Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Продлёнка  (Прочитано 6033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Продлёнка
« Reply #15 : 06 Грудня 2018, 08:39:48 »
В школе √ 4 есть продленка для 1-4 классов.  В начале года только надо написать заявление,  что желаете холить (справок не предоставляли). Время работы до 17-30.
Волнует меня другой вопрос: очередное подорожание питания ( и завтраков и обедов,  которые и так 100% оплачуют родители) с Нового года.

С Нового года повышается стоимость завтраков и обедов в школе: завтраки - если сейчас стоимость в моей школе например 16 грн, из которых родители школьников 1-4 классов оплачивают 8 грн (т.е.50%), а обеды оплачиваются 100% родителями, то с 01 января 2019 года - завтраки повысят максимум до 18,50 грн, из которых 8 грн будет оплачиватся гор.бюджетом (для школьников 1-4 класса), а остальное - родителями, а обеды тоже до 18,50 грн - как и раньше 100% родители оплачивают.
Отсюда вопрос - зачем паниковать? Если ребенок только завтракает - максимум на 60 грн будем больше в месяц платить, если только обедает  на столько же больше. Не вижу причины для паники!

НинаR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Продлёнка
« Reply #16 : 31 Серпня 2019, 16:21:16 »
Девочки, добрый день. :daisy: И я хочу поделиться. Может кому-то пригодиться. Сама пока искала для сравнения, рада была бы, если бы подсказал кто.  ;) Моя Анечка в этом году идёт в первый класс. Пока первые две недели продлёнки не будет. По крайней мере нам так сказали. А мне нужно обязательно определить ребёнка. Записала на продлёнку в студию "Вундеркинд". https://wunderkind.com.ua/dlya-ditey/klub-korysnoho-chasu-prodl-onka/
 Моя соседка в прошлом году водила свою девочку, осталась очень довольна.  :girlsmile: Деток забирают со школы сами, кормят 2 раза, гуляют, проводят всякие занятия и учат уроки. Дороговато, правда.  :-\ В этом году 4000 грн/мес. (200 грн/день) Это с питанием, с перевозкой, с занятиями. Звнила узнавать сюда : 0934567594. Но, судя по Таечке (соседка наша), ей там очень нравилось.  Я даже соседке позавидовала. Проблем с уроками вообще небыло. Уроки просто уже выучены были. Откровенно сказать, это первый ребёнок, которого я видела довольным после школы:) Я вспомнила старшего сына и как-то погрустнело. Мда. Дорого нервами мне обошлась его начальная школа. Ну то такое, я не об этом. Я бы тоже хотела, чтобы Анечка с радостью бежала в школу. А то как вспомню старшего сына, ужас  :( :( Слёзы, рёвы, как только не уговаривала. Так что с Анечкой отважилась на частную продлёнку. Первый месяц ходить точно будем. А там посчитаем потянем ли дальше.  Но для себя уже понимаю, что свои нервы дороже, может оно того и стоит. Плюс кормят, да и хоть без телефонов сидят там.
Кто может ещё  знает куда можно на продлёнку записать. Знаю ещё возле Боевой есть, но там только забирают с 11 и 15 школ. А у нас 3-я будет.
Подскажите, может кто ещё куда-то водил деток своих? Какие отзывы?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Продлёнка
« Reply #17 : 01 Вересня 2019, 12:39:42 »
НинаR, а что же такого страшного в продленке??
у меня дочка ходила на продленку с удовольствием, даже по началу требовала, чтоб попозже забирали ее :D учительница у нас была :super: для детей проводились и мастер-классы, и кружки всякие, и на улице они по два раза успевали гулять. Так что не всегда школьная продленка - это зло ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682

yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Продлёнка
« Reply #19 : 01 Вересня 2019, 23:09:04 »
если по возрасту ребенка Вы решили отдать в школу в 6 лет, так по чему Вы не смогли привчить дитя до самостоятельности.

Что ребенок сам не может вивчить уроки без продленки. А что будет когда перейдет в пятий класс, там точно не будет продленки.

Я делюсь своим опитом. Я виросла в семье вот в каких условиях.
Утром родителей я не видела, так как они входили на роботу еще за пару часов до мого собирания в школу с самого первого класа. Так что в школу шла сама и на продленку я не ходила вообще.

минимум два раза в неделю мама возращалась с работи домой после 22 години вечора. Так понятно я ее и вечером не видела.

Старших братов или сестер у меня не было. По 5 бальной системе оценивания Атестати и дипломи по учебе только 4-5.

На продленку не ходила вообще некогда и вообще никому не советую мучить своих детей на тих продленках.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Продлёнка
« Reply #20 : 05 Вересня 2019, 11:34:43 »
если по возрасту ребенка Вы решили отдать в школу в 6 лет, так по чему Вы не смогли привчить дитя до самостоятельности.

Что ребенок сам не может вивчить уроки без продленки. А что будет когда перейдет в пятий класс, там точно не будет продленки.

Я делюсь своим опитом. Я виросла в семье вот в каких условиях.
Утром родителей я не видела, так как они входили на роботу еще за пару часов до мого собирания в школу с самого первого класа. Так что в школу шла сама и на продленку я не ходила вообще.

минимум два раза в неделю мама возращалась с работи домой после 22 години вечора. Так понятно я ее и вечером не видела.

Старших братов или сестер у меня не было. По 5 бальной системе оценивания Атестати и дипломи по учебе только 4-5.

На продленку не ходила вообще некогда и вообще никому не советую мучить своих детей на тих продленках.

ну да, а еще тогда в полях рожали.... и т.д.
ГПД - группа продленного дня существует только для того, чтобы родители могли не беспокоится где и с кем находится ребенок, когда они на работе.

В наше время есть огромное количество семей, в которых родители официально работают, а дедушек/бабушек/теток/дядей и т.д. просто нету чтобы забрать ребенка со школы в 12-30 - 13-00.
Что в таких случаях делать детям?
Хорошо если дети живут неподалеку и могут без проблем (и без соблазном где-то затеряться/поиграться.... добраться до дома), а если нет? А если до дома нужно перейти дорогу несколько раз, без взрослых, без надзора? А если на пути ребенка 6-7 лет попадется какой-нибудь педофил/эксгибиционист/т.д.?
Вам собственного ребенка не жалко? Или Вы на 100% уверены что такого ни с кем произойти не может?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Продлёнка
« Reply #21 : 05 Вересня 2019, 15:11:11 »
Наталия2584, согласна с Вами на 100%. Нам еще в школе все время говорили, что делать дом.задания не есть задачей учителя ГПД ???
yfnfif2, читая ваши сообщения очень сложно поверить, что Вы хорошо учились. Уж извините ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Продлёнка
« Reply #22 : 07 Жовтня 2019, 13:23:23 »
Наталия2584, согласна с Вами на 100%. Нам еще в школе все время говорили, что делать дом.задания не есть задачей учителя ГПД ???
yfnfif2, читая ваши сообщения очень сложно поверить, что Вы хорошо учились. Уж извините ::)
ну почему вы так, поверить можно, раньше репетиторы не модно было так и учителя старались лучше. а про продленку я тоже не ходила, жила от школы через двор, шла домой и тоже ждала родителей, правда не до 22 конечно... но так завидовала детям с продленки, они бегали по всей школе, дурели, а уроки с учительницей делали которая им подсказывала все :) сейчас я б не хотела чтоб мой ребенок так ходил на продленку но тогда очень хотелось. а мой ребенок ходил все 4 класса, и продленку не любил, но уроки там делали со второго класса точно

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Продлёнка
« Reply #23 : 07 Жовтня 2019, 13:37:28 »
ну почему вы так, поверить можно, раньше репетиторы не модно было так и учителя старались лучше. а про продленку я тоже не ходила, жила от школы через двор, шла домой и тоже ждала родителей, правда не до 22 конечно... но так завидовала детям с продленки, они бегали по всей школе, дурели, а уроки с учительницей делали которая им подсказывала все :) сейчас я б не хотела чтоб мой ребенок так ходил на продленку но тогда очень хотелось. а мой ребенок ходил все 4 класса, и продленку не любил, но уроки там делали со второго класса точно

У меня дочь во втором классе, в этом году ходит в школу только потому, что после уроков на продленку :D Вот нравится моему ребенку учительница. И во время продленки есть кружки, делают домашнее задание (кто желает), играют ( в том числе и на улице), кушают.

Мне очень удобно, так как я работаю в другом конце города до 17:00, муж работает до 19:00, ребенок ходит дважды в неделю на Умелые ручки и бальные танцы во время продленки...
Ребенку нравится - так как это живое общение со сверстниками и польза для учебы

Tatyana_Neveleva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Продлёнка
« Reply #24 : 06 Листопада 2019, 10:30:45 »
Есть продлёнка ещё в кул скул, в центре возле парка Хмельницкого, 100 грн в день, там тоже разные занятия интересные и уроки учат и интересно литературу читают и разбирают, ходят на екскурсии и прогулки

Kupi.cn.ua