Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 206889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #30 : 07 Жовтня 2011, 12:14:01 »
Напишу как нам 1 класс в 15 школе
Пугали нас нагрузкой...
У нас даже если сравнивать 1-А, Б, В и Г то по-разному учителя задают. И в нашем классе у родителей на счет объема заданного и нагрузки тоже разные мнения. Все субъективно.
Вообще-не положено задавать. Но учительница посоветовалась с родителями на собрании-и мы дали добро, нужно чтоб дома закрепляли пройденный материал. Если кто не успел-тоже не ругают.
Моя писала-ну оч страшно...вот только теперь , вижу что руку набивать начала.. что-то даже и красиво получается...

Первую неделю  было тяжело-не привычно что после школы нужно что-то делать, а не гулять как всегда... Хоть и загрузка меньше не придумаешь...
Теперь сама начала понимать- сделает-и гулять вперед.

Не знаю, много или мало задают...нормально. Для кого это как считается ;D
И раз на раз не приходится.
Уже теперь приблизительно.
4-5 стр письма, 4 математики.()по строчке каждую изученную цифру..и дописать что в классе не успели. моя все успевала пока.


короче пока нормально, только учим понемножку , с перерывами с 2 до 7 например.
Как пугали что до 11 ночи...-не сидим. Ну и не на полном расслабоне.
А тяжелее тем деткам, кто на продленке, и за уроки только в 7 вечера садятся...
Без взрослых пока сами не в состоянии все одолеть. Особенно Букварь-эти схемы звуковые-сам пока сообразишь- она еще быстрее и поймет :D И это во всех школах такая программа

Короче нужно проще ко всему относится, не "мордовать" дитя, и все будет ОК!

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #31 : 07 Жовтня 2011, 12:48:08 »
Мой сынуля ходит  во второй класс уже, как и в прошлом так и в этом году на школу сдавали по 100 грн + прописи и т.д.  60 грн, кружки все бесплатные кроме танцев и карате они стоят 75 грн мой на карате ходит) В пролом году (в конце учебного года) сделали ремонт в классе сдали по 80 грн + поменяли доску 50 грн и все теперь с ремонтами покончено  :). А так наш класс в прошлом году ездил 2 раза в Киев (Цирк, фабрика Рошен, музей природы , на елку на Майдан перед н.г. и т.д.) и один раз в Менский зоопарк соответственно это платно НО ОНО ТОГО СТОИТ . В этом году уже ездили в Седневскую школу к одногодкам в гости и потом на берегу речки был пикник вот здесь даже есть про поездку http://siver-info.com/news/2011-09-28-4362.  ;D

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #32 : 07 Жовтня 2011, 12:52:36 »
Мой сынуля ходит  во второй класс уже, как и в прошлом так и в этом году на школу сдавали по 100 грн + прописи и т.д.  60 грн, кружки все бесплатные кроме танцев и карате они стоят 75 грн мой на карате ходит) В пролом году (в конце учебного года) сделали ремонт в классе сдали по 80 грн + поменяли доску 50 грн и все теперь с ремонтами покончено  :). А так наш класс в прошлом году ездил 2 раза в Киев (Цирк, фабрика Рошен, музей природы , на елку на Майдан перед н.г. и т.д.) и один раз в Менский зоопарк соответственно это платно НО ОНО ТОГО СТОИТ . В этом году уже ездили в Седневскую школу к одногодкам в гости и потом на берегу речки был пикник вот здесь даже есть про поездку http://siver-info.com/news/2011-09-28-4362.  ;D

Девочки, пишите сразу №школы ;)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #33 : 07 Жовтня 2011, 13:00:59 »
Девочки, пишите сразу №школы ;)
школа № 25  ;)
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2011, 18:03:49 від Alexandr »

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #34 : 16 Жовтня 2011, 22:32:17 »
И я отмечусь. На прописи сдали больше 200 грн. Они отдельные для школы и для дома. Даже по труду, рисованию, и про здоровье что-то ... отдельные прописи. Прописи нет только для физкультуры.  :walldash: Дописывать что не успели в школе возможности не имеем, школьные прописи домой не дают. Домой стабильно задают по одной странице написать письмо, супутник букваря (чтение) и математику. Каждую неделю учим 2-3 стихотворения и еще скороговорки.  Оценки не ставят, но иногда пишут : Молодец! Добре! (5,4). Дневники есть, в них нам пишут домашнее задание. На продленку ходим, но там Д/З не делают, т.к. они по закону в первом классе не положены. ??? Домой приходим около 5-6 и начинается.... :walldash:
Школа 33.
 А в остальном, прекрасная маркиза.... :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #35 : 16 Жовтня 2011, 22:37:28 »
И я отмечусь. На прописи сдали больше 200 грн. Они отдельные для школы и для дома. Даже по труду, рисованию, и про здоровье что-то ... отдельные прописи. Прописи нет только для физкультуры.  :walldash: Дописывать что не успели в школе возможности не имеем, школьные прописи домой не дают. Домой стабильно задают по одной странице написать письмо, супутник букваря (чтение) и математику. Каждую неделю учим 2-3 стихотворения и еще скороговорки.  Оценки не ставят, но иногда пишут : Молодец! Добре! (5,4). Дневники есть, в них нам пишут домашнее задание. На продленку ходим, но там Д/З не делают, т.к. они по закону в первом классе не положены. ??? Домой приходим около 5-6 и начинается.... :walldash:
Школа 33.
 А в остальном, прекрасная маркиза.... :)
да, смотрю весело...Я как посмотрю-что все эти уроки расчитаны на то, чтоб никаких продленок, никаких работ...Мама сидит дома и учится с ре...Нужно давать оплачиваемый "первокласный декрет"

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #36 : 17 Жовтня 2011, 07:27:19 »
"Первоклассный декрет" мне бы точно не помешал. :super: А еще  12 тысяч на первоклассника (или сколько там дают на рождение)?  ::)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #37 : 17 Жовтня 2011, 08:22:40 »
пока минутка появилась-27 школа,первая смена до окончания школы!!!этим и купила :D,да,удобно очень,в 12-13 дома,поели,уроки и по кружкам(в школе хореогр.и борьба беспл.),но мы на плаванье и футбол(кумовья тренеры,халява ;D).Сдаем регулярно 4 года на тетеради до 120гр.,на ремонт мах.200гр.,а в этом году ничего ???..лояльно очень в этом вопросе.
отношение к урокам-оценкам более чем демократичное,завышают даже,если видят старание-умение ребенка.В 1 классе наклейки сместо оценок.Дома "над душой ребенка "стояла недолго,направляла в почерке и математике,вот уже 3-4 класс вообще не касаюсь его уроков,сам. :-*
НО минус ,что начальная школа там,наш класс именно,возглавляет сестра подруги мэра,так что ни за холодную воду(насчет экскурсий,походов-праздников и т.д.).А так пенсионеров у власти поменять и оживет школа,думаю! O:-) ;)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

талия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #38 : 17 Жовтня 2011, 09:56:40 »
Мы в 12 школу пошли. На прописи сдали по 270 грн.+80 на школу+90 на доску. Дневников нет, дом. задание задают, но терпимо. Английский с 1-го класса, а с 5-го еще и немецкий с учетом того, что школа физ.-мат. Пока без напряга ходим,как дальше будет-посмотрим. Девочки, еще вопрос- чем детей в школе с днем рождения поздравляете?

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #39 : 17 Жовтня 2011, 10:01:59 »
Мы покупали всем одинаковый подарки в прошлом году подставку для ручек+ точилка+карандаши, в этом году покупали классненные блокноты с ручкой  ;D. А так именинники  сами приносят конфетки и раздают .

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #40 : 17 Жовтня 2011, 21:21:52 »
Надо и нам подумать про дни рождения.... :-\

Алла Ткаченко

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #41 : 07 Грудня 2011, 14:00:11 »
Напишу и я  :) Мы в школе  №9. Так у нас есть и дневники и задания. В дневниках пишут, если хорошо отвечал на уроке, молодец и наклейку клеят. Моему реб нравится, она домой всю дорогу приносит молодец. Ну я так понимаю что учительница всем старается ставить и хвалить каждого. Задание домашнее они учат на продленке. У нас замечательная воспитательница. А вообще мне рассказывали, что будто-бы в этом году мин.образования приняли приказ об отмене домашнего задания в 1 классе. Ну мне об этом сказали родители из школы  №2. Что детям 1 класса дом.задание запрещено давать.  :-\ :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #42 : 07 Грудня 2011, 14:05:36 »
домашнего задания, действительно, не должны задавать в первом классе. но как объясняла нам учительница (а мой сын уже в четвертом), они просто не успевают на уроке все сделать, поэтому приходится давать домой задания. хотя у нас не всегда задавали. дети ведь разные: кто-то сидит и слушает, а кто-то не может долго быть внимательным, отвлекается и отвлекает других, а программа для всех одна.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #43 : 07 Грудня 2011, 15:02:53 »
Да, детки маленькие, вроде домашнее задание не надо, но как же учиться, когда не закреплять дома полученные знания, тем более, что такая насыщенная программа?
У нас в школе проверка была, так учительница ставила еле заметные точечки возле строки с буквой в прописях, которую надо прописать.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #44 : 07 Грудня 2011, 21:44:00 »
Напишу и я  :) Мы в школе  №9. Так у нас есть и дневники и задания. В дневниках пишут, если хорошо отвечал на уроке, молодец и наклейку клеят. Моему реб нравится, она домой всю дорогу приносит молодец. Ну я так понимаю что учительница всем старается ставить и хвалить каждого. Задание домашнее они учат на продленке. У нас замечательная воспитательница. А вообще мне рассказывали, что будто-бы в этом году мин.образования приняли приказ об отмене домашнего задания в 1 классе. Ну мне об этом сказали родители из школы  №2. Что детям 1 класса дом.задание запрещено давать.  :-\ :-\

Это не в этом году было принято, а уже несколько лет в 1 классе не должны задавать дом. задание, соответственно и воспитатели групп продленного дня не должны учить уроки с 1-клашками, это просто нарушение режима ГПД. Но это все формальности, которые не выполняются ни в одной из школ города. Я, как учитель, знаю что многие учителя в 1 классе не пишут что это задание домой, а просто пишут "Рекомендовано виконати вдома" и это совсем не нарушение, по сути если вы не хотите ничего делать дома, то это ваше право и учитель вам ничего не скажет. С другой стороны, сейчас такая программа, что без повторения материала дома, просто не реально за ней успеть. Вот в этом и весь парадокс нашего образования для 1 классов.

Kupi.cn.ua