Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стеноз при ларингите  (Прочитано 11629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мариша2088

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 2
  • Моя доця-моя радость!
Стеноз при ларингите
« : 01 Листопада 2013, 18:56:08 »
У ребенка начался ларингит, а затем стеноз гортани, врач прописала таблетки, но проблема в том, что их ребенок наотрез отказывается пить. Можно ли заменить таблетки на уколы в такой же дозировке (лекарство Супрастин и но- шпа)?

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #1 : 13 Грудня 2013, 14:18:36 »
у нас это постоянно, как только заболели, так сразу стеноз, мы пользуемся свечками ректодельт! очень классная штука через 5-7 мин. стеноз уходить, но им часто пользоваться нельзя, там в упаковке или 2 или 3 шт. но нам хватает одной, чтоб снять стеноз, а потом на следующую ночь просто даю но - шпу и что то против аллергии. Во время стеноза таблетку просто нереально выпить, там спазм гортани, мы можем глоток теплой водички выпить.


Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #2 : 16 Грудня 2013, 23:37:32 »
моя подруга после того,как у её ребёнка был стеноз, всегда при простуде даёт параллельно с обычным лечением противоаллергическое что-то, плюс Но-шпа и не пользуется лекарствами для лечения горла в форме спрея.

♥ღ.tatyana_p.ღ♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 139
  • 063 787 24 94
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #3 : 17 Грудня 2013, 10:54:54 »
У моего ребенка такжэ часто стенозы. Наночь обязательно даю но-шпу т.к. состояние усугубляется в ночное время. И еще очень важно чтобы воздух в квартире не был сухим.

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #4 : 17 Грудня 2013, 11:00:02 »
ой, был у нас стеноз 1 степени в 7 месяцев (мошка залетела в рот и  укусила). Попали в больницу, капельница и все такое, ингаляции с димедролом. Ужасссссс! Есть у меня вот такая важная информация про стеноз, делюсь: http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=701



Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #5 : 17 Грудня 2013, 11:05:52 »
А что вас в больницу не ложат с такими проблемами или уже приловчились сами лечить,мне бы страшно было бы дома оставаться с ребенком самой!

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #6 : 17 Грудня 2013, 12:51:36 »
А что вас в больницу не ложат с такими проблемами или уже приловчились сами лечить,мне бы страшно было бы дома оставаться с ребенком самой!
когда впервые такое случилось, то ребёнка ( сын моей подруги) сразу же определили в реанимацию, т.к. полностью было перекрыто дыхание, ужас !!! с тех пор,она всегда действует так,как я писала выше в сообщении, что-бы не допустить до такого состояния.

sad_Ok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #7 : 17 Грудня 2013, 14:44:23 »
И мы в клуб стенозников.
У нач обычно было так: если не смогли предотвратить (но-шпа,  увлажнитель, лаферобион через небулайзер), то ночью скорая, как положено с мигалками,  и, здравствуй инфекционная больница. Со временем, т.е. с ростом ребенка приступы стали слабее (а может мама научилась предотвращать), и надеюсь вообще исчезли.

yulico

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #8 : 17 Грудня 2013, 15:07:48 »
И мы к вам в клуб)))
У нас практически каждая вирусная инфекция так начинается.Первые два раза ездили в больницу по скорой, а теперь научились дома помогать маленькой. Начинается у нас всегда неожиданно под утро. Раньше кололи, а теперь ставлю свечу ректодельта+ противоотечная ингаляция, ну и влажный прохладный воздух. А но-шпу и антигистаминное даю при любой инфекции.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #9 : 17 Грудня 2013, 15:28:43 »
И мы к вам в клуб)))
У нас практически каждая вирусная инфекция так начинается.Первые два раза ездили в больницу по скорой, а теперь научились дома помогать маленькой. Начинается у нас всегда неожиданно под утро. Раньше кололи, а теперь ставлю свечу ректодельта+ противоотечная ингаляция, ну и влажный прохладный воздух. А но-шпу и антигистаминное даю при любой инфекции.

у нас точно также, без ректодельта ну никак, у меня уже немного старше стала, так что не так часто это уже случается, но дежурная свечка в холодильнике всегда!


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #10 : 19 Грудня 2013, 01:14:15 »
Я думаю нас от больницы спас увлажнитель. Как только ребёнок заболевает-врубаю на полную. Плюс но-шпа и лоратадин. А в тот раз при вирусном проснулся утром-слышу-трудно дышать. Я его поить, увлажнять, спазмалитик-и всё прошло. Потом леденцы Исла-и через пару суток как ничего и не было  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #11 : 19 Грудня 2013, 08:59:43 »
очень помогает холодный воздух, надо сразу форточки открывать или на балкон, ну это как плюс ко всему остальному



weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #12 : 26 Грудня 2013, 02:19:39 »
у нас тоже как только простуда сразу кашель сухой
когда лежали в инфекционке со стенозом врач посоветовал вместо но-шпы таблетки неофилин
по полтаблетки утром и на ночь не больше 3-х дней
они спазм снимают

Olga.K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0930871461
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #13 : 27 Грудня 2013, 15:16:48 »
А что вас в больницу не ложат с такими проблемами или уже приловчились сами лечить,мне бы страшно было бы дома оставаться с ребенком самой!

Мне в больнице с таким диагнозом ребенка закололи антибиотиками!  :'(  (малому было где-то 9 месяцев на то время)
Когда заболели второй раз, я начала искать другого врача, и к счастью нашла.  Попили микстурку и противоаллерген-все у нас прошло.


Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Re: Стеноз при ларингите
« Reply #14 : 27 Грудня 2013, 16:26:32 »
У нас тоже один раз такое было. Ночью поднялась температура, а потом приступ. Я дала ему нурофен и его вырвало( у нас на фоне температуры ацетон поднимается :'(). Врачи из скорой сказали, что ему помогло то, что была рвота и его отпустило, а так бы забрали в больницу.

Kupi.cn.ua