Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посоветуйте репетитора  (Прочитано 151237 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1110 : 23 Березня 2020, 22:57:43 »
также спрошу, репетиторы онлайн кто-то обучался так?
насколько качественно* такое преподавание (по скайпу и тд) ?  :-\
Я думаю сейчас все онлайн работают( имею ввиду карантин), современные программы позволяют качественно провести занятие, использовать современные технологии и всевозможные learning apps для изучения предмета. А так решать вам,что для вас и вашего ребенка лучше. В условиях карантина, лучше хоть что то чем совсем ничего.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1111 : 24 Березня 2020, 01:27:27 »
Я думаю сейчас все онлайн работают( имею ввиду карантин), современные программы позволяют качественно провести занятие, использовать современные технологии и всевозможные learning apps для изучения предмета. А так решать вам,что для вас и вашего ребенка лучше. В условиях карантина, лучше хоть что то чем совсем ничего.

вот не знаю, онлайн учитель уследит за ребенком ну знаете, когда он делает вид что слушает, а сам в облаках летает* или создает видимость, что думает... *шел второй час*))..
В смысле, в реале это учитель видит сразу, а по скайпу.. нет связи между учителем и ребенком.
смотрит в монитор и ладно..

или не так процесс проходит?
учитель в виртуале заметит что ученик слушает, но не слышит? )
« Останнє редагування: 24 Березня 2020, 13:23:06 від ElleBelle »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1112 : 24 Березня 2020, 06:53:20 »
вот не знаю, онлайн учитель уследит за ребенком ну знаете, когда он делает вид что слушает, а сам в облаках летает* или создает видимость, что думает *шел второй час*))..
В смысле, в реале это учитель видит сразу, а по скайпу.. нет связи между учителем и ребенком.
смотрит в монитор и ладно..

или не так процесс проходит?
учитель в виртуале заметит что ученик слушает, но не слышит? )
я работаю с онлайн доской. Заметно) так как дети там пишут сами, и я пишу. Не слушает, не напишет

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1113 : 24 Березня 2020, 07:40:28 »
вот не знаю, онлайн учитель уследит за ребенком ну знаете, когда он делает вид что слушает, а сам в облаках летает* или создает видимость, что думает *шел второй час*))..
В смысле, в реале это учитель видит сразу, а по скайпу.. нет связи между учителем и ребенком.
смотрит в монитор и ладно..

или не так процесс проходит?
учитель в виртуале заметит что ученик слушает, но не слышит? )
Вы знаете,мне кажется онлайн дети более внимательны,потому как много заданий,и нужно ничего не пропустить что говорит учитель

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1114 : 24 Березня 2020, 13:22:32 »
я работаю с онлайн доской. Заметно) так как дети там пишут сами, и я пишу. Не слушает, не напишет

а можно подробнее?
что это  ???

и такой вопрос, связь по инету (например скайп) хорошая?
у меня раз на раз не приходится, то эхо, то отстает голос...
насколько удобно ?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1115 : 24 Березня 2020, 13:34:17 »
я уже писала, у меня столько вопросов т.к. не со всеми учителями получалось
а не хотелось-бы отставать от программы да и скоро экзамены

из примичеталельных случаев: хотели взять преподавателей помоложе, взяли (до 30 лет)
чтобы с подростком на одной волне  ^-^ ну да, оба сидели втыкали в телефоны ))
то есть учителя помоложе не совсем умеют рулить* ситуацию, блюсти координацию, показывать кто здесь кто и тд

взяли постарше опытную, 20 лет практики то се
ребенка за уши пришлось выгонять. ну не хочет и все  :( говорит не понимает ее (

пошли в модную школу (р-н площади)
все красиво, парты, интерактивная доска, обучение дороже среднего*
за мес. занятий учитель раза 4 перенес занятия (заболел, не смогу и тд) + постоянные звонки а на 13 вам удобно? а на 14? а в среду на 18? то есть с расписанием беда
это правда неудобно я сама забываю в котором часу в итоге мы договорились и то, не факт, что с утра не отменят.

ну это с учетом, что мы 2-3 предмета всегда берем.
ну какая-то система должна быть. имхо
+ возраст, отменили и хорошо. Значит можно не делать и потом, вдруг отменят

были и хорошие учителя, но кто в декрет ушел, кто уехал
так перманентно ищем  :(

Разумка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1116 : 24 Березня 2020, 14:13:21 »
Мне сложно работать онлайн, при личной встрече намного лучше. По выражению лица даже видно понял или нет

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1117 : 24 Березня 2020, 16:30:28 »
Мне сложно работать онлайн, при личной встрече намного лучше. По выражению лица даже видно понял или нет
И мне сложно,и думаю онлайн не мое. Но в таких условиях просто не хочется упускать то что нарабатывали с детьми. Они за лето забывают, ничего не делают. А тут если с марта забросить в сентябре все заново начинай

daniella

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1118 : 24 Березня 2020, 16:32:22 »
а можно подробнее?
что это  ???

и такой вопрос, связь по инету (например скайп) хорошая?
у меня раз на раз не приходится, то эхо, то отстает голос...
насколько удобно ?
Конечно не удобно ,когда плохая связь. Если планируете заниматься всегда онлайн ( не только сейчас) лучше увеличить скорость интернета. А сейчас связь у всех не очень,т.к. все работают дистанционно

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1119 : 24 Березня 2020, 16:43:10 »
Цитувати
з примичеталельных случаев: хотели взять преподавателей помоложе, взяли (до 30 лет)
чтобы с подростком на одной волне  ^-^ ну да, оба сидели втыкали в телефоны ))
то есть учителя помоложе не совсем умеют рулить* ситуацию, блюсти координацию, показывать кто здесь кто и тд
Вот у меня даже ребёнок восстал против молодого репетитора, тк весь урок она сидела в телефоне. После разъяснительной беседы, эффективность занятий повысилась
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1120 : 24 Березня 2020, 18:50:14 »
вот не знаю, онлайн учитель уследит за ребенком ну знаете, когда он делает вид что слушает, а сам в облаках летает* или создает видимость, что думает... *шел второй час*))..
В смысле, в реале это учитель видит сразу, а по скайпу.. нет связи между учителем и ребенком.
смотрит в монитор и ладно..

или не так процесс проходит?
учитель в виртуале заметит что ученик слушает, но не слышит? )

заметно конечно, как плюс, в зуме и подобных программах сейчас можно  одновременно и видео смотреть и задания интерактивные делать, слушать аудио и т д., да и доска есть, в принципе репетитор это же не массажист, доступ к телу не нужен:)) просто, что бы качественно подавать материал, учителю надо готовится, вникать в новые технологии так сказать:)) да и мама нужна еесли ребенок маленький, звук включить, настроить
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1121 : 24 Березня 2020, 19:04:54 »
заметно конечно, как плюс, в зуме и подобных программах сейчас можно  одновременно и видео смотреть и задания интерактивные делать, слушать аудио и т д., да и доска есть, в принципе репетитор это же не массажист, доступ к телу не нужен:)) просто, что бы качественно подавать материал, учителю надо готовится, вникать в новые технологии так сказать:)) да и мама нужна еесли ребенок маленький, звук включить, настроить

это альтернатива скайпу? зум этот?
пойду погуглю в чем отличие

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1122 : 24 Березня 2020, 19:22:12 »
это альтернатива скайпу? зум этот?
пойду погуглю в чем отличие
у зума единственный минус - конференция 30 мин. Надо создавать сразу две подряд и потом переключаться
я
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1123 : 24 Березня 2020, 19:23:10 »
это альтернатива скайпу? зум этот?
пойду погуглю в чем отличие

ну типо дам, там возможностей  больше и с группой удобней, много чего к нему подключить можно, там даже функция есть - руку поднять если группой занимаешься:))) подключаешь доску, можно отдать управление мышкой ребенку для выполнения заданий, можно интерактивные упражнения делать и сразу проверять результаты, можно делиться экраном и презентации показывать, читать вместе и тд.
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Посоветуйте репетитора
« Reply #1124 : 24 Березня 2020, 19:24:40 »
у зума единственный минус - конференция 30 мин. Надо создавать сразу две подряд и потом переключаться
я
нет, если тет-а-тет неограниченный доступ, хоть 2 часа, группа - 40 мин или платный абонемент (порядка 400 гр),но это уже траты репетитора
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Kupi.cn.ua