Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 336517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5820 : 23 Лютого 2017, 17:03:03 »
Да, я читала что надо повторно будет делать, но в Киев конечно не поеду , ох, надеюсь может пронесёт от этой болячки :wacko:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5821 : 23 Лютого 2017, 18:44:00 »
А кто что нового про Гексу слышал,будет или нет в ближайшее время??????????
ага и мне интересно у нас и ревакцинация и гепатит еще в планах

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5822 : 25 Лютого 2017, 15:38:24 »
спрашивала у врача за вакцину, купленную через интернет, так мне ответили, что качество таких вакцин и условия хранения они проверить не могут, поэтому могут и отказать ею колоть.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5823 : 25 Лютого 2017, 15:48:45 »
спрашивала у врача за вакцину, купленную через интернет, так мне ответили, что качество таких вакцин и условия хранения они проверить не могут, поэтому могут и отказать ею колоть.

Я бы такую и сама постремалась колоть  :-\

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5824 : 25 Лютого 2017, 20:40:12 »
Я бы такую и сама постремалась колоть  :-\
тут же пишут, что заказівают в аптеке по интернету с доставкой на дом, я вот и поинтересовалась у врача, можно ли так купить. На что мне ответили, что могут не разрешить, пускай и чек будет. Так как аптеки, что в поликлинике они могут хоть как-то проверить и знают как там что хранится и откуда вообще вакцины привезли, а в интернете они ни как не проверят, даже если это и аптека и чек есть

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5825 : 26 Лютого 2017, 23:09:58 »
Девочки, так я не болела в детстве, а сейчас малышку грудью кормлю :cray2: А у сына в садике девочка сейчас заболела, так я озадачилась вопросом этим прививочным

Когда-то озадачилась вопросом "чем раньше мой малюк ветрянкой переболеет-тем лучше". Сама заболела первый раз ветрянкой в 23 года. Это жесть :walldash: :cray2:. У подружки как раз малой заболел тогда ветрянкой. Нам и майки нестиранные передавали, чтоб мы носили, носовые платки. А потом встретила нашу участковую и рассказала. Та посмеялась и сказала, что "номер не пройдет"-это уже не заразно, когда обсыпало. Заразна ветрянка, когда ничего еще нет.  ::)





Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5826 : 26 Лютого 2017, 23:21:02 »
Ого, а я думала, что когда обсыпанные, то заразно  :walldash: И чё я в детстве ничем не болела :cray2:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5827 : 26 Лютого 2017, 23:38:19 »
Когда-то озадачилась вопросом "чем раньше мой малюк ветрянкой переболеет-тем лучше". Сама заболела первый раз ветрянкой в 23 года. Это жесть :walldash: :cray2:. У подружки как раз малой заболел тогда ветрянкой. Нам и майки нестиранные передавали, чтоб мы носили, носовые платки. А потом встретила нашу участковую и рассказала. Та посмеялась и сказала, что "номер не пройдет"-это уже не заразно, когда обсыпало. Заразна ветрянка, когда ничего еще нет.  ::)
да, за сутки ДО высыпаний

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5828 : 27 Лютого 2017, 00:15:59 »
Когда-то озадачилась вопросом "чем раньше мой малюк ветрянкой переболеет-тем лучше". Сама заболела первый раз ветрянкой в 23 года. Это жесть :walldash: :cray2:. У подружки как раз малой заболел тогда ветрянкой. Нам и майки нестиранные передавали, чтоб мы носили, носовые платки. А потом встретила нашу участковую и рассказала. Та посмеялась и сказала, что "номер не пройдет"-это уже не заразно, когда обсыпало. Заразна ветрянка, когда ничего еще нет.  ::)
Я тоже такого не знала  :-\
А если мама не болела ветрянкой и вдруг заболеет ветрянкой ребенок, то мама тоже заболеет?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5829 : 27 Лютого 2017, 00:17:39 »
не обязательно. от иммунитета зависит

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5830 : 27 Лютого 2017, 00:32:06 »
не обязательно. от иммунитета зависит
значит у меня есть все шансы заболеть...
я болею абсолютно всеми простудами что и мой ребенок  :'(

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8043
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5831 : 28 Лютого 2017, 23:46:57 »
не обязательно. от иммунитета зависит
+1
у нас во дворе больше 20 деток от 3 до 10 лет. За три лета все практически переболели, кроме 2 девочек. + у одной в саду 6 раз карантин был по ветрянке, у второй - 8.  И даже после этого они не заболели, хотя контактировали все между собой постоянно ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5832 : 28 Лютого 2017, 23:57:46 »
Когда-то озадачилась вопросом "чем раньше мой малюк ветрянкой переболеет-тем лучше". Сама заболела первый раз ветрянкой в 23 года. Это жесть :walldash: :cray2:. У подружки как раз малой заболел тогда ветрянкой. Нам и майки нестиранные передавали, чтоб мы носили, носовые платки. А потом встретила нашу участковую и рассказала. Та посмеялась и сказала, что "номер не пройдет"-это уже не заразно, когда обсыпало. Заразна ветрянка, когда ничего еще нет.  ::)

Ну как бы не совсем так.
Ребенок заразен во время высыпаний.И после последних высыпаний еще заразен 3-5 дней O:-)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5833 : 28 Лютого 2017, 23:59:31 »
значит у меня есть все шансы заболеть...
я болею абсолютно всеми простудами что и мой ребенок  :'(
Не надейтесь.Я не болела ветрянкой.Когда работала в инфекционке-каждый день думала-все.Завтра не пойду-точно будет ветрянка или краснуха. :D  Но..Уже и дети переболели,а я нет.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5834 : 01 Березня 2017, 11:02:06 »
у меня знакомая (уже неа пенсии) всю жизнь проработала в кожвен диспансере, ничем , даже ветрянкой не болела

Kupi.cn.ua