Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГВ и проблемы связанные с ним  (Прочитано 9637 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #15 : 04 Жовтня 2013, 14:21:23 »
Знаю, что хорошо для лактации чай с молоком, я сама пила его сразу после родов и сейчас, пока слава богу проблем нету, также хорошо пить компот с сухофруктов.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #16 : 05 Жовтня 2013, 13:12:25 »
вообще лучше просто побольше пить и поменьше нервничать ;)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #17 : 04 Вересня 2014, 21:29:33 »
Смотрю, темка захирела... Никто больше проблем с ГВ не имеет что ли?

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #18 : 04 Вересня 2014, 23:58:44 »
 :)

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #19 : 05 Вересня 2014, 06:40:18 »
Меня потом в другую темпу отправили

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #20 : 23 Вересня 2014, 19:19:28 »
Нам 3 месяца набираем по 700 гр. Молока было много - врач сказали что наверно не жирное. А теперь и вообще пропало( думаю что криз). Сказала ешьте лучше. Стала больше есть, начала поправляться. Что добавит жирности молоку? Какие способы знаете ??

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #21 : 23 Вересня 2014, 19:24:31 »
орехи и твердый сыр. но может быть аллергия у ребенка.
по 700 г - это вполне нормально. меньше нервов и переживаний.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #22 : 23 Вересня 2014, 21:50:26 »
орехи и твердый сыр. но может быть аллергия у ребенка.
по 700 г - это вполне нормально. меньше нервов и переживаний.
сыр ем постоянно. а вот орехи боюсь :(

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #23 : 23 Вересня 2014, 22:52:37 »
я ела печенько галетное с маслечком и запивала чаем с молоком, пила также компот с сухофруктов, ещё халва, орехи(грецкие) по немножку

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #24 : 23 Вересня 2014, 23:50:08 »
Нам 3 месяца набираем по 700 гр. Молока было много - врач сказали что наверно не жирное. А теперь и вообще пропало( думаю что криз). Сказала ешьте лучше. Стала больше есть, начала поправляться. Что добавит жирности молоку? Какие способы знаете ??
:walldash:молоко не жирное...
Молоко той жирности, которое нужно ребенку, 700 гр - это прекрасный набор веса для ребенка на ГВ, а нормы у педиатров - для искусственников.
От еды жирности молоку не прибавится, ни убавится, у мамы только попа вырсатет, нужно хорошо кушать, чтобы маме было  нормально, а в молоко уйдет то, что нужно. Осторожно нужно с халвой, орехами и сгущенкой быть, может быть у ребенка аллергия.
По поводу криза - больше отдыхать, больше быть с ребенком,  контакт тело-к-телу очень важен, кормить ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО, ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, прикладывать к груди как можно чаще, не выдерживать перерывов никаких - просит - дайте. Убрать соски, бутылочки и допаивания. Если есть желание, могу дать тлф девочки-консультанта по ГВ, но она скажет то же самое.

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #25 : 24 Вересня 2014, 01:52:51 »
:walldash:молоко не жирное...
Молоко той жирности, которое нужно ребенку, 700 гр - это прекрасный набор веса для ребенка на ГВ, а нормы у педиатров - для искусственников.
От еды жирности молоку не прибавится, ни убавится, у мамы только попа вырсатет, нужно хорошо кушать, чтобы маме было  нормально, а в молоко уйдет то, что нужно. Осторожно нужно с халвой, орехами и сгущенкой быть, может быть у ребенка аллергия.
По поводу криза - больше отдыхать, больше быть с ребенком,  контакт тело-к-телу очень важен, кормить ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО, ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, прикладывать к груди как можно чаще, не выдерживать перерывов никаких - просит - дайте. Убрать соски, бутылочки и допаивания. Если есть желание, могу дать тлф девочки-консультанта по ГВ, но она скажет то же самое.
я тоже за то что нужно кормить ночью как можно чаще,не водичку дать (как наши мамы и бабушки любят посоветывать)а именно кормить грудью и лактация наладиться

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #26 : 24 Вересня 2014, 16:45:29 »
:walldash:молоко не жирное...
Молоко той жирности, которое нужно ребенку, 700 гр - это прекрасный набор веса для ребенка на ГВ, а нормы у педиатров - для искусственников.
От еды жирности молоку не прибавится, ни убавится, у мамы только попа вырсатет, нужно хорошо кушать, чтобы маме было  нормально, а в молоко уйдет то, что нужно. Осторожно нужно с халвой, орехами и сгущенкой быть, может быть у ребенка аллергия.
По поводу криза - больше отдыхать, больше быть с ребенком,  контакт тело-к-телу очень важен, кормить ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО, ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока, прикладывать к груди как можно чаще, не выдерживать перерывов никаких - просит - дайте. Убрать соски, бутылочки и допаивания. Если есть желание, могу дать тлф девочки-консультанта по ГВ, но она скажет то же самое.
Спасибо. Я боюсь спать с ребенком- боюсь что стукну или вообще раздавлю. Да еще и холодина такая в квартире, что тело к телу точно не получится. :-\ А еще впридачу сопливить начала.Хожу в маске, возле Ре стараюсь вообще меньше быть. :-[. Ночью он спит  - будить не хочется. Грудь даю по требованию.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #27 : 24 Вересня 2014, 16:46:48 »
я тоже за то что нужно кормить ночью как можно чаще,не водичку дать (как наши мамы и бабушки любят посоветывать)а именно кормить грудью и лактация наладиться
Водичку пыталась давать - но он сам ее не хочет. вот и не даю. Буду стараться больше грудь давать.  :)

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #28 : 24 Вересня 2014, 18:01:32 »
Водичку пыталась давать - но он сам ее не хочет. вот и не даю. Буду стараться больше грудь давать.  :)
Молодец ребенок, знает, что ему нужно ;) Давать-давать и давать, спрос рождает предложение, чем больше будет высасывать, тем больше прибудет  :)

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #29 : 30 Вересня 2014, 22:49:14 »
http://www.azbukamama.ru/article2/
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании
Интересная статейка попалась  ;)

Kupi.cn.ua