Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4500 : 11 Листопада 2019, 11:52:06 »
У каждого еще разное понятие много.
Нам задают например:
Математика - 3-4 тестовых задания, 4-6 примеров, 2 задачи - это 3 раза в неделю
Украинский - тоже 3-4 тестовых задания, 1-2 правила, 1-2 письменных - 3 раза в неделю
ЯПС (ЯДС) - каждый день, там куча разных заданий, начиная от той же математики, заканчивая физиками географиями и химиями.
Английский - 3 раза в неделю что то письменное, я не вникаю, т.к. малой сам делает, обязательно раз в неделю 10-12 слов на диктант выучить.
То, что надо прочитать тоже не вникаю, т.к. малой делает сам.
Кроме этого он еще делает 2 раза в неделю английский в Лондон, вот там намного серьезней задания, т.к. они уже идут по программе 3-4 класса, а мы во 2.
Успевает читать прочетные книжки, энциклопедии, ходить 3 раза в неделю на футбол, смотреть телевизор, гулять за планшетом, компьютером, просто гулять, отдыхать.
И это он довольно таки медленно делает уроки, можно быстрее. Но для меня главное, чтобы сам, а не я над ним сидела
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4501 : 11 Листопада 2019, 12:04:03 »
У каждого еще разное понятие много.
Нам задают например:
Математика - 3-4 тестовых задания, 4-6 примеров, 2 задачи - это 3 раза в неделю
Украинский - тоже 3-4 тестовых задания, 1-2 правила, 1-2 письменных - 3 раза в неделю
ЯПС (ЯДС) - каждый день, там куча разных заданий, начиная от той же математики, заканчивая физиками географиями и химиями.
Английский - 3 раза в неделю что то письменное, я не вникаю, т.к. малой сам делает, обязательно раз в неделю 10-12 слов на диктант выучить.
То, что надо прочитать тоже не вникаю, т.к. малой делает сам.
Кроме этого он еще делает 2 раза в неделю английский в Лондон, вот там намного серьезней задания, т.к. они уже идут по программе 3-4 класса, а мы во 2.
Успевает читать прочетные книжки, энциклопедии, ходить 3 раза в неделю на футбол, смотреть телевизор, гулять за планшетом, компьютером, просто гулять, отдыхать.
И это он довольно таки медленно делает уроки, можно быстрее. Но для меня главное, чтобы сам, а не я над ним сидела
Интеллект - хорошая программа, да? Вы довольны? Как усваивает материал? Меня раздражает этот нушовский ядс примитивный у нас :(
У нас уроков в (1 классе правда) намного меньше. Пару заданий по математике, чит и пис обычно, 1-2 по англ. простых. Делает гуляя, обычно перед сном. Пока так. Взяли кружки по рисованию 2р. в нед., танцам 3р., и муз школа - там все серьезно 3 р. (оценки, уже в декабре первый академконцерт 2 произведения  :wacko: ). Но для нее не напряг. Еще бы ходила куда-то - менталка, мультики снимать,например, но уже не придумаю куда вставить) У нас еще брат есть. И они спят днем оба.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4502 : 11 Листопада 2019, 12:18:45 »
Мне нравится, очень много информации, но она как то легко усваивается. Но еще и зависит от возможностей ребенка. У нас мама одна все возмущается, что ее ребенок плохо учится, но он реально не тянет этот темп. Нас не хотели на собеседовании брать в этот класс, сказали, что он долго думает, и ему будет тяжело, т.к. все надо делать очень быстро. Но на самом деле малой просто растерялся, т.к. его выдернули из садика, привели к незнакомой тетке, которая от него что то хотела. Потом мы пришли еще раз, и все нормально. По успеваемости он в лучших.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4503 : 11 Листопада 2019, 20:25:50 »
Потому что уроков не задают?
Мы носим тетради большие А4 на матем, чит, письмо, ядс тетр и книга твердая, две по англ + маленькие тетради, картон еще иногда, форму, перекус. Временами рюкзак увесистый и очень. Так он у нас неопреновый вообще - очень легкий. У нас родителей в школу не пускают - несет до класса на 2 эт. и обратно. Когда мы забираем, еще такое. А когда идет с детьми из частной школы (услуга сопровождения), то несет сама.
Тетради домой носят, там и додельівается все. А учебники зачем? У нас в классе у каждого полочка, оставляют там. Там же все принадлежности для труда и рисования. Разве что, кто хочет, забирает букварь. Форма тоже остается в классе, так же как и сменка.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4504 : 11 Листопада 2019, 22:40:24 »
Я скажу больше - от бесстрашия, безнаказанности и нежелания воспринимать новое у учителя - зависит наличие домашних заданий :)

В порядочных школах/классах детки учатся с первого класса (прошлый год) по НУШ по всем правилам и без домашних заданий. И, О Господи Боже Мой, не отупели, а очень даже преуспели и в математике и в письме и в чтении....
А у нас, просто совхоз! Потому что "я ж учитель - мне лучше знать!"....

Извините, просто наболело....
НУШ тільки другий рік. як так швидко можна висновки зробити?  ???

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4505 : 11 Листопада 2019, 23:17:00 »
Про много задают )))) рассказывала как-то сотрудница, она еще будучи студенткой  работала  школе, 5-го класса вела, то к ней бегало с жалобами  2 группы родителей, одни с претензиями почему мало задают по математике (детям закреплять нужно) , а другие  почему так много - мол до 12 ночи всей семьей сидим )))


я отношусь к тем ,кому мало математики в интеллекте , да и вообще, можно больше домашки  :

помню в прошлом году как-то зашел разговор в группе у кого сколько дети сидят за уроками, то одни писали, что делают их до ночи, а вот у меня малая редко когда больше 2-х часов сидит, так это с инглишем ... правда ,если стих какой нужно выучить, или правило длинное - то она будет учить его день  :walldash:  нуть, мурыжить, и плакать над своей долей.... вечно дотянет до последнего , и может и ночью учить  ;D  отут мы мастера ... а остальные рассказывают - открыл почитал 3 раза - знает  ;D.... зато мы остальное ттттт делаем на раз два
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4506 : 11 Листопада 2019, 23:27:11 »
Тоже самое, иногда нет другого времени, только поздно вечером, а иногда сама тянет. Я стараюсь не в чем ее не заставлять. Говорю: хочешь - учи, а нет- спать ложись и иди с не сделанной домашкой, твое дело, ты в школу ходишь, а не я. Делает  :D Только читать хочет, чтоб ее слушали. Еще и злиться, если замечает, что не внимательно слушают :wacko: Так и с кружками. Хочешь - ходи, нет - бросай, только заранее скажи, чтоб мы деньги за тебя не платили.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4507 : 12 Листопада 2019, 08:23:24 »
НУШ тільки другий рік. як так швидко можна висновки зробити?  ???

Очень просто, все выводы делаются на сравнении - по результатам и те и другие умеют и писать и читать и считать... А что еще должны уметь дети после 1-го 2-го классов - диссертации защищать? ;)
 А когда препод прямым текстом говорит что мол имели мы ввиду новую программу, будем учить как хотим - выводы напрашиваются сами! :D

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4508 : 12 Листопада 2019, 11:53:55 »
Очень просто, все выводы делаются на сравнении - по результатам и те и другие умеют и писать и читать и считать... А что еще должны уметь дети после 1-го 2-го классов - диссертации защищать? ;)
 А когда препод прямым текстом говорит что мол имели мы ввиду новую программу, будем учить как хотим - выводы напрашиваются сами! :D
Уметь читать же можно по-разному. Есть техника чтения. Тоже и с письмом. А математика и общее развитие? И не умеют нушовские (большинство) нормально читать сейчас. Вон в теме "когда отдавать в школу" Антошина мама писала, они во 2 кл нуша ходят без уроков и оценок. А старший ребенок по старой программе. Есть с чем сравнить им.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4509 : 12 Листопада 2019, 12:59:59 »
Уметь читать же можно по-разному. Есть техника чтения. Тоже и с письмом. А математика и общее развитие? И не умеют нушовские (большинство) нормально читать сейчас. Вон в теме "когда отдавать в школу" Антошина мама писала, они во 2 кл нуша ходят без уроков и оценок. А старший ребенок по старой программе. Есть с чем сравнить им.

А меня вполне устраивает уровень чтения, письма и общего развития моего ребенка. Для второго класса - нормально.
Честно говоря, скорее бы закончить 4-й класс, и нормально можно учится :D

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4510 : 12 Листопада 2019, 14:43:54 »
А меня вполне устраивает уровень чтения, письма и общего развития моего ребенка. Для второго класса - нормально.
Честно говоря, скорее бы закончить 4-й класс, и нормально можно учится :D
НУШ теперь будет до конца школы, это не только начальная.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4511 : 12 Листопада 2019, 14:45:16 »
Тетради домой носят, там и додельівается все. А учебники зачем? У нас в классе у каждого полочка, оставляют там. Там же все принадлежности для труда и рисования. Разве что, кто хочет, забирает букварь. Форма тоже остается в классе, так же как и сменка.
У нас нету у каждого полочки, есть только маленький лоточек в который вмещаются только материалы по трудам.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4512 : 12 Листопада 2019, 14:49:15 »
НУШ теперь будет до конца школы, это не только начальная.

Я за НУШ, я имею ввиду что учителя другие наконец-то будут, надеюсь те, кто хоть что-то в новой программе шарит 8)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4513 : 12 Листопада 2019, 16:49:19 »
Я за НУШ, я имею ввиду что учителя другие наконец-то будут, надеюсь те, кто хоть что-то в новой программе шарит 8)
Надежда умирает последней.... :D
В старшей школе все, обычно, становится еще хуже! Много новых учителей, новые требования, надо заново к ним привыкать, заново зарабатывать авторитет...

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4514 : 13 Листопада 2019, 10:49:00 »
Надежда умирает последней.... :D
В старшей школе все, обычно, становится еще хуже! Много новых учителей, новые требования, надо заново к ним привыкать, заново зарабатывать авторитет...

В нашем случае, после нашей учительницы - дети, которые от нее переходили в среднюю школу - были просто в восторге и от новых учителей и от нормальных заданий и оценивания :) (это по отзывам многих родителей, это не я придумала)

Kupi.cn.ua