Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НОВЫЙ ГОД вот вот.. ;)))) Подготовка, идеи,советы ))))  (Прочитано 142518 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Как провести?что приготовить? Как к нему подготовится?

Я уже в предвкушении праздника ;D ;), чувствую вот вот снежок выпадет...Уже начала подготовку,вернее строю планы!!!
Лазила по сайтах разных, наткнулась на фотошоп, и как давай там экспериментировать. И решила,раз  у многих есть интернет, то будем отправлять поздравительные открытки. Вот типо таких
Там много всяких рамок, очень классных!  ;D ;D ;D

Второе:
мы будем праздновать семьей, охота приготовить вкусно,но не в убыток кошельку!
Пару салатов, гарнир, закусок несколько видов,мясное, консервация и сладкое.
Думаю для семьи 3 человек достаточно!

Третье:
31 декабря, время приготовлений...как обычно!НО, в этом году решила,Подготовить все 30,а 31 хочется поехать на елку, пофоткатся, на видео заснять все, встретится с друзьями,и потом к вечеру домой.

..........................           ...................................              ................................

А как вы планируете провести праздник?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Новогодний салат "Свеча"

Ингредиенты:
-Вареный картофель - 2 шт
-Яйца вареные - 3 шт
-Фарш пережаренный с луком - 200 гр
-Сыр твердых - 150 гр
-Майонез - 100 гр
-Укроп - для украшения
-Перец болгарский красный - для украшения
-Морковь отварная - для украшения   -  Уложить на тарелку картофель (как показано на фото)    -Смазать майонезом
-Сверху положить фарш
-Тертые яйца (оставить один белок для оформления и половину желтка)
-Смазать майонезом
Порядок приготовления:
Огонек:
-Выложить огонек свечи желтком, затем вареной тертой морковью,сверху положить кусочек болгарского перца и чернослив
-Тертым белком засыпаем верх основания свечи
-Свечу посыпаем тертым сыром
-Укропом выложила елочные ветки
-Из перца с помощью формы сердце вырезала бант
Приятного аппетита!

Вот такой салатик очень вкусный, готовила знакомая. Хочу попробовать приготовить.


Если кто 31 будет на елке, может и увидимся  :D ;D ;D ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а мы,возможно, будем с Антошкой сами ::). папик будет работать.зато потом долго его дежурить не поставят-ни на Рождество, ни на Старый Н\г, на на другие праздники-т.к. он, бедняжечка O:-),работал в Новогоднюю ночь. а я, признаться честно. Новый год не сильно люблю. не знаю даже почему-не люблю и все. даже как-то елку не ставим, да и игрушек у нас нет.вот думаю, а может купить несколько пластиковых :-\
а может, к моим поедем...как обычно, числах в 20 декабря станет известно,но я не парюсь особо. дома так дома,сами так сами. я не верю в магию новогодней ночи, и в чудеса не верю-ночь как ночь. календарный переход из одного года в другой...


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
а мы,возможно, будем с Антошкой сами ::). папик будет работать.зато потом долго его дежурить не поставят-ни на Рождество, ни на Старый Н\г, на на другие праздники-т.к. он, бедняжечка O:-),работал в Новогоднюю ночь. а я, признаться честно. Новый год не сильно люблю. не знаю даже почему-не люблю и все. даже как-то елку не ставим, да и игрушек у нас нет.вот думаю, а может купить несколько пластиковых :-\
а может, к моим поедем...как обычно, числах в 20 декабря станет известно,но я не парюсь особо. дома так дома,сами так сами. я не верю в магию новогодней ночи, и в чудеса не верю-ночь как ночь. календарный переход из одного года в другой...
Елку ставить надо ставить обязательно. Ребенку будет очень интересно))) Мы ставим елку заранее папа с сыном украшают, в это время я украшаю комнату,чувствуются дух приближающегося Нового года.

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
 ;) ;) ;)

[вложение удалено Администратором]
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
очень сильно люблю новый год. уже сейчас начала подготовку. покупаю подарки для друзей и родни. подготавливаю украшения для комнаты. наряд для малой подбираю. хочу уже снега и новогоднюю елку))))))))))

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
У нас каждый Новый год всегда долгождан, я всегда с детства привыкла украшать елочку сама,никому не доверяла,но в этом году передам эстафетную палочку сынульке  ;D ;D ;D, елка это здорово!Ира,поверь,у ребенка столько эмоций будет, тебе же самой,если сами будете дома, будет веселее, и радостно на душе!!!!ДАю гарантию!

На счет выбора елки\сосны:
у нас прошлых 2 года получалось взять не большую елочку, нам привозили. А сейчас думаю,может потратится да купить искусственную?НО, хочется слышать запах ели, и какой же праздник если потом через месяц-1,5 не убирать обсыпавшуюся елку,которая колется,везде иголки валяются   :D :D :D :D

Подарки в этом году мало кому буду делать, т.к. в прошлом подарила всем кому могла,в итоге кошелек пуст оказался.
В этом году,если и буду делать самым близким людям,то буду выбирать долго подарок. Чтобы и классный был,но не дорогой!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
мне всегда не нравились искусственные елки. запаха нет - значит праздника тоже нет. а вот в прошлом году купили искусственную. такая красота. елка очень красивая, мы ее как нарядили то вообще отпад.  купили только из-за того что в доме есть ребенок, который постоянно будут  тянуть в рот осыпавшиеся иголки.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У нас тоже искуственная елка,не хочу чтоб ребенок наелся или искололся иголками.Хотя в этом году боюсь как бы наше чудо ее вообще не перевернуло ;)А запах...я люблю очень.Но можно купить на рынке несколько веточек небольших. :DПраздновать будем дома с друзьями,я так думаю.Это один из моих любимых праздников.И под бой курантов обязательно загадываю желание-пока все сбывались(или может я такое загадываю?) ;DУже подыскиваю рецепты на новый год и думаю о подарках.Скорее бы... O:-)


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
А нам под заказ елочку привозили знакомые, мы попросили,чтобы в метр ростом елочку нам срубали,вот стояла у нас на камоде. На пол сильно не сыпалась, да и вокруг ведерка в котором была она,я спец. обложила полотенечком, да ваты кусками покидала. Все иголочки были там. На полу немного оказалось,когда выносили выкидывать. Вот и все.
В том году елка, 1 м. стоила 40-50 грн. В этом сколько будет, не знаю.


Рецепты тоже просматриваю. Знаю точно буду делать закуску как и в этом году. На чипсы начинку из сыра,майонеза,чеснока и кунжута(можно что-то другое). Пошло на ура!!!Легкое,но вкусное.
Хочу сделать салат Воздушный. :D :D :D  Обажаю его с детства!!! O:-)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Здорово!
А кто-то будет ехать на ёлку 31 числа?
Охота ребенку праздник сделать, что-то классное там купить, показать ему все, охота с друзьями встретится. :D :D

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Вот что-что, а наша ёлка на площади больше всего меня в ужас приводит. Просто кошмар какой-то!!! Ёлка ужасная, украшена "абы как" развлечений особо никаких, только толпа пьянющего в дрободан народа и перегарище такой стоит...
Может я раньше в такое время попадала на ёлку, но меня у ужас приводили подвыпившие мамаши с детками в колясках... на улице мороз и время около 8-9 вечера, а они гуляют...
Наверное с ребёнком нужно в первой половине дня тута отправлятся?!?!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Конечно! Уже в 3,4 часа собираются на площади под елкой те,кто желает выпить.
Если погода нормальная будет, мы поедем к 12 часам. Ребенок нагуляется, насмотрится всего,и дома будет спатки хорошо,а мамка готовить  :D ;)

Думала семьей праздновать своей,а сейчас понимаю, что охота общения, а то поедим,телек посмотрим,и спать к 11 завалимся.  :(

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Елка мне городская вообще не нравится, пони ходит то несчастное, вонь постоянно, пьяные морды,  отдыха никакого, дед мороз галимый и вообще.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У нас пока неясен состав-то ли приедут свёкры, то ли нет.
В любом случае будет ёлка!!! Натуральная!
Если свёкры не приедут-то мы сходим вгости к сестре и вернёмся встречать НГ дома, я приготовлю вкусняшку, обычно я готовлю мало, буквально несколько вкусняшек быстрого приготовления, типа буженинка, мороженое, домашний тортик, пару салатиков типа шубка, курица с ананасом, обязательно-ананас, у нас уже традиция :) , шампанское, коньяк..Вот как-то так : )
А, да, ещё мы 31 с утреца идём на
ДР  к Андрюшиному другу, а 1 января в первой половие дня на ДР к моей тёте  :D

Я очень люблю НГ именно теперь- семейный, уютный, спокойный праздник. Как-то перестала любить и понимать объедаловку и обпиваловку всю ночь, чтоб следующий день выпал из жизни 8) А ещё я обожаю детям подарки подкладывать и смотреть потом как они их вскрывают, рассматривают, радуются!  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua