Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стеноз при ларингите  (Прочитано 11630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #15 : 06 Січня 2014, 12:33:48 »
Девочки,почитаю и я.Кума уже 3 дня с малым в инфекционке со стенозом.Никак не может сама снять дома приступ.Ночью малой задыхается и они в панике вызывают скорую.Посоветуйте какой купить небулайзер и эфективную первую помощь при стенозе.Кто посоветовал свечи Ректодельт,ей никогда о таких никто с врачей и не говорил
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #16 : 06 Січня 2014, 15:30:31 »
Ректодельт любят пульмонологи.он с преднизолоном.при стенозах действует хорошо

elena.lipets@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 0662742192
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #17 : 06 Січня 2014, 17:07:45 »
Девочки,почитаю и я.Кума уже 3 дня с малым в инфекционке со стенозом.Никак не может сама снять дома приступ.Ночью малой задыхается и они в панике вызывают скорую.Посоветуйте какой купить небулайзер и эфективную первую помощь при стенозе.Кто посоветовал свечи Ректодельт,ей никогда о таких никто с врачей и не говорил
покупаете любой небулайзер от 500грн и выше, берете рецепт противоотечной ингаляции, дальше по обстановке, лающий кашель начинается, обычно 1 или второй день начала кашля (у нас ночью начинается приступ, просыпается, лает, плачет сразу ингал), свечи не ставили. если вопросы - звоните. три года с такой фигней мучаемся.

yulico

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #18 : 07 Січня 2014, 15:19:21 »
Девочки,почитаю и я.Кума уже 3 дня с малым в инфекционке со стенозом.Никак не может сама снять дома приступ.Ночью малой задыхается и они в панике вызывают скорую.Посоветуйте какой купить небулайзер и эфективную первую помощь при стенозе.Кто посоветовал свечи Ректодельт,ей никогда о таких никто с врачей и не говорил
Нам ректодельт посоветовала наш уч.педиатр, что бы дома снимать приступ. Ставлю только когда ингаляция не помогает (у нас бывает и такое). Ректодельт- это тот же преднизолон, только в свечах.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #19 : 07 Січня 2014, 17:10:46 »
Девочки,спасибо за ответы.Кума с малым уже дома ,надеюсь ,что такой ужас  уже не повторится .Что интересно,никто особо никаких рекомендаций о первой помощи дома не давал,ответ один-вызывайте скорую.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

elena.lipets@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 0662742192
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #20 : 08 Січня 2014, 09:24:19 »
потому что боятся, у нас с соседнего двора ребенка увозили с трубкой в горле, непредсказуемо может быть..

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #21 : 08 Січня 2014, 11:33:43 »
Да,в принципе,правильно,болезнь то опасная для жизни
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

~КуКуСя~

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 27
  • 073-111-24-15 0682367640 Вика
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #22 : 11 Січня 2014, 22:21:15 »
Это страшная штука,когда столкнулась первый раз и не знала ,что это за приступ ,просто открыла окно и сидели пол ночи ,завёрнутые в одеяло.Но утром всё-таки поехали в инфекцию на консультацию.

Sveta83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380984765354
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #23 : 19 Квітня 2014, 16:55:12 »
У нас был стеноз гортани. 2 раза ездили в инфекционку, т.к. ингаляции дома не помогали... там просто делали 2 укола, и мы уезжали домой...на всякий случай теперь держим дома ректодельт и еще таблетки неофилин.


Услуги визажиста

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #24 : 21 Квітня 2014, 13:40:31 »
У меня сыну сейчас 18 лет, но с детства лет с трех каждая простуда сопровождалась стенозом. Первый раз с перепугу вызвала скорую и в стационар. Потом пришла участковая и "успокоила"  :o меня. сказала: "После переходного возраста это все пройдет, а если не проходит, то перейдет в астму". Вообщем все простуды со стенозом боролась сама дома. Обязательно влажный воздух, соляно-содовые ингаляции. Мокрыми простынями (это сейчас есть увлажнители воздуха) обвешивала всю его комнату. Было такое что, приступ случался в дождливую погоду, тогда просто тепло одевала и на улицу (живем в частном доме) и сидим, пока не отпустит. Девочки и Обязательно!!!!!! Растирать икроножные мышцы. Не знаю какая связь между этими мышцами и гортанью, но реально отпускает. Просто берете ножку ребенка в две руки и просто трете икроножную мышцу. И так по очереди. По времени не могу сказать сколько, но вы увидите сами, что начнет отпускать горлышко.
 Но, девочки, из собственного опыта знаю, что если сразу вы улучшений не видите, то вызывайте скорую. У меня за все годы такой случай был, что я вроде все делаю как надо, должно бы отпустить, а не отпускает. Вызвала скорую. Они приехали и сразу спросили: "А обычно вы сами справляетесь или врача вызываете?" Говорю: "Обычно, сами, но в этот раз что-то безрезультатно." Короче сделали уколы и уехали.
Вообщем, сейчас парню летом будет 19 лет и в астму, Слава Богу, ничего не перешло.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #25 : 25 Квітня 2014, 11:09:46 »
у нас был.  с тех пор всегда но-шпа и неофилин в аптечке.  нас пугали, что если не долечить или будут повторяться часто приступы, то тогда большая вероятность перехода в астму. я когда заболели - на 2 месяца из садика забрала. пришли когда тепло было и минимум возможности простудиться.  с тех пор 2 года подряд по бронхиту. наверное в этом году перерос 7 лет уже. ну стеноз не повторялся (ттт!)
видела в больнице много случаев как и все думаю. и в реанимации и забирали домой - сами поколем, а потом приезжали ночью назад.
у знакомой девочка слабенькая была - выписывали из инфекционки - через 2 дня они опять приезжали со стенозом.
потом научились дома самым простым ингалятором справляться.
у всех все индивидуально.
надо смотреть по ребенку.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #26 : 25 Квітня 2014, 12:41:14 »
мы тоже знакомы с этой болезнью не понаслышке, постоянный стеноз при болезни, спасаемся ректодельтом, раз дала и все. стеноз отступает.


Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #27 : 16 Травня 2014, 22:49:59 »
До 3 лет были стенозы, а сейчас ( 9 лет)- практически любая простуда с лающим кашлем, но до стеноза не доходит. Даю сразу противоаллергическое, но- шпу, эреспал.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #28 : 02 Червня 2014, 13:51:16 »
Всегда имеем при себе Ректодельт, Сальбутамол, Аскорил, Но-шпу, Кетотифен, так как очень часто бывают приступы, надеюсь, что перерастет...
« Останнє редагування: 02 Червня 2014, 13:58:13 від Лиля24 »

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #29 : 24 Вересня 2014, 13:26:41 »
У нас последний приступ был и даже ректодельт не помог пока скорая внутривенно не уколола, но весь кошмар ситуации в том что у скорой преднизалона нет, ношпы нет, только эуфилин, дексаметазон и димедрол кололи. Сказали если вызываете скорую всегда иметь при себе то что помогает ребенку, а то у них может этого не быть. А до этого был приступ очень тяжелый врач скорой сказала чтобы вообще шла училась колоть вену, а то могут и не доехать. Жуть эти приступы.
Девочки, а что по скорой со стенозом забирают в инфекцию?? И что там могут сделать? а если ребенок астматик и ему нужны постоянные ингаляции??
А какой врач должен лечить стеноз? ЛОР или пульмонолог?
Вяжу на заказ крючком!!!

Kupi.cn.ua