Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос по прописке  (Прочитано 6837 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Вопрос по прописке
« : 06 Січня 2012, 13:26:34 »
Хотелось бы очень узнать ответ на такой вопрос: - есть квартира и три совладельца, один из которых несовершеннолетний ребенок (он там и прописан). Вопрос - может ли мама ребенка прописаться в этой квартире без писменного разрешения других совладельцев?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #1 : 06 Січня 2012, 13:36:43 »
На сколько я знаю,то нет. Владельцы квартиры должны идти в паспортный стол кажется,давать разрешение на прописку,или выписку человека по данному адресу.
может кто-то точнее подскажет.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #2 : 06 Січня 2012, 13:37:08 »
насколько мне известно, то нет.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #3 : 06 Січня 2012, 14:14:56 »
Нет, только с письменного соглашения остальных совладельцев или по решению суда

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #4 : 06 Січня 2012, 14:15:13 »

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Вопрос по прописке
« Reply #5 : 06 Січня 2012, 14:23:49 »
Выписаться можно даже и без паспорта того кого хотят выписать, а вот прописаться только с  письменного заявления  всех  совершеннолетних   совладельцев.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #6 : 06 Січня 2012, 14:28:30 »
Выписываться тоже надо с паспортом ;) т.к. ставят печать в паспорте того кого выписывают или вписывают в жилплощадь.
В паспорте ставится печать и пишется паспортисткой, ВЫписан такого-то числа мес. и год.  Или Вписан по адресу -число-мес.=год.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Вопрос по прописке
« Reply #7 : 06 Січня 2012, 18:35:40 »
Не обязателен паспорт,  моего знакомого и без паспорта выписали, он об этом и не знал, а со временем поставил печать о выписке и все.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #8 : 06 Січня 2012, 21:13:42 »
Не обязателен паспорт,  моего знакомого и без паспорта выписали, он об этом и не знал, а со временем поставил печать о выписке и все.
Интересно как его так выписали?  ??? Поделитесь секретом  :-X
Я вот уже полгода всеми законными и незаконными способами пытаюсь человека выписать из своей квартиры, не желает он сам сниматься с регистрации, только по решению суда я теперь смогу это сделать

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #9 : 07 Січня 2012, 09:43:03 »
такое первый раз слышу.
Анечка, была не давно с подругой, ребенка прописывали и ее в квартиру мужа(в его личную),так вот он пришел типо заявление написал,что дает соглашение на прописку данного чел. в данную квартиру\дом. И этому человеку в паспорт ставят печать и подпись.
Так же и когда и выписывать,лично я ходила, то надо типо план или док. на дом, и идешь с владельцем,что он хочет выписать данную особу, это особа с паспортом или тут же должна быть уведомлена,А вообще должна с валедельцем идти, ей в паспорт ставят печать что ВЫПисан.
У меня вот на стр. Место жительства в паспорте печать "Місце проживання зареєстровано за адресою " и прописніми паспортистка пишет адрес и дату.
А когда выписывать,то печать другая "ЗНЯТО С РЕЭСТРАЦИИ Місця проживання".

Так что я ее не слышала,чтобы выписали человека, ему не сообщили...Это не по закону вроде бы.
Надо узнаю номер куда звонить. А вообще по 109 Паспортный стол данного р-на узнать.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #10 : 07 Січня 2012, 10:57:48 »
Когда я вышла замуж, моя свекровь прописала меня в квартиру по договору найма, муж прописан у неё в доме, так когда родилась Машуня я её прописала к себе в квартиру без всеких соглашений с владельцем, единственное НО, что манюня тоже прописана как квартирантка. Соглашение владельца нужно когда  прописывается чел с правом унаследования, что-то типо такого. :)

Приоткрой завесу тайны....

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #11 : 07 Січня 2012, 11:05:03 »
дак получается что ребенок просто как квартирант обычный?  :-\

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #12 : 07 Січня 2012, 11:12:43 »
дак получается что ребенок просто как квартирант обычный?  :-\
да и я и ребенок. т.к. отец не прописан в квартиру. Если б он был прописан как основной член семьи, я б с Машей прописалась к нему и тоже как осн.член семьи. А так как я для свекрови не являюсь родствеником, по другому прописаться, как по договору найма, нельзя :'(

Приоткрой завесу тайны....

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вопрос по прописке
« Reply #13 : 07 Січня 2012, 13:36:46 »
Зарегистрировать ребенка абсолютно не проблема, если он регистрируется по месту регистрации отца или матери, ничьих разрешений не надо  :)
Регистрация - это все во лишь дает право проживания, а не право владения и играть роль при наследовании имущества может только при условии, что квартира не является частной собственность (то есть не приватизирована). Вроде понятно написала  :)
Но есть одно большое но, пока ребенок зарегистрирован в квартире или доме, без разрешения органа опеки или попечительства, жилплощадь нельзя не продать, не подарить

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос по прописке
« Reply #14 : 08 Січня 2012, 09:48:25 »
Может и так. Искала я в инете как правильно расписать по этому поводу, не нашла...
Зарегистрировать ребенка абсолютно не проблема, если он регистрируется по месту регистрации отца или матери, ничьих разрешений не надо  :)

угу. Муж вроде как думал к себе дите прописать,да...сказали никогда в жизни,ни меня ни дите наше. Так что мы с малым прописаны у меня дома,у моей мамы тоесть. Так что закон законом, а еще есть человеческий фактор 8)

Кстати,А может кто подскажет, такой вот вариант просили узнать, человек квартиру которому завещают(или дарственная или как точно не в курсе еще), то этот чел. может потом уже как владелец прописать туда своих детей? ???

Kupi.cn.ua