Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Несимметричные складочки у ребенка  (Прочитано 6267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Несимметричные складочки у ребенка
« : 21 Листопада 2013, 16:58:50 »
Кто сталкивался с такой проблемой? У малышки разное количество складочек на ножках, но при этом малышка хорошо разводила ножки до недавно. Но вот буквально неделю назад перестала давать. Ей 5 месяцев. Лёжа на животе ножки разводит. С чем это может быть связано? Педиатр отправляет на консультацию к ортопеду. Но почитав форум стало страшновато от того, что прочитала. Оказывается, что хороших ортопедов в Чернигове нет и стремена у нас носят не больные, а здоровые дети. Боюсь, что приду на приём и мне наговорят чего-то такого, чего у ребенка нет. У старшей дочки тоже не сходились складочки, но у нее была проблема с тонусом мышц. Тогда мы вызвали массажиста и она нам всё проработала и у ребенка сошлись складочки и тонус поправился. У меньшей проблем с тонусом нет.  Может кто-то подскажет к какому ортопеду обратиться или лучше просто пройти курс массажа? 


Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #1 : 22 Листопада 2013, 15:40:42 »
У нас сначала тоже несеметричные были, потом выровнялись( врач сказал, что и у здоровых деток бывает).

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #2 : 22 Листопада 2013, 17:21:01 »
очень квалифицированные ортопеды принимают в детской областной, я сама туда обращалась. В травпункте принимает ортопед, специализирующийся на дисплазиях, могу в личку сбросить график приема, тел. и т.д. Диагноз придумывать не будет, если, что есть , скажет, а нет, то еще лучше, боятся не надо, надо думать о здоровье ребенка...

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #3 : 22 Листопада 2013, 19:12:29 »
Да вот моей куме тоже надо ребенка показать, она уже позвонила в больницу, но доктор пока занят.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #4 : 25 Листопада 2013, 15:05:28 »
Люткевич кажется :-\ он иногда и на пирогово в 1 пол-ке принимает,но там запись ого-го, у нас тоже где-то в пять мес педиатр отправила к ортопеду из-за не симетрии, он сказал, что порядок, но у нас еще тонус был, массаж делали 3 раза.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #5 : 25 Листопада 2013, 15:25:13 »
Люткевич кажется :-\ он иногда и на пирогово в 1 пол-ке принимает,но там запись ого-го, у нас тоже где-то в пять мес педиатр отправила к ортопеду из-за не симетрии, он сказал, что порядок, но у нас еще тонус был, массаж делали 3 раза.
А вы снимок делали?


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #6 : 25 Листопада 2013, 15:44:03 »
А вы снимок делали?
нет, он ножки разводил-сводил, на ножки ставил че-то еще делал....не помню уже, снимок точно не делали ;)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #7 : 25 Листопада 2013, 15:55:02 »
Нам он тоже самое делал, но предложил сделать снимок на всякий случай.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #8 : 25 Листопада 2013, 16:03:01 »
у нас до сих пор разные складочки - почти 4, таких страшных диагнозов не ставили, снимок не делали
Вайбер 0937717795 Катя

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #9 : 25 Листопада 2013, 16:06:31 »
У нас тоже были несеметричные складочки на ножках и не полностью разводились, с первых дней мне вдалбивали в голову, что у нас дисплазия, направили к ортопеду и на рентген, врач в поликлинике, фамилию не помню, поставил диагноз и на стремена :'(. Но по совету своего педиатра еще проконсультировались в обл.больнице, если не изменяет память, у Карпенко, который диагноз не подтвердил, сказал что по снимку все в порядке - идите растите и бегайте :yahooo:  Сейчас 4 - на месте не удержишь.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #10 : 25 Листопада 2013, 16:08:09 »
Ох, девочки я прям не знаю чему верить. Решили пока с мужем поносить аппарат, который он предложил, так как боимся чтоб не было хуже. Но глядя на ребенка и почитав отзывы об этом докторе (мнения расходятся), сомневаюсь что там дисплазия.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #11 : 25 Листопада 2013, 16:09:21 »
ну так сделайте снимок ???
Вайбер 0937717795 Катя

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #12 : 25 Листопада 2013, 16:09:33 »
У нас тоже были несеметричные складочки на ножках и не полностью разводились, с первых дней мне вдалбивали в голову, что у нас дисплазия, направили к ортопеду и на рентген, врач в поликлинике, фамилию не помню, поставил диагноз и на стремена :'(. Но по совету своего педиатра еще проконсультировались в обл.больнице, если не изменяет память, у Карпенко, который диагноз не подтвердил, сказал что по снимку все в порядке - идите растите и бегайте :yahooo:  Сейчас 4 - на месте не удержишь.
А Карпенко говорят уже в живых нет.


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #13 : 25 Листопада 2013, 16:10:19 »
ну так сделайте снимок ???
Так делали, хочу мнение другого доктора знать.


molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Несимметричные складочки у ребенка
« Reply #14 : 25 Листопада 2013, 16:38:42 »
А Карпенко говорят уже в живых нет.
Я и не знала, жаль

Kupi.cn.ua