Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как реагировать на капризы?  (Прочитано 24991 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #180 : 17 Квітня 2012, 21:17:32 »
а у меня малая (1и8 мес) последнее время за ночь встает раз 5 и кричит-плачет со своей комнаты, может позвать "мама" или сама бежит к нам и плачет, а то и орет....спать  с нами отказывается, хочет в своей кроватке и что бы я рядом на полу сидела...вот укачаю ее и иду обратно к себе, а она через минут 20-полчаса снова "ааааааа"...а вот лягу возле кровати на ковре, как та собака))) проснется, посмотрит, что рядом и снова спать...что с этим делать - не знаю :walldash: а ведь днем ребенок как ребенок, ни одной лишней истерики

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #181 : 18 Квітня 2012, 07:27:12 »
Ань, что это у вас в первый раз?
вот до такой степени-да  ??? как будто вторая волна 3-хлетнего кризиса, но усиленная. Как-то так...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #182 : 20 Квітня 2012, 23:12:43 »
Ой , девочки, прочитала ваши сообщения и прям с души отлегло. Я думала = єто только у нас такие проблемки, а детки похоже все одинаковіе... просто гляну на улице- ну и за ручку детки ходят и слушаются, а у меня такая самостоятельница :D
 нам 2 , 9 ... ребёнок всегда с характером, очень шустрій, очень самостоятельній, но если раньше хоть чуть - чуть слушалась, сейчас наотрез перестала... я всегда давала ей свободу, но впределах разумного, чтобі себе не навредила... вчера разречила ей походить по лужам в резин. сапогах, так она чуть не ніряла, а когда я попросила не бегать , а ходить по лужам - она легла в грязь и вікачалась :walldash:...
сегодня тоже самое, дала ей очищенную семечку вместо целой, тоже упалаи, валялась по земле, благо - сегодня не так грязно :D :D...
как ві реагируете на капризі???? я вначале кричала на неё, по попе шлёпала, а сейчас постою минутку, ожидаю, потом беру её на руки, пітаюсь отвлеч...  и ребёнок сразу переключается и забівает обо всём и свои нервишки на месте, а если кричаь , то єта процедура ой как затягивается....
правда в єту минутку бабки вокруг собираются и  орут - ОХ И МАМАША!!!  подбегают, пітаются успокоить,   
Видать кризис трёх лет по-тихоньку к нам подкрадівается :D :D :D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #183 : 21 Квітня 2012, 09:38:49 »
 >:D не люблю когда вмешиваются посторонние - хотя и ситуации бывают разные. Одно дело, когда пытаются просто отвлечь дитенка, другое - когда сразу "ой бедненький", "да разрешите ему ,пускай", "да купите вы ему это"  :walldash: раз летом на рынке мяч увидел, просит, чуть не плачет, я его отговариваю, продавец ларька соседнего говорит "он же недорогой, купите, я половину вам доплачу, он же плачет, пожалейте" :o я прямо и сказала, что не куплю ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАЛОЙ ТРЕБУЕТ И ПЛАЧЕТ >:( я ему мяч тот купила-таки, но на след. день, когда его рядом не было, чтобы не привыкал истериками выпрашивать.

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #184 : 21 Травня 2012, 12:07:59 »
Иванна, я в подобных ситуациях делаю вид, что не обращаю внимание (на сколько хватает нервов). И правильно делаете , что переключаете ее на что-то  другое, и на руки взять поцеловать тоже помогает. У нас младший тоже то буду, то не буду. Или еще ввели в его понятие слово "Я не разрешаю": строго и уверенно. Уже стал понимать эти слова и не сопротивляется.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #185 : 21 Травня 2012, 23:19:59 »
Цитувати
Видать кризис трёх лет по-тихоньку к нам подкрадівается

Иванна,да видать,он УЖЕ к вам пришел :-[ :walldash:
что делать? читать про это.я в другой теме про кризис 3лет тоже жаловалсь, потом пару дней посидела почитала (читала на Комаровском форуме)-все что пишут,про нас.многое стало ясно, стала понимать ребенка,ЧТО с ним происходит и,знаете,меньше стала на него орать


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #186 : 21 Травня 2012, 23:22:25 »
>:D не люблю когда вмешиваются посторонние - хотя и ситуации бывают разные. Одно дело, когда пытаются просто отвлечь дитенка, другое - когда сразу "ой бедненький", "да разрешите ему ,пускай", "да купите вы ему это"  :walldash: раз летом на рынке мяч увидел, просит, чуть не плачет, я его отговариваю, продавец ларька соседнего говорит "он же недорогой, купите, я половину вам доплачу, он же плачет, пожалейте" :o я прямо и сказала, что не куплю ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАЛОЙ ТРЕБУЕТ И ПЛАЧЕТ >:( я ему мяч тот купила-таки, но на след. день, когда его рядом не было, чтобы не привыкал истериками выпрашивать.
у нас на выходных буквально случай.мы не можем пройти мимо игрушек на рышке,в магазине.ТТТ :-X просто просит купить,говорю нет денег,не могу пока,никто не истерит
но вот продавц показывает резиновую машинку,пищящую и спрашивет:а хочешь такую :walldash: я чуть на опу не села.ну как так можно?ну конечно хочет.говорю:ну если тетя подарит,она твоя :D


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #187 : 22 Травня 2012, 00:44:33 »
А продавец что ответил? :))

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #188 : 22 Травня 2012, 00:54:00 »
у нас на выходных буквально случай.мы не можем пройти мимо игрушек на рышке,в магазине.ТТТ :-X просто просит купить,говорю нет денег,не могу пока,никто не истерит
мы раньше тоже спокойно переносили отказ от покупки игрушки, вкусностей, но сейчас буквально последние две недели, если мама говорит что нет, сразу начинается истерика, хочу и все, я принципиально не покупаю, надеюсь что перерастет ::)
[

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #189 : 22 Травня 2012, 00:59:29 »
А продавец что ответил? :))
я попросила положить на место.Антошка,как ни странно :o послушался.а продавец ему подарила маленькую силиконовую девочку-статуэтку.внутри полая-на палец можно одевать-о скока радости :D


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #190 : 22 Травня 2012, 07:35:30 »
У нас буквально недавно началось, на руки - и все  :walldash: стал передо мною, не пускает никуда, тянет за одежду, орет на всю улицу (малой мой вообще истерикам привержен :( :( :( ) мама моя увидела вчера, говорит - ты сама его разбаловала, много позволяешь  :-\ может, и так, я в многих вопросах лояльна очень :( шли с больницы, 10 минут оров "возьми на руки", а я с утра не ела, голова кружится, живот болит >:( а тут он  >:( не взяла, выдержала, потом вижу - сил нет у меня уже терпеть, а он не успокаивается ни на грамм  :o короче, села на корточки, посадила на колени, сразу молчок  :o  говорю, посиди минуту и пойдем, мама устала, он "хорошо" :o шок у меня полный, он просто пообниматься хотел  :))

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #191 : 22 Травня 2012, 08:02:22 »
Да-да, насчет пообниматься, точно, у нас так тоже часто бывает.
Ноет и ноет  на руки, и на перед забегает, за ноги хватает- е дает идти , тоже  бывает приседаю говорю ты устала, я устала, давай посидим отдохнем  и обнимаемся, а бывает сама говорит пронеси меня хоть чуть-чуть, ты ж устала, а потом я пойду , бывает 5 метров  пронесу и все ее попускает, слезает счастливая и бежит дальше в припрыжку. Это наверное воспринимается ими как доказательство маминой любви что-ли  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #192 : 22 Травня 2012, 08:08:55 »
а мне ккажется этот типа компромис-"пронеси хоть 5 метров" -это маленькая победа над мамой  ;D

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #193 : 22 Травня 2012, 08:22:27 »
от,  Уся, взяла обломала мои светлые мысли  :D
что компромис то точно, я  с ней торгуюсь часто, от она со мной, но бывает же что достаточно посидеть пообниматься   ::)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как реагировать на капризы?
« Reply #194 : 22 Травня 2012, 08:25:43 »
А может ты и права и так и нужно. Может это я слишком уж бескомпромисная в отношении ребёнка
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua