Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 217571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #105 : 28 Грудня 2011, 07:34:00 »
Я тоже заслуживаю "человеческого отношения", как вы говорите. Когда еду в свой выходной день покупать подарки детям, воспитателям, отпрашиваюсь с работы, бегу в облосвиту, чтоб детям на голову с потолка не капало, почему-то никто из род-лей помочь не смог, все заняты.
Вчера почувствовала разницу. В розумке был праздник, я занималась покупкой подарков, опятьже потому, что есть возможность заказать дешевле, а не потому, что мне больше всех надо  8)
Так было приятно, когда мамы сказали спасибо за заботу и классные книжечки.
А в саду из 20-ни одна. Хотя глаза немного округлились, когда увиделаи что они получили за 30 грн к новому году.  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #106 : 28 Грудня 2011, 08:53:54 »
Ага, короче каждая сторона при своем мнении осталась. 8)  :negative:


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #107 : 28 Грудня 2011, 09:23:52 »
Оно и понятно.  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #108 : 28 Грудня 2011, 11:12:18 »

Род комитет должен прогибатся, как вы выразились, а что он не кому не подконтрольный? он состоит и "пляшет" за счет родителей, идут поздравлять надо объявить, а если там мамка такая как я, никогда вперед не лезу и не услышу или не увижу что пошли, что с мной считатся не должны!?

Пляшет, говорите..."за счёт" родителей??? Какая изящная формулировка :) РК то есть в личных интересах за чей-то счёт развлекается? Из ваших слов такой вот вывод-бабло срубили и пошли гулять  :) Мило.  Как я уже писала-их 20, нас 2. Всех охватить своим вниманием-нереально. Кому интересно-спрашивает. Остальным или пофиг, или боятся корону уронить  :)
Или вы считаете, что многое потеряете, не постояв в толпе за спиной у мам из РК?

Никто не обвиняет, сужу со своей колокольни, все такие деловые в РК, Я выше писала, причем тут корона, такое впачатление, что РК это какая то каста, а все остальные родители не осознанные и пофегисты! Короче каждый тянет одеяло в свою сторону, мамы должны сами подбегать и спрашивать, а не проще все все сразу объявить да так чтоб все слышали.? Если каждая будет спрашивать, то вы тут будите писать что вас это все задолбало, попугай каждой все разжовывай. Девочки нужно искать какой то компромис, если мама не знала и после утреника вся занята была ребенком, а вы пошли поздравили а потом говорите "корона упадет если за спиной постоит"?!Неправильно, организуйте работу комитета правильно, кому интересно тот ходит на собрания и пытается быть в курсе, если РК нормальный!


Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Родительский комитет
« Reply #109 : 28 Грудня 2011, 12:14:55 »
Очень легко критиковать родительский комитет, так как своя рубашка ближе к телу. Но у всех родителей есть возможность  в нём поработать, так что Маришка, без обид, у Вас тоже есть такой почётный шанс выполнить свой родительский долг в следующем году. Попробуйте,  и Вы поймёте что это за труд и какой головняк. А работа РК заключается не только в поздравлении воспитателей,  надо и деньги собирать, и ремонты организовывать и всё для них закупать, и ещё решать массу организационных моментов о которых остальные родители даже и не задумываются, а считают, что они деньги сдали и на этом их миссия закончена. Но мамы из РК тоже сдают деньги так же как и все остальные...Извините если кого обидела, но просто хотела высказать сво мнение :)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Родительский комитет
« Reply #110 : 28 Грудня 2011, 13:12:18 »
Девочки, я вот че то не пойму! Вы так говорите, что там тяжело и все все организовывают, ну дак для этого и создавался этот комитет чтоб решать эти вопросы! На то он и Рк чтоб решать текущие проблемы, я понимаю что тяжело, но дак если уж вы взяли на себя эти обязанности, то исполняйте, придет очередь других родителей заступить на эту "должность" и другие будут работать. Я тоже не хочу никого обидеть но так тоже не правильно, а как вы думали, быть в РК это ответственность и либо вы организовываете либо нет.  Если я лично могу чем то помочь РК я это сделаю, я думаю так каждый родитель сделает!


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Родительский комитет
« Reply #111 : 28 Грудня 2011, 13:44:14 »
Только что столько всего написала об работе РК, но пока писала, уже успокоилась и решила не сохранять свой ответ, мало ли, вдруг тут "добросовестные" родители из нашего садика читают.   >:D

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Родительский комитет
« Reply #112 : 28 Грудня 2011, 13:48:21 »
Родительский комитет живёт за счёт садиковских денег, никогда ни на что не сдаёт, всегда в почёте у воспитателей, так как делиться этими деньгами с воспитателями, и ихних детей воспитатели тоже больше всех любят  -  так думают некоторые родители.  :D ну и пусть думают, я уже с этим смирилась, я ж уже опытная в этих делах, по второму кругу иду.  8)

Алла-Владасик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 342
  • Спасибо: 43
  • 093-501-23-12
Re: Родительский комитет
« Reply #113 : 28 Грудня 2011, 14:16:21 »
Родительский комитет живёт за счёт садиковских денег, никогда ни на что не сдаёт, всегда в почёте у воспитателей, так как делиться этими деньгами с воспитателями, и ихних детей воспитатели тоже больше всех любят  -  так думают некоторые родители.  :D ну и пусть думают, я уже с этим смирилась, я ж уже опытная в этих делах, по второму кругу иду.  8)
Алуся, ты супер!!! Написала прямо не в бровь, а в глаз.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Родительский комитет
« Reply #114 : 28 Грудня 2011, 15:06:45 »
ихних детей воспитатели тоже больше всех любят 
Вот это правда, что б вы там не говорили.  Может и не больше всех любят, но что выделяют это точно. Конечно же за заслуги РК.

Кстати в нашей группе в РК попасть невозможно, все хотят туда.   :-\ В этом году хотела поучаствовать, так была "затоптанна" более пробивными мамами. Ну и флаг им. ^-^


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #115 : 28 Грудня 2011, 15:23:52 »
Родительский комитет живёт за счёт садиковских денег, никогда ни на что не сдаёт, всегда в почёте у воспитателей, так как делиться этими деньгами с воспитателями, и ихних детей воспитатели тоже больше всех любят  -  так думают некоторые родители.  :D ну и пусть думают, я уже с этим смирилась, я ж уже опытная в этих делах, по второму кругу иду.  8)
Алуська, у нас круче-нам та скандальная мамашка, когда у же ну нечем было крыть, обвинение выдвинула-а вы...а вы своих детей больше других любите  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #116 : 28 Грудня 2011, 15:27:15 »
Кстати в нашей группе в РК попасть невозможно, все хотят туда.   :-\ В этом году хотела поучаствовать, так была "затоптанна" более пробивными мамами. Ну и флаг им. ^-^

Ехайте к нам, у нас местечко вакантное есть  :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #117 : 28 Грудня 2011, 16:45:17 »
Алуся, так ты ж всё-всё знаешь. :super: Кстати о том, что РК не сдаёт деньги, это мне уже тоже рассказали :)) Сказали конкретно: "Вам легко деньги вечно собирать, сами же не сдаёте!!!" у меня и дар речи отобрало.
Кстати у нас в группе РК записывают практически насильно, т.к. сам никто не хочет, все заняты. Ванилька, вам в Чернигов нужно, тут есть места в РК.

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Родительский комитет
« Reply #118 : 29 Грудня 2011, 23:24:59 »
У нас сегодня был утренник. Заведующую и методиста ходили поздравлять вместе с несколькими детьми (дети поздравляли с НГ и приглашали на утренник). После утренника поздравляли муз. руководителя, потом воспитателей, но пока они вместе собрались, часть родителей ушла, пригласила остальных присоединится,кто был в раздевалке, поздравили. Вроде недовольных не было.  А  вообще да, в РК у нас не рвутся. ???

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #119 : 30 Грудня 2011, 16:00:28 »
У нас утренник тоже прошёл отлично!!! Недовольных пока нет, воспитатели искренне порадовались своему подарку. Хух, можно с хорошим настроением встречать Новый год!!! :yahooo:

Kupi.cn.ua