Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Несимметричные складочки у ребенка  (Прочитано 6268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natali0130

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 394
  • Спасибо: 20
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #15 : 25 Листопада 2013, 17:05:08 »
Если вы так сильно сомневаетесь, покажите ребенка другому доктору. Так как аппарат или стремена не приносят пользы при не четком диагнозе.( или даже приносят вред). В Чернигове после Люткевича показывать особо нет кому, можете показать ребеночка профессору Пилипчуку в Киеве, он один из лучших по детской ортопедии в Украине. Очень много девочек из Чернигова к нему ездили и на форуме есть отзывы, почитайте. Ну а если все таки нужно стремена или аппарат, то лучше проносить положенное время. Видела в Киеве в ортопедии детей из областей у которых дисплазию пытались лечить только массажем, без стремян. :negative: Упущенное время. Но каждый случай должен рассматривать врач и только врач. Не болейте!

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 265
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #16 : 02 Грудня 2013, 15:27:39 »
Мне кажется, что это во всех деток или у большей части точно. Когда пошла к ортопеду Минута сказал, что главное чтобы ножки хорошо в стороны разводились, а складочки со временем выравняются

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #17 : 07 Грудня 2013, 16:33:11 »
Мне кажется, что это во всех деток или у большей части точно. Когда пошла к ортопеду Минута сказал, что главное чтобы ножки хорошо в стороны разводились, а складочки со временем выравняются
соглашусь! :super:

iraT

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #18 : 08 Грудня 2013, 16:41:07 »
Очень хороший отропед в МЦ "Довира" в дет. поликлиннике на Пирогова на 3 этаже, прийом 50 грн. Лишнего, тем более стремена, на всякий случай не назначает. Он сам из Киева. У нас была такая же проблема. Обращались к нему. Делади снимок. А потом он назначил масаж и электрофорез с кальцием. Кстати складочки нужно смотреть, когда ребенок лежит на животе, а именно те что под попой, они должны быть одинаковые и длинны и глубины. И ножки хорошо должны разводится в стороны когда на спине лежит реб-к.

julia26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #19 : 12 Грудня 2013, 19:32:34 »
Подскажите, как попасть к Люткевичу? Или записаться? У нас складочки несимметричные, ортопед на Рокоссовского сказала, что все нормально. Но хочется еще проконсультироватся.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #20 : 24 Грудня 2013, 12:38:46 »
У меня со старшим были несимметричные складочки, врачи правда на это внимания не обращали... А вот с ростом веса  несимметричность была все больше заметна, пошла я к невропатологу, назначил рентген тазобедреных суставов. На ренгене были отклонения, возраст у нас был уже 5 месяцев. Назначил он нам стремена. Но я 2 недели не могла найти в городе подходящие нам. Я решила, что видно не судьба, сама решила пройти курс массажа. В общем на прием к врачу мы попали после 2-х курсов массажа. Он наругал за сомолечение, но сказал улучшения есть, сделали повторный рентген, все было почти в норме назначил еще курс массажа. И в 10 месяцев все было уже хорошо)

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #21 : 26 Грудня 2013, 01:22:51 »
Мы ходили к Люткевичу в "Довиру" на Пирогова тоже нас напугали несиметричными складочками и так как мы с группы риска (ягодичное предлежание всю беременность) Он нас успокоил, сказал что все складочки совпадать и не должны, главное чтоб совпадали под попой и под косточкой и ножки смотрел чтоб были одной длины, на снимок не отправлял. Первый раз мы были у него в 1,5 месяца сказал разводить ножки по 200 раз в день, разводили.
У малой знакомой ножки полностью не разводились, хирурги с 2й поликлиники говорили что можно ограничится массажами и парафином, Люткевич настаивал на стременах, они пару месяцев поносили делали широкое пеленание конечно беспрерывные массажи пару месяцев каждый день, заканчивали ручной шли на гидро, и так по кругу. У них все наладилось, и так как большинство врачей стремена не рекомендовали, они думают что могли обойтись и без них.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #22 : 26 Грудня 2013, 15:16:49 »
Вот и мы побыли у Люткевича, поначалу посмотрев, сказал идти к ортопеду по прописке, но немного подумав, стал настаивать на отводящем аппарате и пугать операцией. Мы были еще у троих ортопедов с диагнозом конечно согласились все, а вот по поводу аппарата, сказали что необходимости нет. Массаж, парафин, электрофорез - вот наше лечение и разводить ножки. А насчет операции, то наша проблема решаема и к осложнениям или операции не приведёт. Так сказали врачи, кроме Люткевича. Так что мамочки не стоит доверять слепо только одному врачу, консультируйтесь с несколькими.


K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #23 : 27 Грудня 2013, 12:22:02 »
У младшей дочки несимметричные складочки на ножках и одна лишняя на одной, плохо разводятся ножки, хрустят при разведении, тоже забила тревогу, но ортопед во 2 поликлинике успокоила, сказала, что нужно смотреть ТОЛЬКО на ягодичные складочки, симметричность ямочек на попке, а ножки хорошо разводятся, касаясь поверхности коленками, у тех деток, которым постоянно делают массаж.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #24 : 27 Грудня 2013, 21:56:54 »
А кто ортопед во второй? Мне Шаломия советовали  :-\


K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #25 : 28 Грудня 2013, 00:03:28 »
А кто ортопед во второй? Мне Шаломия советовали  :-\
Толковый ортопед, мы к нему хотели попасть где-то 2 месяца назад на осмотр, оказалось, что в четверг-грудничковый день, он не работает. Может уже что поменялось. А попали на прием к молодой девушке, не запомнила фамилию, мне она понравилась, внимательно осмотрела ребенка, все объяснила доступно.

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #26 : 03 Січня 2014, 14:19:35 »
А кто ортопед во второй? Мне Шаломия советовали  :-\
хороший врач! :super:
Жду весну!!!!

Lessynicka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #27 : 17 Січня 2014, 23:23:14 »
У моей сестры были асиметричны  складочки мама некуда не обращалась, сейчас ей 20 лет будет, и если присмотреться то у нее одна ножка тоньше другой, и размер тоже на одной 36 а на другой 37. Не знаю можно ли тогда что то сделать было когда маленькая была? Просто навожу вам пример. Всем здоровья :)
Сыночку Кире

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #28 : 22 Лютого 2014, 20:31:09 »
Моя подружка просто прошла курс массажа и всё наладилось :)

MamaMira

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #29 : 02 Квітня 2014, 20:53:05 »
Без массажа и лфк не обойтись.мы за полтора месяца вылечили дисплазию,например.
УСЛУГИ ДЕТСКОГО МАССАЖА, ЛФК.

Kupi.cn.ua