Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 24980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #195 : 22 Травня 2012, 13:10:55 »
а мне ккажется этот типа компромис-"пронеси хоть 5 метров" -это маленькая победа над мамой  ;D
да-да, я такими компромиссами добилась того, что малой сейчас постоянно на руки просится, по 5 раз за дорогу домой :walldash:

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #196 : 22 Травня 2012, 23:47:46 »
да-да, я такими компромиссами добилась того, что малой сейчас постоянно на руки просится, по 5 раз за дорогу домой :walldash:
Костя,ко мне не просится на ручки, я ему пару раз отказала, а папа любит его поносить, мы как с ним через минут 10 ходьбы сразу просится на руки или на плечи, знает что возьмет  ::), тоже самое с дедушкой и бабушкой, знает кого просить
[

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #197 : 23 Травня 2012, 19:05:10 »
ко мне около года не просился, все думала что отучила  :( а тут взяла пару раз  -долго гуляли, он устал - и все :walldash:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #198 : 23 Травня 2012, 23:00:24 »
а я люблю на ручках держать и даже носить.он обхватит меня ножками,как лягушенок :) как-то в такие моменты такую близось с ним ощущаю.но это происходит все реже и реже :-[ стараюсь уже не брать на руки


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #199 : 24 Травня 2012, 08:47:33 »
Я тоже люблю, Ир, поверь, и Виталик мой обожает малого носить - они мало времени вместе проводят :( особенно обожаю когда он расстроенный, залез на руки - и все, улыбка  O:-) но всему есть предел, есть разные ситуации... не могу постоянно носить на улице, да и дома - он для меня тяжелый :( а тебе вообще беречься нужно.
   Мамуся моя после операции на глаза, ей до конца жизни нельзя будет тяжелого поднимать, малой понимает. Когда на руки хочет, говорит "бабуля, сядь на диван, и возьми меня на ручки". Понимает все ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #200 : 24 Травня 2012, 09:12:55 »
так и нам нельзя носить.просто говорю,что люблю я это, близость какую-то особую чувствую.а нельзя :(


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #201 : 05 Червня 2012, 23:08:27 »
Сегодня собирались на улицу и малой начал истерить,учитывая,что я не могу его на руках тягать,поцелуи,уговоры не действовали,сорвалась,накричала и пару раз шлепнула по попе.Теперь мучаюсь весь вечер,жалко,вроде виновата перед ним.Меня в детстве никогда не били и я противница такого метода воспитания,нервы не выдержали.Понимаю,что нельзя кричать,читаю,как себя вести,как только истерит-у меня самой крышу рвет.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #202 : 06 Червня 2012, 14:08:04 »
Сегодня собирались на улицу и малой начал истерить,учитывая,что я не могу его на руках тягать,поцелуи,уговоры не действовали,сорвалась,накричала и пару раз шлепнула по попе.Теперь мучаюсь весь вечер,жалко,вроде виновата перед ним.Меня в детстве никогда не били и я противница такого метода воспитания,нервы не выдержали.Понимаю,что нельзя кричать,читаю,как себя вести,как только истерит-у меня самой крышу рвет.
Во, это кризис точно. Или вы его, или он вас.  :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #203 : 07 Червня 2012, 18:18:21 »
помогите и мне ::)

последние дни я уже просто плачу от безисходности... я уже не могу :'(

куда не пойдем - все шкафчики, все ступеньки, все ручки - все откроем, сорвем, вымажем, попробуем - познаем мир? о да!!! но есть вещи, которые нельзя! говори, просто забирай, по попе, по ручке, опять говорю, потом игнорирую и прячу/забераю его или от него... вообещм это ужас - ор, крики, получит - почти не прореагирует и заново :'(
вот научился вылазить с кроватки своей - и говорила, и ложила, и по попе, и с лозиной, и тв включала (чтобы хоть лег горизонтально), и машинки в кровать - ноль, полный ноль :walldash: получил - всплакнул и вылез - вот вчера он так и не спал днем, на ночь папа увалял ( другого слова нет, на улице вымотался, да и чего б то не заснуть в 11 ночи?), сегодня спит на диване - со мной заснул

придем в больницу - врач " ему нужна чужая тетя" - это в кратце, чтоб не повторять то, что выше писала только в кабинете врача :(

в чужой обстановке, с чужими, но у нас дома - тоже самое...
вот недавно проехав от пятницкого до чикен хаты(вроде оно),малой вылез с велика и полетел к входу в мегацентр, это при том, что мы остались на месте! а почему и куда? мороженное там продавали! один раз глянул где мы и вперед! ни страху, ни совести >:(

простите в туалет не зайти, открывает дверь и улыбаясь заглядывает, закрывает тебе шторкой, но заходит...
обязательно достанет, сделает то,что не нужно! посадить поиграть? побовали и музыку включали, и в любом месте (не за столиком) пытались порисовать, полепить - нет! он то-то придумал - все или так как он хочет или я пошел :'(

сидит играет, только приди да лян на диван - все! сынок по тебе прыгает! это больно, тк носим ортопед обувь да и сама он не маленький... начинаешь повторять его " мучения" - он улыбается и думает, что это круто - и подолжает прыгать :walldash:

меня нет, вчера выпила успокоительного, покуда отвернулась - он вылили новую баночку в горшок :'( и смех и грех :))

нам 2,5 г

что нам делать? и куда идти вешаться? :'(
Вайбер 0937717795 Катя

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #204 : 07 Червня 2012, 22:18:38 »
Катя, мы это уже прошли  :D ой,  как вспомню, так вздрогну....., ты наверное про мою малую писала
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #205 : 07 Червня 2012, 22:29:32 »
kateryna, перезвоните мне. Писать, к сожалению, у меня нет времени ( это будет письмецо на страничку - две для начала общения).

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #206 : 07 Червня 2012, 23:35:06 »
kateryna, перезвоните мне. Писать, к сожалению, у меня нет времени ( это будет письмецо на страничку - две для начала общения).

дайте номер ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #207 : 07 Червня 2012, 23:37:02 »
Катя, мы это уже прошли  :D ой,  как вспомню, так вздрогну....., ты наверное про мою малую писала

и как теперь? вроде тихенькая девочка ::)
Вайбер 0937717795 Катя

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #208 : 08 Червня 2012, 05:51:04 »
и как теперь? вроде тихенькая девочка ::)
ну уже больше взаимопонимания , но девочка далеко не тихенькая  ;D
а телефон Татьяны под авой  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #209 : 08 Червня 2012, 09:07:06 »
дайте номер ::)
Катюш,та под аватаркой есть ;)

Kupi.cn.ua