Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите,что это?  (Прочитано 90073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Подскажите,что это?
« Reply #60 : 20 Січня 2011, 15:03:42 »
Цитувати
те, что водой, и у меня уже как дежурные, когда нет времени. Гречка-да, рис-реже, овсянка сначала не пошла, сейчас не часто. Творог-да, я туда вот и решила еще кашки по ложке добавлять. А то целая миска творога, вроде многовато. Я творог с молоком даю, вилкой переминаю. Кефир летом пил, а сейчас в отказе
У меня малая кефир сам по себе пить отказывается категорически.Так я по-началу туда банан добавляла,а потом еще и творог начала добавлять.Такая прикольная байда получается :D :DСам бы ел ;D



Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #61 : 21 Січня 2011, 11:32:07 »
Азбука,спасибо за ответы(перловку)!Даем маме покой! ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Подскажите,что это?
« Reply #62 : 21 Січня 2011, 15:48:22 »
Спасибо всем за советы и за ответы :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Подскажите,что это?
« Reply #63 : 22 Січня 2011, 00:11:16 »
Азбука,спасибо за ответы(перловку)!Даем маме покой! ;)

Спасибо всем за советы и за ответы :)

Всем пожалуйста:)
В отпуске до середины октября

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Подскажите,что это?
« Reply #64 : 25 Січня 2011, 00:30:50 »
Люба, снова мои красавишны заболели  >:( Младшей капаю лаферобион - авось, пронесет, её еще не развезло.
Старшая болеет точь-в-точь как и прошлый раз. Т.е. насморк, слезящиеся глаза, темпа до 38,2, и большие красные пятна на лице  :o Прошлый раз я спрашивала у вас про высыпания на ладошках, которые появились за 3 дня до первых симптомов болезни. Но после появилось шелушение на попке, и мы списали на аллергию. Сейчас ,мне кажется, тоже ладошки были странные...
Да, и всё это - ДО принятия каких-либо препаратов.
Вопрос, собственно, такой. Это может быть типа аллергии на вирусы???? Или как это понимать? Два дня текут слезы - это ведь явно аллергическое? Даю Эдем


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Подскажите,что это?
« Reply #65 : 06 Лютого 2011, 11:08:16 »
   Доброго времени суток!
AZBUKA, у меня очень похожая ситуация снекоторыми писавшими здесь - ребенку сейчас 1,10, где-то с начала лета начали появлятся красноватые шерховатости, держатся долго - могут до 2 месяцев не расширяясь , только шелушатся и сухие очень. Появляются периодически, что парадоксально - как к педиатру идти - показывать уже и нечего  ;D.  Ребенка они не безбокоят.
  Правда были оплошности с питанием  - мы пили домашнее неразбавленое молоко ( я как-то не знала что его разбавлять надо, а педиатр не говорила  ???,  у меня и мысли небыло что оно тяжелое для ребенка), и ели некоторые каши тяжелые, горох иногда  . Месяц назад здавали анализы - в моче много солей (изза молока) а в какашках не все переварено, после консультации с другим педиатром по поводу диеты убрали все тяжелое из рациона - но опять появились пятнышки и попа постоянно сухая , крем  помагает на пол-дня  .
    Суть вопроса - может ли это быть какая-нить "накопительная аллергия (термин из поста про аллергию вытащила ) ?
  я люблю салат из свежей капусты, ем его часто - ребенок постоянно пристраивается - не тяжелый ли это продукт?
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 10:40:06 від Anka »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Подскажите,что это?
« Reply #66 : 07 Лютого 2011, 00:06:36 »
Зимой просто еще и вода и воздух дополнительно сушат кожу, потерпите до весны, должно потихоньку все уйти.

А твердый сыр кушаете? А хлеба, булок, печенья? Много?
В отпуске до середины октября

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Подскажите,что это?
« Reply #67 : 07 Лютого 2011, 10:16:28 »
     Хлеба булок и печенья сейчас практически не кушаем, а летом наМария налягали, а сыр токо домашний, он скорее адегейский чем твердый  :-\.
    А по поводу капусты - она не тяжелая?
   И можно ли давать пророщеную чечевицу по случаю начала весны?
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 10:41:34 від Anka »

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Re: Подскажите,что это?
« Reply #68 : 07 Лютого 2011, 11:21:31 »
   Доброго времени суток!
AZBUKA, у меня очень похожая ситуация снекоторыми писавшими здесь - ребенку сейчас 1,10, где-то с начала лета начали появлятся красноватые шерховатости, держатся долго - могут до 2 месяцев не расширяясь , только шелушатся и сухие очень. Появляются периодически, что парадоксально - как к педиатру идти - показывать уже и нечего  ;D.  Ребенка они не безбокоят.
  Правда были оплошности с питанием  - мы пили домашнее неразбавленое молоко ( я как-то не знала что его разбавлять надо, а педиатр не говорила  ???,  у меня и мысли небыло что оно тяжелое для ребенка), и ели некоторые каши тяжелые, горох иногда  . Месяц назад здавали анализы - в моче много солей (изза молока) а в какашках не все переварено, после консультации с другим педиатром по поводу диеты убрали все тяжелое из рациона - но опять появились пятнышки и попа постоянно сухая , крем  помагает на пол-дня  .
    Суть вопроса - может ли это быть какая-нить "накопительная аллергия (термин из поста про аллергию вытащила ) ?
  я люблю салат из свежей капусты, ем его часто - ребенок постоянно пристраивается - не тяжелый ли это продукт?

не знаю в тему ли...но просто у моей такое же было (шаршавенькие пятнышки на ножках и ручках) по реккомендациям врача определила, что это аллергия на курицу (в моем случае), варила себе бульйоны. Перестала кушать и все прошло+в ванну при купании добавляла отвар с лаврового листа (очень увлажняет сухие участки), исключила пенку для купания.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #69 : 07 Лютого 2011, 15:05:20 »
У моей малявки тоже сыпь на пенку была  :negative:
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 15:07:41 від marmar »


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #70 : 07 Лютого 2011, 15:11:45 »
У моей малявки тоже сыпь на пенку была  :negative:

Ну вы даёте!! Таким малявкам пенку для ванной.. Лудше бы в травках купали чем в д.. разной (моё мнение)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #71 : 07 Лютого 2011, 15:28:33 »
Ой, и на травку реакция может быть... нам не советовали увлекаться :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #72 : 07 Лютого 2011, 15:34:52 »
Ой, и на травку реакция может быть... нам не советовали увлекаться :)

Да всё это понятно, но то всётаки травки, а не весть в чём ре купать которому ещё и года нет...

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Re: Подскажите,что это?
« Reply #73 : 07 Лютого 2011, 16:24:47 »
У моей малявки тоже сыпь на пенку была  :negative:

Ну вы даёте!! Таким малявкам пенку для ванной.. Лудше бы в травках купали чем в д.. разной (моё мнение)

а мылом, кремом, присыпками тоже пользоваться нельзя?????  д....?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите,что это?
« Reply #74 : 07 Лютого 2011, 23:10:06 »
если у ребенка чистая, нежная кожа и нет опрелостей, то кремами, присыпками - пользоваться не рекомендуют

мылом - один-два раза в неделю.

Спасибо AZBUKA за поддержку!!! Я уже и не говорю ни скем на такие темы всё равно "заплюют". Ну как это не искупать ре в ванно с пенокой, не накормить пюрашками из баночек, не купить для ре за 300грн. витаминный комплекс....

Kupi.cn.ua