Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Токсоплазмоз и беременность  (Прочитано 11835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #30 : 16 Травня 2013, 20:55:57 »
Я не знаю как у кого, но когда я стояла на учете по беременности, то анализы на торч-ифекции делала безплатно, направляла Алябишева.
А когда лежала в генникологии поле выкидыша, то да направляли в Дилу, и платила бешеные деньги :walldash:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #31 : 17 Травня 2013, 11:48:29 »
Анализы делала абсолютно бесплатно в консультации по направлению своего врача  :) Чисто для  своего успокоения делала потом в частных лабораториях

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #32 : 17 Травня 2013, 17:34:12 »
Сейчас бесплатно делают только если есть от генетика направление.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #33 : 06 Липня 2013, 19:52:30 »
Роксана, про токсоплазмоз могу лекцию прочитать и не одну  ;)
По личному опыту, при минимальном показателе была замершая беременность, при титре больше 500 отлично проносилась всю беременность. Это как лотерея
А лечили меня и до первой, и во вовремя, и сразу после. Результат нулевой. Когда перестала токсичными препаратами травить свой организм, все прекрасно получилось и это не результат так называемого "лечения", поскольку инфекционист руками развел и сказал, идите девушка, я не знаю, что с Вами еще делать
Все так запутано и столько разных версий, что пипец! но у меня завышены  G и M. если в краснухе показало только G , то тут и то и другое. вот лечусь и каждый месяц сдаю только М, а в итоге то падает, то опять повышается. уже не знаю что делать, инфекционист говорит , что если в след. раз не спадет нормально, то надо колоть иммуноглобулин. страшно чего-то, иммуноглобулин это ж не иммуномодулятор! и забить на лечение тоже совесть не позволяет, ведь если не дай Бог что с ребенком, только себя винить буду... а у какого инфекциониста вы лечились? и что вам выписывали? кололи вам иммуноглобулин?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #34 : 07 Липня 2013, 13:33:24 »
От иммуноглобулина отказалась категорически, поскольку до этого кололи родственнице и ей было от него ну очень нехорошо  :negative:.
Фамилию врача не помню и все препараты не помню, надо карточку у родителей забрать  ::)
Назначали "Ровамицин", "Фансидар", витамины, "Пириметамин"

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #35 : 09 Липня 2013, 08:18:25 »
а мне выписывали циклоферон, ровамицин, бисептол. на другой раз лавомакс и хемомицин. и так чередовать. но меня смущает то, что если в ровамицине написано, что он от токсоплазм, то в хемомицине и близко нет. вот даже не знаю. это если у меня скачет постоянно М показатель, значит у меня хронический таксоплазмоз или как? вот пишут, что главное не заразиться во время беременности, а если заражен до беременности , то типа ничего страшного? я не могу понять как эта токсоплазма живет в организме?? с герпесом понятно, и с краснухой понятно, переболела когда-то и показывает терь только G и все. т.е. если герпес опять выскочит на губе при простуде и сдать анализ покажет  М. а с токсоплазмой не пойму! выходит, я 2 года болею и не ощущаю? у меня уже нервы просто сдают, может реально плюнуть на все... кстати первый раз сдавала анализ так у меня и по краснухе был завышен М  ;D не, ну это ваще пипец просто!! в 14 лет как заболела, так и до сих пор болею? муж говорит, что бы я лабораторию поменяла, а мне СИНЕВО вроди нравиться, самая дешевая, в ДИЛЛЕ дороже гораздо. все хочу проэкспериментировать, да денег жалко, если пойти в один день в 2 лаборатории и сдать анализ, а потом сравнить.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #36 : 09 Липня 2013, 09:11:08 »
  :D Поверьте - результаты будут абсолютно разные. Как-то сразу в 4 лабораториях сдала, результаты у всех были абсолютно разные  ???
Кстати, в половине лекарств, которые мне выписывали, ни слова не было о лечении токсоплазмоза  :walldash:
Если скачет титр М - да, у Вас хронический и хочу Вас успокоить с ним можно прекрасно жить  ;), беременеть и рожать

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #37 : 10 Липня 2013, 11:11:02 »
  :D Поверьте - результаты будут абсолютно разные. Как-то сразу в 4 лабораториях сдала, результаты у всех были абсолютно разные  ???
Кстати, в половине лекарств, которые мне выписывали, ни слова не было о лечении токсоплазмоза  :walldash:
Если скачет титр М - да, у Вас хронический и хочу Вас успокоить с ним можно прекрасно жить  ;), беременеть и рожать
спасибо , вы меня успокоили :) хотя страшновато  все-равно..... а вы беременнели во время этого хронического? и как при беременности в ЖК не запугивали , что надо было раньше вылечиться , что надо чистку делать и всякае такое?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #38 : 10 Липня 2013, 11:14:39 »
Да, у меня хронический с 15 или 16 лет. Первая беременность замерла  :(, но причину точно не выяснили.
Вторую беременность реально пробегала, ни токсикоза, ни осложнений, родила очень легко.
Трикашная абсолютно спокойно воспринимала, не пугала вообще  препаратов никаких не назначала. Говорила, что практически у всех есть сейчас какие-то ТОРЧ-инфекции и прекрасно рожают.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #39 : 11 Липня 2013, 23:10:36 »
вот, нашла очень интересную статью, а именно вот этот абзац! если я поняла правильно, то ничего бояться не надо!
..................... Только при заражении в 1-м триместре беременности и при наличии
 клинико-иммунологических признаков острого либо инапарантного токсоплазмоза,
 когда риск рождения ребенка с грубыми органическими поражениями ЦНС и глаз
 наибольший, можно ставить вопрос о прерывании беременности по медицинским 
 показаниям. Женщины, заразившиеся во 2-м и 3-м триместрах беременности, подлежат
 лечению. Не показано прерывание беременности и женщинам с хроническим
 токсоплазмозом, тем более с носительством возбудителя, так как в этих случаях
 опасности заражения плода нет, ибо даже обострение процесса у беременных не
 приводит к повторной паразитемии, поражению плаценты и плода.


У одной и той же женщины ребенок с врожденным токсоплазмозом может родиться
 только один раз в жизни (вследствие острого приобретенного, либо инапарантного
 токсоплазмоза во время беременности). При последующих беременностях эта женщина
 может не бояться рождения больного токсоплазмозом ребенка..............................

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #40 : 10 Січня 2014, 03:55:24 »
ммм...да. Жалко тех девушек, кот.обладают малым кол-вом инфы(. Это кладезь :beer:
Статья отличная, Спасибо! :)) :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

КТО ДЕЛАЛ В лаборатории Черниговского областного центра радиационной защиты и оздоровления населения анализы на инфекции ТОRСН-комплекса для беременных БЕСПЛАТНО?
ОТЗОВИТЕСЬ?
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #41 : 10 Січня 2014, 10:48:17 »
Там не совсем бесплатно, за реактивы надо заплатить, но там сумма не огромная, до 100 грн.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #42 : 10 Січня 2014, 15:33:36 »
Там не совсем бесплатно, за реактивы надо заплатить, но там сумма не огромная, до 100 грн.

Спасибо за ответ. Стоимость реактивов куда веселее, чем стоимость анализа в др.лабораториях;)) :super: :super: :super:
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! :ok:
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

tanyrys

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 25
  • 093 403 93 23
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #43 : 18 Січня 2014, 12:53:27 »
Там не совсем бесплатно, за реактивы надо заплатить, но там сумма не огромная, до 100 грн.
Спасибо за информацию  ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #44 : 18 Січня 2014, 13:54:26 »
Не за что  :) Единственное, не знаю принимают ли "с улицы" людей  ::)
Папа там на учете стоит уже больше 16 лет, там тоже периодически лечилась, так хожу по знакомству  ::)

Kupi.cn.ua