Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207642 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #45 : 07 Грудня 2011, 23:15:15 »


и воспитатели групп продленного дня не должны учить уроки с 1-клашками, это просто нарушение режима ГПД.
[/quote]

Да, но у нас полный дневник Д/З и с продленки я его забираю в 4-5 часов. Он там уже подустал, а мы в 6 часов только садимся за уроки. Жах!!!  :walldash: А я так мечтаю, что бы он хотя бы часть д/з делал на продленке.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #46 : 08 Грудня 2011, 00:21:02 »


и воспитатели групп продленного дня не должны учить уроки с 1-клашками, это просто нарушение режима ГПД.

Да, но у нас полный дневник Д/З и с продленки я его забираю в 4-5 часов. Он там уже подустал, а мы в 6 часов только садимся за уроки. Жах!!!  :walldash: А я так мечтаю, что бы он хотя бы часть д/з делал на продленке.

Я с вами полностью согласна, все-равно почти все воспитатели ГПД делают с детьми дом. задание, так как хорошо понимают сложившуюся ситуацию. Просто дорогие родители, не удивляйтесь, если ваш 1-клашка всегда делал уроки на продленке, а в один прекрасный момент придет с невыучеными уроками - просто в школе была ПРОВЕРКА !!! :-X
И еще, так как учить уроки в 1 классе на продленки ученики не должны, то не забывайте об этом прежде чем предьявлять воспитателю претензии по поводу выполнения дом. задания.  ;)
[/quote]

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #47 : 08 Грудня 2011, 16:12:50 »
Неужели есть такие, что днелают д/з с детьми на продленке?  :-[ Наша не делает никогда ??? Так что я удивляться точно не буду! :o

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #48 : 18 Лютого 2012, 18:23:01 »
Неужели есть такие, что днелают д/з с детьми на продленке?  :-[ Наша не делает никогда ??? Так что я удивляться точно не буду! :o
Есть!!!!!! Это я  ::)

у нас в школе №19 три группы на 1е классы. И, по-моему, только в 1-А делаем. но это по договору с родителями. прописываем за зразком все тетради с письма и математики, читаем, повторяем таблицы на склад числа. но читала не со всеми, только с проблемными(по чтению) по 5 раз. сейчас они выровнялись, а всё равно просятся мне почитать)))))

1 мальчик по договору с мамой пишет только в черновике, а дома в чистовике или вообще не пишет. а с другим стали зарабатывать сонечка вместе - сижу над ним и палец мой в его тетради, но успех на лицо  ;D

а так во втором семестре они такие самостоятельные!!!!! даже спрашивают:"а мы не забудем пописать домашнее?"

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #49 : 18 Лютого 2012, 18:35:55 »
Домашнего в 1 классе не должно быть. но как ребёнок научится красиво писать букву, если не потренируется дома? ему же надо уметь соединять разные буквы, списывать словосочетания и предложения, писать словарные диктанты.

Неужели успеет всё за 35 минут урока??? надо же отнять время на успокоить детей, организовать их и на физкультминутку.

У нас требования в программе одни, а постановления по учебному процессу совсем другие.  :walldash: выполнить то и то нереально.

как по мне, в первом классе, чтоб не задавать дом.заданий, надо уменьшить требования. ввести побольше рисования, трудов, физкультуры, пусть только учатся писать, считать и знакомятся с азами чтения. а писать диктанты, решать задачи разных типов и примеры на 2 действия (6+4-8) можно и во втором.

 Я вообще за упрощение программы обучения, а то выпускаем или больных ученых или людей не знающих элементарного(программа сильно гонит вперёд, чего-то не понял - дальше уже мало понимать будешь, а потом просто забьёш, зато здоровее будешь)

МАКСИМ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • мои дети - моё счатья
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #50 : 18 Лютого 2012, 20:44:53 »
а кто-то в єтом году идет в 25 в 1-й класс!!!
а то мой трошки симулирует, а мне некто незвонит

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #51 : 18 Лютого 2012, 22:03:33 »
Vikimama, Вы молодец! Я сама педагог и знаю, программу менять надо!!!Я  работаю уже со взрослыми детьми 16-19 лет и то им трудно все усваивать, а у маленьких просто пропадает от постоянных нагрузок желание учиться.  :walldash:
И я хочу такого учителя ГПД как Вы... ::)

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #52 : 18 Лютого 2012, 22:56:30 »
Ой спасибо, конечно  ::)

Просто от моей работы идет колоссальная отдача. когда вхожу в класс они радуются бегут ко мне и обнимают: кто за талию, а кто и просто за руку - тут как кто успел))))) а ещё самодельные валентинки я им сказала подарить тому, кого любят - а они мне  :-*. первоклашки ещё малыши и когда их забирают с продлёнки бывают и плачут чтоб не уходить, если чем интересным занимаемся. просят мам придти попозже. приятно, когда рассказывают, что детям предлагают не идти на продлёнку, а они хотят оставаться  ;) а ещё у нас часто дискотеки!!!

а ещё я знаю все их семейные проблемы и радости  :-X  рассказывают всё о чем переживают - значит доверяют. а для меня это важно
и я приглашена на многие день рождения, даже уже получила приглашение на 22 июня от ученика  ^-^  правда, не уверена, что родители в курсе этого  :))

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #53 : 18 Лютого 2012, 23:10:41 »
Ну прям хоть переводись в 19 школу. :walldash:
 Везет же Вашими первоклассникам. :yahooo: Это очень важно для деток в начале своего жизненного пути встретить понимающих и толковых педагогов!  :super:
Спасибо (и под аватпркой тоже) Вам за Вашу работу!!! :-*

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #54 : 19 Лютого 2012, 00:18:08 »
а ещё я на них ругаюсь и обещаю принести лозинку в класс  ;)

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #55 : 19 Лютого 2012, 09:06:09 »
а кто-то в єтом году идет в 25 в 1-й класс!!!
а то мой трошки симулирует, а мне некто незвонит
мы идем в первый класс в 25 шк

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #56 : 23 Лютого 2012, 10:01:52 »
Vikimama, прочитала ваши ответы - Вы учитель от Бога  :super: По больше бы таких людей!

masya1

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #57 : 23 Лютого 2012, 10:12:30 »
а мы идем в 3-ю школу в 1-й класс!!! (боюсь страшно  :-X)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #58 : 23 Лютого 2012, 10:14:22 »
а мы идем в 3-ю школу в 1-й класс!!! (боюсь страшно  :-X)
Машечка, вы  в неполные 6 лет в школу отправляете?


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #59 : 23 Лютого 2012, 10:21:52 »
Машечка, вы  в неполные 6 лет в школу отправляете?
Так вроде по подсчетом летний получается :-\
Ванилька, а вы в этом году идете? У нас это тоже больная тема :(

Kupi.cn.ua