Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поведение на улице  (Прочитано 7072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Поведение на улице
« : 22 Квітня 2011, 20:47:09 »
у нас такая ситуация:малышка на улице ооочень активна.постоянно не стоит на месте и всё время бегом.бегает,бегает,а потом смотрит на нас и ложится на землю,и лежит,потом перевернётся нна живот и ножками болтает,типа загорает,может ещё поползти.и всё это делает  с улыбкой,ну иногда и в знак протеста.я стараюсь  не обращать внимания,могу даже отвернуться,но она тоже не реагирует и не встаёт,если я ругаюсь,то смеётся.
вообщем это уже просто невыносимо,во-первым земля холодная,во-вторых она у меня всегда такая грязная из-за этого,и всех веселит.

подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?неужели ребёнку не хватает внимания?или это нормально?

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Поведение на улице
« Reply #1 : 26 Квітня 2011, 13:18:05 »
Ребенок так исследует окружающий мир и вашу реакцию на свое поведение. Вообщем-то это нормально.

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: Поведение на улице
« Reply #2 : 27 Квітня 2011, 15:48:31 »
Помогите советом и мне, пожалуйста. та же ситуация(предыдущая), но не с улыбкой,а с агрессией. Сердится, например : катается мой любимый ре(два годика три месяца) на площадке на машинке, но никого больше не подпускает, даже если мы уже покатались. Я объясняю, что машина для всех и МОЖНО по очереди. Нет, машина моя....... крик слезы и падаем на землю.
 Такое же поведение, если не беру на руки(я ношу ее часто, хотя стараюсь ее отвлечь и тему перевести), срывает шапочку с головки бросает на пол, плачет. И такое поведение если, что не по ее. Голосом сердитым с интонацией и сердитым взглядом пробовала сердится и плачет крокодильими слезами. Я ребенка не бью. Вот как себя вести, поверьте теряюсь не знаю... Надеюсь перерастем.
   Мне интересно и ваше мнение как специалиста и мамочек у которых такое поведение у их детишек было. Спасибо

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Поведение на улице
« Reply #3 : 27 Квітня 2011, 18:59:06 »
у нас такая ситуация:малышка на улице ооочень активна.постоянно не стоит на месте и всё время бегом.бегает,бегает,а потом смотрит на нас и ложится на землю,и лежит,потом перевернётся нна живот и ножками болтает,типа загорает,может ещё поползти.и всё это делает  с улыбкой,ну иногда и в знак протеста.я стараюсь  не обращать внимания,могу даже отвернуться,но она тоже не реагирует и не встаёт,если я ругаюсь,то смеётся.
вообщем это уже просто невыносимо,во-первым земля холодная,во-вторых она у меня всегда такая грязная из-за этого,и всех веселит.

подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации?неужели ребёнку не хватает внимания?или это нормально?
Ой, Алёна, у нас до недавнего времени то же самое было  :)) В магазин зашли, я  покупки сделала, оборачиваюсь-барин лежат  ;D Я, говорит, устал, отдыхаю я! Прилечь мог где угодно и куда угодно. Не парься, перерастёт.

Ирина_хип, и эо мы тоже переживали  :)) и даже сейчас иногда случается. Я ничего не делала. Садилась рядышком на пенёк\тротуар\стул и молча ждала, когда дитятко попустит. Потом давала попить, вытирала, обнимала страдальца и вела сеьбя как будно ничего ТАКОГО не произошло.
Конечно если "показательные выступления" случались в общественном месте, а там же как обычно полно "умных" и гиперактивных бабушек и тётенек  >:D То приходилось попутно ещё просить гражданок не вмешиваться  8) А то знаете, налетят, начнут жужжать-ой щас заберу, ой на тебе конфетку, бедный, ой что ж вы мамочка, пожалейте ребёночка ...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Поведение на улице
« Reply #4 : 27 Квітня 2011, 21:39:35 »
Ирина_хип, у ребеночка не агрессия, а  та же ситуация на которую я отвечала Шепочке. Но! плюс конкретная манипуляция мамой и ситуацией. Когда-то раз или несколько,  пошли на "поводу" и вот результат! Детвора, ох, какая умная...
Такое же поведение, если не беру на руки(я ношу ее часто, хотя стараюсь ее отвлечь и тему перевести), срывает шапочку с головки бросает на пол, плачет. И такое поведение если, что не по ее.

Отметьте себе, что пишете: ЕСЛИ НЕ БЕРУ ЕЕ НА РУКИ. Несколько раз не возьмете на руки в данный момент (хотя прийдется тяжко), а чуть позже и ребенок поутихнет. Тоже и с машинкой. Всем говорю, что для себя определите будете ли вы держаться однажды выдвинутым вами требованиям к ребенку. Если нет, то лучше подождать пока ( скорее всего) пройдет. Если ,  то- можно, то-нельзя.... мягко сказать бесполезно. Но в любом случае малыш должен чувствовать вашу любовь. Двумя предложениями не ответиш, ноя надеюсь вы смысл уловили. Если не совсем дополню.

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: Поведение на улице
« Reply #5 : 28 Квітня 2011, 00:00:01 »
TATJANA AZBUKA, спасибо. :) Смысл уловила и читаю про деток много(про поведение, развитие. и с ре много времени провожу. ), но на практике. ..  . люблю ее очень и говорю это часто :)
Уся, спасибо и вам большое.  :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Поведение на улице
« Reply #6 : 02 Травня 2011, 08:01:24 »
Девочки, посоветуйте, как лучше с ребенком обращаться. ОООООчень умный, смышленный, добрый, общительный и веселый КОЗЕРОГ(боюсь, в этом и проблема) 2х лет от роду. Ребенок может пол-часа играть своими игрушками, переливать воду, "читать" книги и т. д., но если ему чего-то хочется, или начинает проявлять характер - берегись!!! Орет на весь подъезд, плачет жутко, бросается на пол, бьется головой обо что попало, и дальше по сценарию.
Конечно, сложнее всего на улице. он захотел куда-то пойти - он пошел, а где та мама - нам все равно. Я говорю, что ухожу в магазин, что Даня останется сам, а он часто даже не оглядывается. Мы с мужем часто на самом деле уходим, прячемся, ему по барабану. Пробуем забрать силой - всю дорогу орет, плачет. Пробую отвлечь чем только возможно - срабатывает в 60% случаев.
Пару дней назад, пока в магазине на кассе расплачивалась, ТРИ РАЗА ВЫБЕГАЛ НА УЛИЦУ, ХОДИЛА ЛОВИТЬ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, кто-то уже пробовал справиться с подобной ситуацией? Только конкретно, если можно.  :-[ Заранее спасибо ;)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Поведение на улице
« Reply #7 : 02 Травня 2011, 08:19:15 »
и у нас тоже убегает.мы уже с ума сходим.только выйдем на улицу,только выпустим с коляски - всё!бежит куда глаза глядят,лишь бы бежать.глаза горят и вперёд.мы просто в шоке.как будто ребёнок в клетке сидел.и всё время бегает ,убегает от нас,сидит на асфальте,встаёт и опять убегает!вот такая гульня у нас.

что это может значить?
« Останнє редагування: 02 Травня 2011, 08:22:12 від Шепочка »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Поведение на улице
« Reply #8 : 02 Травня 2011, 09:04:59 »
Дайте ребёнку набегаться :) Самый "тот" возраст :)  Вообще ваши дети абсолютно нормально себя ведут а свой возраст, что вас удивляет?  Здоровые, любозательные детки :) Через годик станут и за ручку ходить и возле маммы стоять на кассе. А пока-вот так вот. терпите ;) в магазине прийдётся сажать в тележку или на руках держать. на улице выбирать место. где можно наматывать круги в полной безопасности-школьный стадион к примеру.
Поверьте ,гораздо сложнее с 3-х летим, чем с полуторагодовалым  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

BM1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 3
Re: Поведение на улице
« Reply #9 : 27 Серпня 2011, 20:40:53 »
У меня в знакомой дочке 1,5 годика, так она всех бьет кого видит на улице

dzhuletta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 050 26 08 440
Re: Поведение на улице
« Reply #10 : 20 Вересня 2011, 23:51:01 »
 и у нас то же самое было!!! :)) это возраст и нрав ребенка такой! вы старайтесь ей обяснять, у нас только сейчас проходить стало, я летом после каждой прогулки стирала :'( и еще с собой на уличку брала 2-3 одежки!

Neveryshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 0
Re: Поведение на улице
« Reply #11 : 22 Квітня 2012, 15:36:42 »
У нас поведение на улице замечательное до того момента, пока мы не видим других деток на улице с ихними игрушками, не видим машинок, собачек и т.д.. А потом начинается истерика, падание на асфальт с крокодильими слезами.Уже и на улице по попе давала (признаюсь честно), так как мои повторяющие постоянно слова не помогают.Тоже надеюсь, что перерастет, но вот когда??? :walldash:

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Поведение на улице
« Reply #12 : 04 Травня 2012, 20:07:34 »
А мы тоже на улице можем ударить или с истерикой пытаемся забрать чужую игрушку. Вообщем кошмар такой, что иногда просто не хочется ити на улицу

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Поведение на улице
« Reply #13 : 07 Травня 2012, 14:08:54 »
И я сюда... Мне уже иногда не хочется идти на улицу, кажется, что все дети нормально играют своими игрушками, один мой - террорист. Только видит чужие игрушки, все, капец. Бежит, выдирает из рук, а если забираешь, то орет и слезы крокодильи катятся. За собой возим целый пакован - ведро, лопатки, грабли, машинки, мячик, но ничем из этого не играем. Это скорее для других деток, у которых мы отбираем игрушки. И тоже ж шило в одном месте, едем в велосипеде или коляске, ему надоело - на всем ходу выкрутился на землю и погнал куда-то :o Кричи, зови, беги - ему до одного места, еще ж убегает, оглядывается и смеется ;D

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Поведение на улице
« Reply #14 : 08 Травня 2012, 14:08:39 »
эээх,вы не одиноки :-[ мне тоже порой не хочется на улицу
а иногда,как встречу какого-то жутко истерящего малыша,то думаю:о, а мой еще и умничка по сравнению с ним O:-)
а я все надеюсь, что это типа "кризис одного года", но видимо, зря :walldash: у меня у малого любимый вид протеста - уляжется на землю и лежит, я поднимаю, он руки вырывает и снова ложится :walldash: Тогда я, по совету форумских опытных мам 8) присяду рядом, и жду пока его попустит. Но иногда хочется взять за шкирки и оттянуть домой, сцепив зубы, терплю :(

Kupi.cn.ua