Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Очень нужен дельный совет!  (Прочитано 5792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Очень нужен дельный совет!
« : 10 Липня 2012, 15:55:14 »
Девочки! У моего хорошего друга такая ситуация. Он с женой женаты уже 7 лет. Его жена не может иметь детей. Он около года назад загулял. Его любовница сейчас беременна почти 6 месяцев. Ей ребёнок и на фиг не нужен. Говорит, чтоб он дал ей 3000 дол. и она откажется от ребёнка в его пользу. Подскажите, можно ли ему как-то официально (или кому дать взятку :-X) оформить ребёнка на себя, а его жену как мать этого малыша?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #1 : 10 Липня 2012, 16:32:44 »
я вечером спрошу еще у юриста по таким делам (если не уехал)
насколько я помню :-\ - в любом случае это будет по суду: мать должна написать отказ от ребенка, при этом должно быть подтверждено документально, что мужчина является отцом этого ребенка, потом скорее всего его назначат опекуном и потом еще один суд и полное усыновление.
но большая проблема, что (естественно) он любовницей не женат ... и все будет не так просто сделать

в любом случае - можно прогуляться "родителям" в службу по делам детей и уточнить детали с точки зрения законодательства
« Останнє редагування: 10 Липня 2012, 16:34:48 від EL »

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #2 : 10 Липня 2012, 16:37:30 »
Спасибо большое, а подскажите ещё, пожалуйста! Как документально должно быть подтверждено, что он отец ребёнка? Насколько я знаю, отец записывается со слов матери, при его согласии, а это делается в ЗАГСе, а как быть, если мать уже в роддоме пишет отказ от ребёнка?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #3 : 10 Липня 2012, 16:47:32 »
это надо в Семейном кодексе глянуть, я редко его "читаю"
если будет именно дельный совет - напишу еще ;)

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #4 : 10 Липня 2012, 16:52:33 »
Спасибо большое, пишите. Может кто ещё напишет, может кто сталкивался с похожей ситуацией.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #5 : 10 Липня 2012, 17:47:13 »
мать уже в роддоме пишет отказ от ребёнка?
Мне кажется в этой ситуации отказ от ребенка в больнице только усложнит ситуацию. Логичнее сначала зарегистрировать ребенка в органах РАГСа, с обязательным указание отца ребенка. Это упростит устанавление отцовства. Потом он подает на лишение матери родительских прав, а в дальнейшем возможно усыновление ребенка его законной женой.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #6 : 10 Липня 2012, 21:41:17 »
Лена права  :)
Вначале оба родителя регистрируют ребенка в ЗАГСе, потом обращается в орган опеки с просьбой лишить ее материнских прав, ну а потом, если его жена захочет - то усыновит или удочерит ре

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #7 : 10 Липня 2012, 22:34:01 »
Мне кажется в этой ситуации отказ от ребенка в больнице только усложнит ситуацию. Логичнее сначала зарегистрировать ребенка в органах РАГСа, с обязательным указание отца ребенка. Это упростит устанавление отцовства. Потом он подает на лишение матери родительских прав, а в дальнейшем возможно усыновление ребенка его законной женой.
так естественно :)
вначале регистрация, потом уже отказ
иначе его прямиком в областной оставят и в Прилуки потом

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #8 : 10 Липня 2012, 22:48:44 »
так естественно :)
вначале регистрация, потом уже отказ
после регистрации отказаться добровольно от ребенка она не может, такого понятия в законодательстве не существует, её могут лишить прав (по сути фактически она отказывается от ребенка, от выполнения обязательств и - как следсттвие - лешение родительских прав).

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #9 : 10 Липня 2012, 22:53:20 »
Вот блин, казуистика наша, папа может в любой момент отказаться, а мама нет  :walldash:

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #10 : 10 Липня 2012, 22:57:48 »
Вот блин, казуистика наша, папа может в любой момент отказаться, а мама нет  :walldash:
Аня, а ты уверена, что папа может отказаться?  :-\
По-моему тоже нет.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #11 : 10 Липня 2012, 23:10:03 »
Не совсем законно, но может  :walldash: Знакомые делали, биологический отец писал заявление, что не против усыновления ре другим мужчиной и через суд усыновляли.
Еще путем аннулирования записи об отце в свидетельстве

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #12 : 10 Липня 2012, 23:49:10 »
Честно, я не знаю, что им делать. Биологическая, так сказать, мать, даже на учёт не хочет становиться. Блин, кому не надо, так Бог даёт деток, а кто много лет борется за малыша...

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #13 : 11 Липня 2012, 07:50:49 »
Честно, я не знаю, что им делать. Биологическая, так сказать, мать, даже на учёт не хочет становиться.
Ну, судя по первому посту, что биологическая мать уже установила цену за своего ребенка, то и в этом случае, думаю, на неё можно повлиять *вернее заинтересовать* материально  :-X

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Очень нужен дельный совет!
« Reply #14 : 20 Липня 2012, 19:09:37 »
Найправильніше зараз для цього потенційного батька - не зіпсувати стосунки з вагітною подругою, інакше вона, розуміючи його зацікавленість в дитині, буде його шантажувати грошима. В пологовому будинку є юрист, в якого - при згоді біологічної матері - цей чоловік зможе написати заяву, що визнає новонароджену дитину своєю. Мати там же пише заяву, що підтверджує батьківство цього чоловіка...  Якщо сімейна пара налаштована серйозно,- їм треба шукати серйозного ж юриста. Все реально. Єдине, що може реально все зіпсувати - це якщо біологічна мати почне "коники викидати", торгуючи дитиною. Є ще варіант: довести батьківство в суді. За результатами аналізу крові дитини й батька на cтупінь спорідненості (ДНК), але цей аналіз може бути взятий дитині лише за згодою матері. І юридичну силу він матиме лише тоді, коли його офіційно призначить суд. А взагалі-то, це той чоловік думає, що його коханці дитина не потрібна; а насправді - хто його знає. Може дуже навіть потрібна. Особливо в світлі теперішніх виплат на дитину (для декого це непогані гроші плюс доплата як самотній матері...Всякі ж люди є).

Kupi.cn.ua