтер никакого отношения не имеет,единственное что если у вас знакомый риэлтер,то у них можно образец договора взять.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4528 : 04 Лютого 2020, 21:29:08 »
Катит и в 1 школе,не придумывайте,просто там очень щепетильно проверяют договора-аренды т.к.были случаи мошенничества.
Не знаю, что там они проверяют, но в этом году люди с реальным договором, где платится налог, получили от ворот поворот.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4529 : 05 Лютого 2020, 12:36:23 »
Не знаю, что там они проверяют, но в этом году люди с реальным договором, где платится налог, получили от ворот поворот.
Значит места не хватило,в первую очередь зачисляют по прописке,а по договорам если есть еще места.

Kupi.cn.ua