Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 23569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #30 : 06 Травня 2010, 10:35:36 »
нет, у нас Антошка спит в кроватке, достаточно просто чтоб кто-то был в комнате, даже спящий...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #31 : 06 Травня 2010, 11:17:20 »
андрюше моему необходимо, чтоб мама лежала рядом и он вцепляется, обнимает всеми руками, ещё и за волосы держит, чтоб не сбежала наверное  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #32 : 06 Травня 2010, 11:58:10 »
Уся, у вас просто "маленький приватизатор мамы"! Он таким образом показывает, что мама его и только его и никому маму не отдаст. Перерастет. Только сейчас научите, что и папа имеет право подойти к маме. Или в этом нет проблемы? Если нет - то отлично, а если есть учите.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #33 : 06 Травня 2010, 12:58:55 »
Нет, с папой нет вопросов, более того-даже если я беру на руки подружкиного карапузика-не протестует. Но вот с собой никому ничего не разрешает делать, тоесть, покормить, вытереть, переодеть, поднять  с земли, дать в руки печенье и прочее и прочее  :) Коронная фраза "Мама сямааааа"
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #34 : 06 Травня 2010, 15:43:14 »
У меня сегодня Чижик в саду устроил страшную истерику.... Прям как раньше, когда привыкали к саду, с трудом ушла из группы в полном шоке.... Через час перезвонила воспитателю, так Даня ей сказал,  плакал потому, что маму очень любит, а мама на работе грустит. Договорились вроде больше так не делать.

Особое мнение

  • Гість
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #35 : 02 Червня 2010, 13:38:57 »
да, это надо как-то пережить, но у меня тоже иногда нервы сдают. и вообще как малой плачет, так вроде кто кастрюлю или ведро на голову одел и по ней бьёт молотком, ужас просто - я после его плача, как больная хожу

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #36 : 10 Серпня 2010, 09:28:34 »
TATJANA AZBUKA, хочу получить Вашу консультацию, вопрос написала в личку. :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #37 : 10 Серпня 2010, 10:28:52 »
да, это надо как-то пережить, но у меня тоже иногда нервы сдают. и вообще как малой плачет, так вроде кто кастрюлю или ведро на голову одел и по ней бьёт молотком, ужас просто - я после его плача, как больная хожу
наверное так природой задумано, чтоб детский плач так воспринимался...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #38 : 10 Серпня 2010, 11:35:18 »
на днях ездили гулять к музыкальному фонтану.уже потемнело и хотелось сыну красоту показать. не учла одного:как увидит воду\водоем, "Капа"-купаться кричит. еще и увидел, что некоторые сидели на бортике а ноги в воде.
и все, истэрыка. ошибку поняла,глянули и собрались уходить.так стал падать на пол, и звездочку, и еще всякие фигуры выделывать.ну, я -ноль внимания 8), грю:как успокоишься,догоняй. ооо, КАК смотрели на меня вокруг, да такие же родители, с такими же масиками. ну прям как не на маму, а на злую мачеху из Золушки :P. сами делали попытки кинуться к моему сыну и успокоить. а я попросила не трогать моего ребенка:чем меньше зрителей,тем ему не интересней и быстрей успокоиться.
вот,думаю,наверно они потакают во всем своим детям, раз на такой мелочи стали меня осуждать.ну, у каждого свои методы


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #39 : 10 Серпня 2010, 13:52:36 »
 :D у меня один раз тож такое было, дак проходящий мимо мужчина стал tuk поднимать, а я кричу метров за 30 - не трогайте, у нас воспитательный момент, дак он.....,Боже что я выслушала, какая я мать ужасная, малолетка, и как меня воспитывали он представил, короче жуть - на что я сказала - воспитывайте своих - хотя осадок остался.
 Да материнство не всегда только приятные чувства :-\
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #40 : 10 Серпня 2010, 14:18:10 »
У нас часто такие капризы,если не получает то,что хочет. На улице,тоже на попу падает, или на мостик становится, это все к истерике дело идет.
Сразу могу отойти,и говорю ему "что не красиво так делать, ну и оставайся тут сам". Но через минутку беру на руки, потому что знаю,что окружающие есть такие что как начнут меня воспитывать...Да и мне не приятно самой слышать,что я такая сякая. Один раз вообще было,что парень не в себе, схватил малого на руки, хотел успокоить, кричу не трогайте, он мне сына поднес на руках...Давай лезть,мол надо следить за ребенком и т.п.
А муж мой может вот так оставить и пойти дальше, в воспитательных целях. А я не могу, сердце кипит, подхожу забираю за руку сына. Я не очень люблю такие меры воспитания, могу тихо поругать, другой раз по попе дать....Но оставить ребенка и пойти, это слишком для меня.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #41 : 10 Серпня 2010, 14:25:51 »
а я не иду, а сажусь на корточки метров за 20от него и сижу морожусь, или звоню комунить поболтать - он видит что я вообще про него забыла и сам подходит - вот тогда я уже рассказываю что так нельзя.

А прохожие конечно зло  - только и орёшь не трогайте ребёнка, а они на тебя как на цербера глядят - да ну и пофиг, я же знаю что это воблаго
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #42 : 10 Серпня 2010, 14:30:44 »
Когда был период истерических падений,я для себя нашла такой метод борьбы. Сначала предупреждала, что если она не перестанет сейчас плохо себя вести то мы немедленно едем домой, стыдила ее,приводила в пример других деток, которые не капризничают, когда это не помогало - брала ее в охапку, садила в коляску, обязательно привязывала, и под душераздирающий вопль ехали домой и от осудительных взглядов подальше и  для ребенка наказание. Вот так вернулись 2 раз домой( практически не погуляв,потому что только вышли) и теперь ттт  больше не падаем, а если что- то типа истерики начинает закатывает,то предупреждаю с серьезным выражением лица, что уедем домой, говорю выбирай или домой или спокойно гуляем. Нам помогает  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #43 : 10 Серпня 2010, 17:33:35 »
Цитувати
брала ее в охапку, садила в коляску, обязательно привязывала, и под душераздирающий вопль ехали домой и от осудительных взглядов подальше и  для ребенка наказание.
А у нас такое часто, и до сих пор не понимает, может потому что мальчик? :-\
В коляску не хочет садится, выпинается, кричит, потом плачет,пытаюсь успокоить, пофигу ему. Или говорю громко ему "Вон папа идет,ругать будет" или "Бабушка наша едет". Сразу тишина,и высматривает. Это дает мне возможность идти домой,и показывать ему все рассказывать, срабатывает. Обманывать ребенка не хорошо,ну а что же делать...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #44 : 10 Серпня 2010, 17:48:06 »
стыдила ее,приводила в пример других деток, которые не капризничают
любой психолог вам скажет что так делать категорически нельзя...

Kupi.cn.ua